ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом ели🎄: хвойные, древесные и смолистые ароматы

16 сентября 2011, 12:08
Обновлено: 8 февраля 2023 года
0

Нота ели чаще всего встречается в древесных композициях и фужерах. Традиционно она используется в мужской и унисекс-продукции и позволяет добиться свежего, динамичного и искристого звучания. Несмотря на то, что хвоя ассоциируется с Новым годом и вызывает положительные эмоции, в парфюмерии она не является слишком популярной. Связано это с тем, что получаемое из игл елки эфирное сырье долгое время использовали для ароматизации бытовой химии (освежителей воздуха, моющих средств), создания на его основе дезинфицирующих растворов, в фармацевтике. Но с развитием парфюмерной отрасли изменилось и отношение к запаху хвои: сегодня он считается неординарным, смелым и подчеркивающим сильный характер носителя.

Прогулка по сосновому лесу наполняет энергией

Прогулка по сосновому лесу наполняет энергией

Еловая смола напоминает янтарь: украшая ствол, она играет желтым цветом в солнечных лучах и источает терпкий древесный аромат. Если Вы тронете ее пальцами, почувствуете липкость, которая в парфюмерных композициях передается долгим и глубоким шлейфом. В мужских духах Cerruti 1881 Intense она звучит уверенно, сильно и бескомпромиссно. Аромат оценят прирожденные лидеры, привыкшие доводить начатое до конца и не боящиеся преград. Мужчина, для которого создана композиция, смело пройдет густой хвойный лес, оцарапав руки и выпачкав их в смоле, если другого пути не будет. И после приключения станет только соблазнительнее. Cerruti 1881 Intense создан для авантюристов.

Мужские духи Cerruti 1881 Intense

Мужские духи Cerruti 1881 Intense

Смола в композиции для мужчин Abercrombie and Fitch Fierce любуется собой и восхищает медовым оттенком. Она украшает мужчину, подчеркивает его харизму и выделяет из толпы. Здесь она – настоящий афродизиак, который гарантирует внимание противоположного пола. Композиция понравится в том случае, если дерзость и громкий голос – Ваши верные спутники, а чрезмерное женское внимание не утомляет.

Аромат для мужчин Abercrombie and Fitch Fierce

Аромат для мужчин Abercrombie and Fitch Fierce

Духи для мужчин Bottega Veneta Illusione Man – образец сдержанности и хороших манер. Тут от еловой смолы взяли ее неповторимую терпкость и древесную составляющую. В итоге получился ладно скроенный парфюмерный классический мужской костюм, который уместен в разных ситуациях и всегда подчеркнет вкус своего владельца. Illusione Man не стремится покорить ярким звучанием или замысловатым раскрытием. Но он гармонично сидит на коже, подчеркивая внутренний стержень, силу духа и смелость мужчины. Вам понравится звучание аромата, если Вы не хотите эпатировать, но стремитесь покорить.

Парфюм для мужчин Bottega Veneta Illusione Man

Парфюм для мужчин Bottega Veneta Illusione Man

Прогулка по хвойному лесу в состоянии наполнить энергией, подарить спокойствие или даже испугать, если свернуть не на ту дорожку и забрести в чащу. Духи для мужчин и женщин Magma Waywardpines можно сравнить с телепортом в сосновый лес. Стоит только их вдохнуть, как перед глазами у Вас встанут огромные деревья, устремляющиеся прямо в облака: их ветви широко раскинуты, а стволы украшены каплями смолы. Земля усыпана сухими иголками, отчетливо пахнет древесным теплом и сладким лесным воздухом. Хочется остановиться, поднять голову вверх и глубоко вдыхать этот аромат, любуясь далекими кронами. Композиция уравновешивает, позволяет стать осознаннее и прислушаться к своим желаниям.

Унисекс-духи Magma Waywardpines

Унисекс-духи Magma Waywardpines

Обзор мужского парфюма Lalique Encre Noire на нашем Youtube-канале поможет Вам открыть для себя еще один хвойный лес, в который хочется отправиться на долгую прогулку.

Таинственный аромат для чувственных и смелых мужчин

Древесина сосны активно используется человеком в строительстве. В том числе и судов, о чем и рассказано в унисекс-парфюме Ralph Lauren Song of America Sage. Североамериканские горы красивы и опасны: их скалистые склоны, поросшие корабельной сосной, манят, но не сулят ничего хорошего тому, кто оступится на подъеме. Их воздух способен исцелять душу и тело. И уже ради этого стоит отправиться в поход. Приготовитесь вдыхать полной грудью запах сосновой смолы, смешанный со сладким инжиром и мускатным шалфеем. Отбросьте сомнения: только отважные дойдут до вековых деревьев, аромат которых покорит сердце.

Парфюм для мужчин и женщин Ralph Lauren Song of America Sage

Парфюм для мужчин и женщин Ralph Lauren Song of America Sage

В Сибири растут одни из самых величественных сосен с роскошным смолистым ароматом. Женские духи Clive Christian XVII Baroque Siberian Pine посвящены им, и рассказывают о бескрайних просторах региона, чистом воздухе и завораживающих лесных пейзажах. Насыщенный, глубокий и интенсивный аромат не оставит Вам ни одного шанса: он покорит и станет главным выбором в зимние морозы. Впечатляющий звонким аккордом сосны, согревающий специями и обволакивающий амброй – в него хочется укутаться как в теплый платок.

Женские духи Clive Christian XVII Baroque Siberian Pine

Женские духи Clive Christian XVII Baroque Siberian Pine

Невозможно уйти от ассоциации хвойного запаха с неделей рождественских праздников, ведь именно ель является их главным украшением. В женских духах Hermes Eau Des Merveilles заключено праздничное настроение, пропитанное ароматом иголок, смолы и цитрусовых. Ярко, звонко и оптимистично – композицию можно смело назвать антидепрессантом, спасающим от серых зимних дней, лишенных красок и солнечного тепла. Жизнерадостный аромат наполняет энергией и дарит улыбку: не только Вам, но и всем, кто окажется с Вами рядом.

Аромат для женщин Hermes Eau Des Merveilles

Аромат для женщин Hermes Eau Des Merveilles

Еще одна композиция с хвоей, поднимающаянастроение и дарящая улыбку – это Amouage Interlude Woman. Женские духи посвящены не бору, а смешанному лесу: здесь есть цветы и травы, сосновые иголки и смола, листья. Сложная пирамида композиции рождает самые теплые ассоциации: с ароматными травами, что принято собирать и сушить в зиму, уютом леса, который хоть и скрывает тайны, но не стремится испугать, с долгими прогулками по тропинкам. В Interlude Woman воссоздан сказочный лес, в котором одновременно комфортно человеку, зверю и мифическому существу – это место силы для всех, точка положительной энергии и восстановления сил. Необычный, запоминающийся и будоражащий фантазию, этот парфюм – одно из лучших высказываний, посвященных хвойной ноте.

Женский парфюм Amouage Interlude Woman

Женский парфюм Amouage Interlude Woman

Хвойные ароматы умело балансируют между строгостью и теплом, чувственностью и сдержанностью. Их выбирают смелые, отзывчивые люди, стремящиеся найти гармонию не во внешнем, а во внутреннем состоянии. Композиции больше интимные, но при этом многозначительно рассказывающие о характере окружающим. Если Вы еще не нашли свой хвойный лес, самое время выбрать парфюм по душе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях