ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вернёмся в детство 🍭🍡: духи с запахом сгущёнки, ирисок и сахарной ваты

5 ноября 2021, 9:24
Обновлено: 1 марта 2022 года
0

Все мы родом из детства. Ароматы, воздействующие на глубинные эмоциональные слои, вполне способны приблизить нас к этому золотому времени. Всего несколько капель — и можно почувствовать себя маленькой девочкой с розовым бантиком или мальчишкой в ожидании новогоднего праздника. Мода на гурманские ароматы – довольно молодое явление, тем более интересно будет изучить пять наиболее популярных ароматов, способных вернуть детство. Это парфюмы с нотами сладостей, таких, как сгущенка, ириски, сахарная вата и прочие вкусняшки…

Запах сладостей стимулирует воспоминания о детстве

Запах сладостей стимулирует воспоминания о детстве

Angel от Mugler

Модный дом Тьерри Мюглера, основанный в 1974 году, вернул когда-то внимание публики к элегантности, четкой геометрии и определенности силуэтов жакетов и платьев. Он первый стал превращать дефиле в феерические шоу. Многокомпонентные и сложные женские духи Angel бренд представил в том же году, в котором Синдикат высокой моды предложил его владельцу Мюглеру разработать коллекцию одежды "haute couture" — в 1992. Успех имели оба начинания.

Женские духи Thierry Mugler Angel Eau de Toilette

Женские духи Thierry Mugler Angel Eau de Toilette

В композиции Angel — более 25 компонентов. Но главную роль в ней играют те ноты, из-за которых можно потерять голову и во взрослом возрасте, и за которыми мы готовы были следовать в детстве. Это сладкая вата, шоколад, карамель и мед – то, что в сочетании с ягодными, кокосовыми и сливовыми тонами и землистыми пачулями дает потрясающее игривое раскрытие. Получился аромат, отдаленный от реальной жизни, не наивный и не простой. Angel Mugler– это фантазии взрослых на тему возвращения в эпоху беззаботности, то есть намек на то, что в каждом ангеле живет ребенок. Остается добавить, что качество композиции и концепция пирамиды Angel были по достоинству оценены в 2007 году, когда духи получили награду FiFi Awards в номинации "Зал славы".

Аромат Thierry Mugler Angel был номинирован на высшую награду в области парфюмерии

Аромат Thierry Mugler Angel был номинирован на высшую награду в области парфюмерии

Good Girl Legere от Carolina Herrera

Good Girl Legere выпуска 2018 года — это фланкер восточного цветочного парфюма Good Girl (2016). Старт аромата — яркий и призывно чувственный из-за фантастической смеси самых разнообразных цитрусов и иланг-иланга. В сердце Good Girl Legere автор композиции Луиза Тернер расположила цветущий сад, в котором жасмин заигрывает с туберозой, им вторит апельсиновый цвет, и где-то далеко можно предположить пышное цветение роз.

Парфюм Carolina Herrera Good Girl Legere

Парфюм Carolina Herrera Good Girl Legere

Все это очень женственно, мило и красиво. При проявлении первых нот базы аромат становится еще лучше и вкуснее: натуралистичное благоухание вареной сгущенки перекликается с пралине и корицей. Скатиться в абсолютную сладость аромату не дают вплетенные в композицию бобы тонка и сандал. Аромат с весьма хорошей стойкостью предлагается в фирменном брендовом флаконе-туфельке, решенном в синих оттенках.

Аромат Good Girl Legere от Carolina Herrera оформлен в виде изящной женской туфельки

Аромат Good Girl Legere от Carolina Herrera оформлен в виде изящной женской туфельки

Candy от Prada

Гурманская парфюмерная вода Prada Candy была выпущена в 2011 году. Ее авторство принадлежит Даниэле Роше-Андрие, которая сравнивает духи с певчими птицами: их не видно, но можно наслаждаться их пением. Она поставила себе задачу создать ежедневный аромат-визитную карточку для "сладкой" и ухоженной женщины в стилистике модного дома Prada — безупречно элегантной, привлекающей внимание высоким уровнем вкуса в каждом элементе образа.

Женский аромат Prada Candy

Женский аромат Prada Candy

Волшебство начинается прямо со старта, где отчетливо и красиво пахнет сливочной карамелью. Аромат набирает обороты, и в парфюмерном облаке начинают проявляться пудровые ноты и переливающийся мускус, а к базе слышна ваниль. Новую сладкую волну с медовым привкусом в раскрытии парфюма добавляет бензоин. Большинство пользователей относят Candy к позитивным композициям, отлично украшающим холодное время года и подходящим ко всем случаям жизни.

Pink Sugar от Aquolina

Из представленных в подборке сладких ароматов Pink Sugar, наверно, самый несерьезный, не претендующий на глубину и статусность. По отзывам счастливых обладателей, он ассоциируется с Барби — немного игрушечный, немного легкомысленный, и все же — очень приятный, комплиментарный и веселый. Создан этот парфюм был в 2004 году парфюмером Шьямалой Мезондье, которая помимо основной работы страстно увлекается живописью и кулинарией. Видимо, этим можно объяснить активное использование гурманских сладких нот в аромате Pink Sugar.

Духи Aquolina Pink Sugar

Духи Aquolina Pink Sugar

Парфюм дарит ощущение облака из сладкой ваты со вкусом малины и клубники. При раскрытии отмечают легкий намек на карамель и лакричник; при определенных условиях проявляются нотки ванили. Несмотря на кислинку красных ягод, апельсина и дымный запах бобов тонка, Pink Sugar — концентрат вариантов сладкого в одном флаконе. В этой сладости некоторые слышат легкую горчинку, как будто на противень при выпечке вытекло варенье. Упакован аромат в стеклянную тубу с изображением перекрещивающихся розовых линий.

Парфюмерный набор Pink Sugar от Aquolina

Парфюмерный набор Pink Sugar от Aquolina

Sundazed от Byredo

И в завершение подборки ароматов, возвращающих в детство — унисекс от шведского селективного бренда Byredo с говорящим названием Sundazed. В переводе название означает "ошеломленный солнцем". Парфюм выпущен в 2019 году, его автором является парфюмер Жером Эпинетт. Первое впечатление от Sundazed может привести в замешательство: в зависимости от химии кожи аромат раскрывается сахарной ватой или лимонным концентратом для стирки. Но этим духам стоит дать второй шанс.

Аромат-унисекс Byredo Sundazed

Аромат-унисекс Byredo Sundazed

Через полчаса после нанесения сладкие ноты Sundazed становятся более спокойными, изысканными, а в цитрусах начинаешь узнавать сочный спелый мандарин. Еще через час в ароматическом облаке проступает белоцветочный букет нероли и жасмина. Получается наполненное позитивом путешествие из детства в цветущую юность, звучащее честно, открыто и оригинально.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях