ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие пудровые ароматы для женщин 2024 — ТОП популярных пудровых духов

1 апреля 2021, 10:00
Обновлено: 29 декабря 2023 года
0

В ольфакторной классификации парфюма нет такой группы, как "пудровые ароматы". Тем не менее, спрос на духи с ярко выраженным оттенком пудры существует уже более 110 лет. Самым первым и удачным экспериментом по выпуску пудровой парфюмерии можно считать работу знаменитого Жака Эдуарда Герлена, который в 1912 году создал женскую парфюмерную воду L Heure Bleue. До сих пор эта композиция является образцом уютной роскоши, так как сладкая, густая и дурманящая пудра, бесспорно, ассоциируется с ухоженностью дам высшего света и чувственностью лучших женских образов.

Ароматы с запахом пудры являются самыми популярными парфюмерными оттенками

Ароматы с запахом пудры являются самыми популярными парфюмерными оттенками

С тех пор список лучших пудровых ароматов для женщин значительно расширился. Используют эту ноту практически все бренды, вписывая этот оттенок в гурманские, ориентальные, древесные композиции. Парфюмы с пудровым шлейфом особенно часто можно встретить среди люксовых духов как символ богатства и высокого статуса. О том, что значит пудровый аромат в парфюмерии, и какие стойкие пудровые духи для женщин сегодня наиболее актуальны, Вы узнаете из этой статьи.

Что такое пудровый аромат в парфюмерии

Пудровая составляющая в различных ароматах создается целым разнообразием нот. Наиболее часто для передачи ощущения рассыпчатости и ароматной фактуры уходового средства используют такой компонент, как ирис. В парфюмерии применяется высушенный корень этого цветка. Ведущий парфюмер дома моды Chanel Оливье Польж называл абсолют ириса бархатистой прелестью и непревзойденной элегантностью. К слову, в палитре ароматов Шанель множество духов с этой нотой: повседневный аромат Chanel No 19, парфюм Chance Eau Tendre, 28 La Pausa.

Женский аромат Chanel No 19

Женский аромат Chanel No 19

Другими вариантами нот, которые могут использоваться для создания пудрового эффекта, являются фиалка, сандал, мускус, гиацинт и сочетания нескольких этих ингредиентов. Гурманами такие духи описываются как теплые и сладкие, мягкие и чувственные, волнующие и дурманящие. Основной сложностью, с которой сталкиваются парфюмеры при разработке пудровых ароматов, является необходимость уйти от вульгарности и ассоциаций с женщинами древних профессий, которые возникают при неверной компоновке пирамиды. Поэтому в последнее время пудровость стараются сочетать с кондитерскими, кожаными, древесными и даже зелеными нотами, не используя в полной мере «косметическую» тематику и сильный декоративный уклон пудровых оттенков. Но если Вы, наоборот, ищете ту самую плотную пудру в ароматах, рекомендуем парфюм Ulric de Varens Isa.

Короткое видео об аромате Ulric de Varens Isa

Советы по выбору пудровых духов со шлейфом

Пудровые ноты в момент раскрытия создают ощущение тепла и защищенности. Плотная фактура ароматов может быть тяжеловата для времени года с высокими температурами, поэтому выбирать такие духи лучше для зимнего периода, когда они хорошо звучат на фоне нарядов с меховыми воротниками и теплыми головными уборами, согревая, как роскошная шаль, небрежно наброшенная на плечи.

Пудровые ароматы хорошо раскрываются на меховых изделиях

Пудровые ароматы хорошо раскрываются на меховых изделиях

Еще один вариант идеального попадания пудрового аромата в образ — выбор духов для торжественного вечера. Представьте себе выход в театр, где мягкие кресла и бархатный занавес, а на Вас - дорогой вечерний наряд, подчеркивающий Вашу элегантность, и мерцают драгоценности... Все это создает прекрасный фон для того, чтобы наслаждаться мягкостью и сливочной нежностью пудрового парфюма. Впрочем, предложения парфюмерных брендов сегодня позволяют вписать пудровость в любую ситуацию, и ощущение чистоты и ухоженности, который придает образу шлейф таких духов, заставит окружающих искать глазами источник нежного и приятного аромата.

ТОП ароматов

Ищете пудровые ароматы для женщин? Список может быть очень длинным! Сегодня такие духи выпускаются и в бюджетном сегменте, и в люксе, и в нише… Предлагаем Вам четыре лучших парфюмов последних лет с нотой пудры.

Lattafa Perfumes Ana Abiyedh Poudree

Если пофантазировать, то можно сказать, что пудра в аромате Ana Abiyedh Poudree скорее похоже на пыльцу, которую переносят феи с цветка на цветок, чем на косметическое средство для лица. Это вариант для тех, кто любит пудровые парфюмы, но не рискует их носить в офис из-за плотного и густого звучания. Цветочно-пудровую легкую вуаль дополняет вкусная ваниль и слегка смолистая древесина. Очень интересный Восток!

Женские духи Lattafa Perfumes Ana Abiyedh Poudree

Женские духи Lattafa Perfumes Ana Abiyedh Poudree

Mancera Lovely Garden

Выбирая женские популярные пудровые парфюмы, обратите внимание на этот. Это сладкая фруктовая пудра с корицей, молочная карамель, взбитые сливки и целое море нежных роз, которое не дает аромату стать приторным и тяжелым. Лучше всего Lovely Garden раскрывается на свежем воздухе, особенно красиво – в ветреную и влажную погоду. А стойкость у него – просто запредельная.

Парфюм для женщин Mancera Lovely Garden

Парфюм для женщин Mancera Lovely Garden

Gucci Guilty Love Edition pour Femme

Это интимный, романтический пудровый парфюм с красивым и длинным фиалковым шлейфом. Если Вам знаком запах фиалок по знаменитой косметической пудре для лица «Метеориты» от Guerlain, Вам наверняка понравится шедевр от Gucci. Можно сказать, что Love Edition pour Femme – даже более элегантная вариация «Метеоритов» в парфюмерии, поскольку прохладная пудра и фиалки дополнены здесь малиной и горчинкой нарцисса.

Женский аромат Gucci Guilty Love Edition pour Femme

Женский аромат Gucci Guilty Love Edition pour Femme

Parfums de Marly Delina Exclusif

Сладкая, конфетная пудра Delina Exclusif – для всех любительниц аппетитных десертов. Представьте себе сад, где распустились всевозможные цветы, а на столе стоит вазочка с тропическими фруктами, посыпанными сахарной пудрой с ванильной отдушкой. Это благоухание обязательно выделит Вас из толпы и сделает королевой вечеринки. Главное не переборщить с нанесением парфюма, в котором есть даже немного уда и ладана.

Женский парфюм Parfums de Marly Delina Exclusif

Женский парфюм Parfums de Marly Delina Exclusif

Кому понравится, а кому нет?

Пудровая тема в парфюмерии может рассматриваться и как дань быстро меняющейся моде, и как набирающий популярность тренд. Благодаря этой ноте ароматы могут ассоциироваться с чистотой и уходовой косметикой, со сладостью и десертами, с беспрецедентной роскошью и шикарными приемами. Если раньше нота использовалась в парфюмерии для взрослых женщин, то теперь она замечена в духах для молодежи и даже в мужских парфюмах. Но вряд ли можно обозначить гендерную или возрастную принадлежность "пудры" в парфюме, поэтому если Вам нравятся духи с пудровыми звучанием, носите их смело и наслаждайтесь их элегантностью.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях