ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом ромашки 🌼: ароматы для релаксации

10 октября 2022, 21:29
Обновлено: 6 декабря 2023 года
0

Скромная ромашка не особо привлекает внимание – этот цветок не такой красивый, как например, роза или лилия. К тому же ромашка не обладает сложным и многогранным ароматом – по сравнению с туберозой, османтусом или жасмином. Несмотря на это, сухой, горьковато-травянистый и слегка лекарственный запах ромашки охотно используют парфюмеры в своих творениях. Тем более что с развитием нишевой парфюмерии и тенденций к экспериментальным ароматам у парфюмеров появилось огромное поле для воплощения самых разных фантазий.

Сухой, горьковато-терпкий запах ромашки – отличный релаксант

Сухой, горьковато-терпкий запах ромашки – отличный релаксант

Запах ромашки может перенести нас в деревню к бабушке, на опушку леса или на цветущий луг. Ромашка обладает ярко выраженными успокаивающими свойствами, недаром ромашковый чай врачи прописывают при стрессах и беспокойстве. Вдохнув духи с ароматом ромашки, Вы сможете быстро успокоиться, настроиться на позитив и немного выдохнуть во время наших напряженных трудовых будней.

Спокойствие, только спокойствие!

Отличным способом релаксации станет женский парфюм Estee Lauder Modern Muse Nuit, где легкая ромашковая горечь смешалась со сладковатой ванилью. Эти духи можно сравнить с мягким покрывалом, которым можно накрыться с головой и забыть обо всех проблемах. А этот парфюм поймут прежде всего те, у кого есть дети: вдыхая запах макушки малыша или аромат его тела, успокаиваешься моментально. Bvlgari Petits et Mamans – детская присыпка с ромашкой, очень редкая вещь в парфюмерии, поэтому горячо рекомендуемая всем родителям.

Аромат для женщин Estee Lauder Modern Muse Nuit

Аромат для женщин Estee Lauder Modern Muse Nuit

Чай-антистресс, способный подарить долгожданное расслабление, - это женские духи Sergio Tacchini Ozone (ромашковый чай, белые цветы и цитрусы) и унисекс Jean Paul Gaultier Fleur Du Male (чай с ромашкой, лимоном, молоком и медом). Ромашку иногда используют в парфюмах для мужчин - мужские духи Baldessarini приглашают на теплый чайный напиток с добавлением ромашки, яблок, цитрусов, листьев табака и бутончиков гвоздики. И, конечно же, классика чайного жанра с ромашкой, лимоном, жасмином и сахаром - Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra. Кстати, знаете ли Вы, кто автор знаменитых флаконов Guerlain с пчелками и сотами? Об этом расскажет наше видео.

Кто создаёт флаконы ручной работы Guerlain?

В объятиях ностальгии

У многих из нас аромат ромашки ассоциируется с летним отдыхом – на даче или в деревне. Это приятные воспоминания об огромном букете ромашек на столе, покрытом скатертью с бахромой и кистями, сушеных цветках на деревянной столешнице, которые дедушка или бабушка заготавливали для чая… Это ностальгия и радость, а может, совсем легкая грусть. И как нельзя лучше подобные чувства воплощает знаменитый унисекс Gucci Memoire D Une Odeur: луг, нагретый солнцем, где цветут ромашки и другие горьковатые травы. Неожиданный эффект деревенского отдыха создает аромат Lolita Lempicka Mon Eau: чашка чая с малиной и анисовой настойкой, сушеные ромашки и пряные травы, развешанные на стенах дачного домика. Прогуляться в жаркий летний день по летнему полю, где пахнет мхом, разнотравьем и ромашками приглашает парфюм Yohji Yamamoto Yohji Essential 2013.

Женский аромат Lolita Lempicka Mon Eau

Женский аромат Lolita Lempicka Mon Eau

Летний вечер опустился на степь, где благоухают цветы и травы, - это парфюм Floraiku This July Evening. Нота ромашки здесь вносит бархатистый, слегка пыльный и сухой эффект. Неожиданное для бренда Montale сочетание аккордов ромашки, зеленых яблок и свежей травы предлагает унисекс Montale Sunset Flowers. Для поклонниц горьковато-сладких ароматов подойдет парфюм Marc Jacobs Daisy Love – охапка ромашек, утопающих в густом малиновом варенье. Очень аппетитно и стильно!

Цветы, кожа и церковь

И кстати о цветах. Ромашка, благодаря своей скромности, служит прекрасным фоном для полотна из множества цветочных аккордов. Запах ромашки может создавать свежесть и чистоту, а также подчеркивать прохладу – в общем настроении парфюма. Например, женский аромат Ralph Lauren Romance – ледяная вода горного ручья, которая кружит розы и ромашки. Amouage Beloved Woman – ромашка, розы и полевое разнотравье, которое поставили в деревянную вазу. Женские духи Cerruti 1881 – как раз та самая телесная ухоженность и чисто вымытая кожа, а все за счет аккордов сушеной ромашки, мимозы, белых цветов и герани. Сладковато-терпкий, пряный и горьковатый мед только украсили ромашки, лесные травы и цветы в аромате Clinique Aromatics Elixir.

Женские духи Cerruti 1881

Женские духи Cerruti 1881

Травянистый, с легкими оттенками сухого сена и табака, запах ромашки способен украсить кожаные ароматы. Например, Stephane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah (дольки лимонов и абрикосов, ромашки и кожаная скатерть), Jacques Zolty Sparkling Sand (полынь, ромашка, замша и фрукты) или Hayari Parfums Amour Elegant (букет из ромашек из роз, специи и кожа грубой выделки). Очень нетипичное настроение создает «ромашковый» парфюм Mark Buxton Around Midnight, вызывающий стойкие ассоциации с заброшенной деревянной церковью посреди дремучего леса. В разбитое окно залетает ветер, который доносит с лесных опушек тонкие запахи цветов и разнотравья…

В старину говорили, что ромашки растут там, где с неба падают звезды. Такое красивое предание как нельзя лучше подходит этому цветку – застенчивому и скромному, слегка строгому, но очень романтичному в душе. Как мы уже убедились, ромашку в парфюмерии используют нечасто и не во всех парфюмах - чаще всего в древесных, фужерных, бальзамических и цветочных композициях. А все потому, что запах ромашки - больше травяной, чем цветочный. И теперь Вы, уже лучше разбираясь в духах с нотой этого цветка, можете легко подобрать себе подходящий парфюм. Желаем Вам удачных парфюмерных знакомств и приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях