ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие бюджетные духи с запахом ландыша

24 сентября 2021, 9:27
Обновлено: 1 июня 2022 года
0

Ароматы цветов всегда интересовали парфюмеров – запах распускающихся бутонов и садов в период цветения ассоциируется с красотой, обновлением, молодостью, здоровьем. И если использование ноты розы и жасмина в духах не вызвало у специалистов больших затруднений — различные технологии изготовления ароматических эссенций из этого сырья известны давно, то воспроизведение запаха ландыша было достаточно сложной задачей. Дело в том, что абсолют ландыша не обладает нужными для парфюмеров характеристиками, и свежую прозрачность звучания ландыша в духах достигают только мастерством парфюмера, смешением синтетических и натуральных составляющих, к растению «ландыш» отношения не имеющих.

Лучшие бюджетные духи с запахом ландыша

Ландыши особенно хорошо растут на затопляемых при половодье лесистых участках

Одним из первых парфюмеров, создавшим аромат с запахом "лилии долин", а именно так с латыни переводится слово "ландыш", является Анри Робер. В его аромате Muguet des Bois, выпущенном по разным данным или в 1936, или в 1941 году для Coty, был воссоздан исключительно естественный зеленый и душистый ландыш. Парфюмер-разработчик одного из самых знаменитых ландышевых парфюмов Diorissimo от Dior Эдмон Рудницка удивлялся, как возможно создать аромат такого высокого класса методами, имевшимися в распоряжении мастеров того времени.

О пяти отличных бюджетных парфюмах с нотами скромного майского цветка расскажет эта статья.

Лучшие бюджетные духи с запахом ландыша

Ландыш издавна культивируется ради красивых и душистых цветов

Muguet Argente и Kuznetsky Most от Nouvelle Etoile

Московская парфюмерная фирма "Новая заря" (она же "Nouvelle Etoile") имеет в своей парфюмерной палитре большое количество прекрасных и недорогих духов с нотой ландыша. Старшее поколение вспомнит одеколон Ландыш и духи Весенние, где герой этой статьи придает воздушность и нежность всей композиции. Ближе к современным парфюмерным традициям стоит аромат Muguet Argente (в переводе с французского "Ландыш серебристый"); в нем ведущая нота обыграна жасмином. К базе Muguet Argente уходит в тематику сырого лесного воздуха.

Женские духи Nouvelle Etoile Muguet Argente

Женский парфюм Nouvelle Etoile Muguet Argente

Использована нота ландыша и в довольно раскрученном продукте — духах Kuznetsky Most. Аромат вызывает разные ассоциации, например — с запахами русской народной сказки. Представьте себе мшистую чуть сумрачную поляну в дремучем лесу, нетронутое разнотравье с проглядывающими то тут, то там бутонами лесных цветов, пахнущих нежно и медово. Парфюм вполне соответствует лучшим произведениям престижных европейских парфюмерных брендов — он сложен, элегантен и породист.

Женские духи Nouvelle Etoile Kuznetsky Most

Аромат Nouvelle Etoile Kuznetsky Most

Catherine от Rasasi

Основанный в 1979 году арабский бренд Rasasi порадовал любителей цветочного альдегидного направления композицией, немного выбивающейся из общей концепции традиционных восточных парфюмов. Женские духи Catherine — это воздушная зелень, купающаяся на старте в волнах бергамота и лимона. Ландыш использован в качестве одной из нот сердца, наряду с розой, жасмином и пудровым ирисом. Цветочная сладость не является приторной или раздражающей, она сбалансирована деликатной чуть пряной горечью гальбанума, дубового мха и древесины. Очень красив колпачок аромата в виде зеленой розы.

Женские духи Rasasi Catherine

Парфюм для женщин Rasasi Catherine

Still от Jennifer Lopez

Незаменимый в летнюю жару и очень комплиментарный парфюм с названием Still выпустил в 2003 году селебрити-бренд Jennifer Lopez. В основе композиции — белоцветочный букет из жасмина и ландыша, фрезии и жимолости, апельсинового цвета и роз, а теплые нюансы в звучание добавляют чай, перец, амбра и мускус. Этот парфюм не для романтики или буйных вечеринок, скорее — для минуток спокойствия и сосредоточения на себе в условиях современной динамичной жизни.

Женские духи Jennifer Lopez Still

Аромат Still от Jennifer Lopez

Laura от Laura Biagiotti

Модный итальянский бренд Laura Biagiotti, владелица которой живет в настоящем замке, вышел на парфюмерный рынок в 1982 году. В 1994 году копания выпустила аромат для прекрасных дам Laura. Этот продукт предназначен, скорее, для молодых особ, для которых важно пахнуть чистотой и фруктами. Верхние стартовые ноты — это арбуз, персик, личи, слива, после которых нежно и тонко раскрывается многокомпонентный букет с несладким ландышем, цикламеном и фиалками. Решение аромата Laura очень трепетно-трогательное, обеспечивающее полное погружение в загадочную хрупкость и женственность.

Женские духи Laura Biagiotti Laura

Аромат Laura Biagiotti Laura

Pani Walewska Classic от Pani Walewska

Польский парфюмерно-косметический бренд выпустил ландышевый аромат, противоположный предыдущему упомянутому в статье парфюму. Pani Walewska Classic (1971) — это горько-травяной шипр с утонченной аристократичностью и довольно звонким звучанием альдегидов и ландыша. Он для женщин, пребывающих в гармонии с собой и миром, уверенных и сильных, безукоризненных, строгих, чистых и аккуратных, идущих по жизни с прямой спиной и высоко поднятой головой.

Женские духи Pani Walewska Classic

Парфюм Pani Walewska Classic

Синие флаконы Pani Walewska в виде амфоры — прекрасное украшение парфюмерной полки, как и любимый всеми букет свежесобранных ландышей…

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях