ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с нотой пачулей

5 сентября 2013, 12:20
Обновлено: 28 декабря 2022 года
0

Духи с нотой пачулей способны помочь успокоиться, восстановить силы или же, наоборот, взбодриться. При этом пачули заслуженно считаются сильным афродизиаком, а потому их часто применяют при создании чувственных и соблазнительных композиций. Парфюмеры давно используют пачули: еще во времена Наполеона на волне интереса к Индии дамы начали носить шали, пропитанные диковинным эфирным маслом. Постепенно интерес к новой культуре угас, а компонент перекочевал в косметическую нишу.

Сегодня пачули входят в число большого количества ароматов, которые принято называть классическими. Нота неподвластна гендерным стереотипам и красиво комбинируется с другими аккордами, чтобы выгодно подчеркнуть красоту носителя.

Родиной пачулей являются Филиппины, хотя сегодня растение успешно выращивают и в других странах. Кустарник нельзя назвать красивым – он скорее неприметный. Но его листья – это источник того самого волнующего и покоряющего аромата. Собирают сырье несколько раз в год, чтобы получить ценное эфирное масло. Считается, что лучшее время для знакомства с пачулями – это осень и зима. Предлагаем Вам подборку парфюмов с этой теплой, загадочной и соблазнительной нотой.

Тот самый кустарник, аромат которого сводит с ума и украшает духи – пачули

Тот самый кустарник, аромат которого сводит с ума и украшает духи – пачули

Экзотические страны

Аромат пачулей прекрасно сочетается с другими нотами, что позволяет раскрывать многогранность его характера. Теплую пряность и бальзамические аккорды можно найти в чувственной композиции для мужчин и женщин Christian Dior Patchouli Imperial 2018. Парфюм подчеркивает элегантность, утонченность и роскошь, которые присущи восточной культуре. При этом он настолько деликатен, что отлично уживается не только с праздниками или вечерами в кругу друзей, но и с рабочими буднями. Древесные ноты и запах благовоний вкупе с пачулями отправляют Вас на маленький базар пряностей где-то на Востоке. О таком знают только местные жители, а потому туристов здесь не встретить. Зато легко отыскать роскошный кориандр с дымным оттенком, сладкую ваниль и томный сандал.

Духи для мужчин и женщин Christian Dior Patchouli Imperial 2018

Духи для мужчин и женщин Christian Dior Patchouli Imperial 2018

Женские духи Chanel Coromandel переносят Вас на полуостров в Новой Зеландии с одноименным названием. Его особенность – это большой тропический лес, который практически поглотил землю, оставив береговую линию пляжей с белым песком. Стартует композиция землисто-сладким запахом растений – кустами пачулей. Теплый и пряный аромат укутывает Вас будто бы плед – в нем настолько комфортно, что расставаться не хочется. Да и не надо, ведь Coromandel – отличный спутник для деловой встречи или свидания: он везде уместен и деликатно подчеркивает красоту женщины, которая выбрала его. Эти духи околдовывают и покоряют своей крадущейся пряной сладостью.

Женские духи Chanel Coromandel

Женские духи Chanel Coromandel

Аромат для мужчин и женщин Serge Lutens Borneo 1834 раскрывает пачули как исторический феномен. В далеком 1834 году с острова Борнео в Париж привезли роскошный шелк, щедро пересыпанный индонезийскими пачулями для защиты от моли и влаги. Своим подарком колониальная территория покорила сердце французов, а парфюмера вдохновила на создание необычной и запоминающейся композиции. С ней Вы сможете очутиться в тропических сумерках, пропитанных томным звучанием кустарника, наполненных тенями и шорохами листьев, шепотом островитян. Borneo 1834 удивительным образом подчеркивают Вашу индивидуальность и воспевают ее красоту.

Аромат для мужчин и женщин Serge Lutens Borneo

Аромат для мужчин и женщин Serge Lutens Borneo

В обзоре на нашем Youtube-канале Вы можете узнать о недорогом и роскошном восточном аромате с пачулями.

Соблазнительный Lattafa Perfumes Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition

В гармонии с природой

Способность пачулей успокаивать нервную систему известна давно, и раньше их ароматом даже врачевали. Сегодня с помощью парфюма Вы можете добиться такого же эффекта – стать рассудительным и спокойным. В композиции для мужчин и женщин Molinard Vanille Patchouli Eau De Parfum пачули не стремятся околдовать Вас или соблазнить. Здесь они приближены к аромату эфирного масла, а потому звучат мягко и уютно. Они дарят просветление, которое Вы можете испытать в индийском храме, когда оказываетесь там впервые в качестве туриста и наблюдаете церемонию, впитываете настроение и душевное состояние людей. Светлые, сочные и спокойные пачули от Molinard подарят Вам ощущение единения с природой и гармонии.

Унисекс-парфюм Molinard Vanille Patchouli Eau De Parfum

Унисекс-парфюм Molinard Vanille Patchouli Eau De Parfum

Унисекс-духи Tom Ford Patchouli Absolu имеют очень точное название – они посвящены исключительно пачулям, а не сложной композиции с участием ноты. Аромат чем-то напоминает запах подвала, но не сырого. Пачули радуют своими древесными и бальзамическими аккордами, которые теплом разливаются по коже и долго остаются с Вами. Этот парфюм создан для холодной осени и даже зимы. Он прекрасно дополнит Ваш образ в пальто и кашемировом свитере, окутав его согревающей аурой.

Духи для мужчин и женщин Tom Ford Patchouli Absolu

Духи для мужчин и женщин Tom Ford Patchouli Absolu

Женские духи Carolina Herrera Nightfall Patchouli – это утонченные и элегантные пачули, которые не пахнут сыростью или влажной землей. Секрет в сырье – эфирное масло из Индонезии обладает поистине королевским звучанием. Пачули тонко дополнены корицей, а потому рекомендовать духи можно на вечерний выход: они помогут Вам обыграть бархатное платье, а также заставят окружающих поворачивать голову в Вашу сторону. Но будьте готовы к тому, что захотите ощущать аромат весь день – настолько он прекрасен и комфортен в носке.

Женские духи Carolina Herrera Nightfall Patchouli

Женские духи Carolina Herrera Nightfall Patchouli

Букет с пачулями

Пачули с цветами создают незабываемый и яркий букет, который часто соблазняет и покоряет сердце. В женских духах Valentino Donna пачули с ирисом и болгарской розой создают атмосферу косметического столика, на котором стоит пышный букет от поклонника. Здесь угадывается запах губной помады, пудры, крема для лица. Сексуальная композиция звучит негромко. И она ассоциируется не с агрессивной женской красотой, а с плавным движением руки и мягкой улыбкой. Если Вы в поисках нежных пачулей, то Valentino Donna могут стать тем самым флаконом.

Парфюм для женщин Valentino Donna

Парфюм для женщин Valentino Donna

Еще один необычный букет можно отыскать в женских духах Givenchy L Interdit. Пачули с ванилью звучат ярко, но при этом не тяжело. Именно поэтому композицию считают универсальной: она красиво дополняет вечерний образ, уместна при деловом костюме. Есть у нее и подходящее время года – это весна и осень, которые не обжигают холодом. Givenchy L Interdit понравится своей смелостью и очарует деликатностью. Он вполне может стать Вашим ежедневным спутником, который красив, но не вызывающе нахален.

Женские духи Givenchy L Interdit

Женские духи Givenchy L Interdit

Женские духи Gucci Flora Gorgeous Gardenia – это феерия женственных цветов, которая сводит с ума и заставляет сердце биться быстрее. Они идеально вписываются в жизнь с ее работой или учебой, встречами с друзьями и свиданиями, бытовыми делами. Но при этом умудряются нежно украсить женщину и стать ее парфюмерным «я». Примечательно, что композиция держится в секрете: нам известны лишь ее отдельные компоненты. Но тот факт, что пачули в ней раскрывают свою чувственную нежность, неоспорим. Если Вы можете представить себя в легком летнем платье с букетом полевых цветов в руках, то Gucci Flora Gorgeous Gardenia понравится Вам своей очаровывающей простой.

Духи для женщин Gucci Flora Gorgeous Gardenia

Духи для женщин Gucci Flora Gorgeous Gardenia

Духи с нотой пачулей – это лучший выбор для холодного времени года, когда так хочется согреть руки в теплых перчатках, а мысли о летних днях не дают покоя. Чувственные и теплые, они наполняют энергией и дарят ощущение гармонии. Уверены, что Вы сможете найти интерпретацию этого удивительного растения по душе, выбрав парфюм из нашей подборки.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях