ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Methyl Pamplemousse — свежая горечь грейпфрута в ароматах

13 мая 2014, 10:00
Обновлено: 7 октября 2021 года
0

Еще в далеком 1952-м году создатель знаменитых духов Шанель №5 Эрнест Бо сказал: «Чтобы создавать новые и оригинальные ноты, нам придется рассчитывать на помощь химиков. Да, в руках химии сосредоточено будущее парфюмерии». И он таки оказался прав. Учеными уже получено множество синтетических молекул: Ambroxan, Hedione, Cashmeran и пр. О них мы уже писали ранее.

Что такое Methyl Pamplemousse?

В данной статье мы поговорим о компоненте Methyl Pamplemousse, который используют как основной ингредиент в цитрусовых ароматах с грейпфрутовыми аккордами. Благодаря своей горькой свежести, он отлично сочетается с цитрусовыми базами, является хорошим бустером для аккордов ветивера и активно используется в современных одеколонах.

Компонент Methyl Pamplemousse

Запах Methyl Pamplemousse — цитрусовый, горький, свежий, кислый, зеленый, запах кожуры грейпфрута. Обладает средней силой, самостоятельно может жить на протяжении 2 часов. Уровень применения в композициях от 0, 1 до 10%. Химическое название молекулы: 1, 1-dimethoxy-2, 2, 5-trimethyl-4-hexene. В природе молекула в таком виде не встречается.

Духи с Methyl Pamplemousse

В парфюме Estee Lauder Pleasures For Men содержится около 3, 5 % Methyl Pamplemousse, который вносит сочность и свежесть в верхние ноты. Горьковатые цитрусовые аккорды красиво звучат в обрамлении лаванды, перца, розы, имбиря и герани. Композиция завершается древесными нотами сандала, дубового мха и бензоина.

Почти такое количество — 3, 5% Methyl Pamplemousse содержится в духах Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune. Аромат получился терпким, с горчинкой, очень похожим на натуральный свежий грейпфрут. Затем он как бы разламывается на дольки: проступают кисловатые ноты лимона, бергамота и черной смородины. В конце звучит ваниль, сандаловое дерево и пачули.

Содержание Methyl Pamplemousse в мужском парфюме Davidoff Good Life (98-го года выпуска) — почти 8, 5%. Здесь грейпфрутовые аккорды подкрепляются нотами черной смородины, зелеными нотами инжира, свежестью лимона и бергамота, сквозь которые проступают дынные и цветочные нюансы. В базе аромата звучат миндаль, амбра и сандал, приправленные чайными нотами.

Парфюм Kilian Incense Oud воспевает красоту агарового дерева, или уд. Древесно-специевый аромат из нот кедра, перца, кардамона, папируса разбавлен свежими альдегидами, пачули, геранью. В базе явственно слышится дымный ладан, дубовый мох и мускус.

Парфюм Kilian Incense Oud

В парфюме Blood Concept Black Series AB присутствие Methyl Pamplemousse ощущается в верхних нотах вместе с бергамотом, что делает композицию запоминающейся. Сердце аромата наполнено аккордами перца и благородной древесины, а закрепляющим компонентом является мускус.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях