ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы с запахом зимнего леса ❄️🌲

12 января 2020, 15:43
Обновлено: 6 ноября 2023 года
0

Есть ли запах у зимнего леса? Конечно! До первых снегопадов это сложный коктейль из самых разнообразных ингредиентов, который зима смешивает для каждого по особому индивидуальному рецепту. Это пряность земли, горечь древесины, мерзлая терпкость листвы и особый запах всех, кто в лесу живет.

Как только снег укутывает лес белым одеялом, воздух становится чистым и свежим, приобретая тонкие, едва уловимые нюансы. Конечно, запахи зимы не такие яркие по сравнению с другими временами года. Ведь природа спит глубоким спокойным сном, застыв в безмолвном движении. Лес щедро одаривает нас своими запахами во время длительных прогулок, удивляя пронзительной тишиной и морозной свежестью.

Запахи зимы не такие яркие по сравнению с другими временами года

Запахи зимы не такие яркие по сравнению с другими временами года

Парфюмеры к воспроизведению запаха зимнего леса подходят весьма творчески, предлагая взамен некий ассоциативный образ. Наверное, единственное, что объединяет такие парфюмы - это древесные ноты в составе композиций. А за «снежную» ноту обычно отвечают озоновые и акватические материалы, альдегиды.

Запах зимнего леса хорошо чувствуется в аромате Ormonde Jayne Ormonde Woman. Рекомендуем посмотреть обзор этого парфюма в нашем видео.

Ormonde Woman: чистый, холодный, прекрасный

Ниже предлагаем Вам подборку ароматов, которые, пусть иносказательно, но передают всю красоту зимнего леса.

Ex Nihilo Bois D Hiver

Не знаем, где растут такие заколдованные леса и так пахнут странные зимы, но аромат Ex Nihilo Bois D Hiver нам об этом точно расскажет. В верхних нотах сначала появляется кедр, завернутый в цветочный плащ из цикламена и гелиотропа. Интенсивные ноты цветов помогают полностью раскрыться кедру, что делает его интересным и привлекательным. Мягкому звучанию противостоит дразнящий и пряный розовый перец, который придает сливочно-ванильным цветкам пикантность и глубину. В древесном сердце бьется сандал, окруженный нотами пачули, мускуса и нагармоты.

Аромат Bois D Hiver от Ex Nihilo

Аромат Bois D Hiver от Ex Nihilo

Автором Ex Nihilo Bois D Hiver является парфюмер Givaudan Мишель Жирар, создавший за время своей карьеры множество дизайнерских ароматов. Составляя композицию для нишевого бренда, Жирар использовал драгоценное сырье, но остался верным своей популистской эстетике. Поэтому аромат получился легким, воздушным, но весьма любопытным с точки зрения развития композиции.

Ormonde Jayne Ambre Royal

Представьте себе морозное утро в лесу, куда Вы отправились для активных игр и отдыха. Привал, солнце серебрит снежный покров, над кружкой чая поднимается ароматный пар, янтарный мед густо намазан на зажаренном тосте. Все запахи сплелись в один, полностью лишив возможности думать, но не наслаждаться красотой природы.

Парфюм Ambre Royal от бренда Ormonde Jayne

Парфюм Ambre Royal от бренда Ormonde Jayne

Ambre Royal от бренда Ormonde Jayne — это завораживающий, гипнотический и идеально сбалансированный аромат. Мощный и теплый аккорд кедрового дерева уравновешивается восхитительным декадентским сочетанием розы, жасмина, флердоранжа и бергамота. В шлейфе звучит тягучая амбра с загадочными пачулями. Несмотря на заявленные цветы, композиция подходит и мужчинам, и женщинам.

Olfactive Studio Woody Mood

Аромат Olfactive Studio Woody Mood посвящен реликтовым лесам Тихоокеанского побережья Северной Америки, где распространены гигантские секвойи. Согласно легендам, высокие деревья так плотно растут, что солнечный свет никогда не касается земли у их корней. Сумрачный и бальзамический Woody Mood вызывает атмосферные эмоции от тишины и дикой природы с вековыми деревьями.

Аромат Woody Mood от бренда Olfactive Studio

Аромат Woody Mood от бренда Olfactive Studio

Автором необычного специево-древесно-медового Olfactive Studio Woody Mood стал парфюмер Бертран Дюшофур, который вложил в аромат весь свой бесценный опыт и утонченный вкус. В сердце композиции несколько ингредиентов: секвойя, черный чай с индийских плантаций, ладан и нард. Они скрываются под свежестью зеленого бергамота, шафрана и мускатного шалфея, заманчиво переплетающихся с нотами кожи, какао, пачули и стиракса.

Sarah Jessica Parker Lovely Winter Sparkle

«Прекрасная зимняя искорка» от Сары Джессики Паркер покажет настоящую феерию, сопровождающую новогодние праздники. Во флаконе с эффектно мерцающими блестками таится зимняя сказка, рожденная невинными белоснежными цветами, экзотической древесиной и редчайшими пряностями. Чудеса продолжаются.

Женский парфюм Lovely Winter Sparkle от Sarah Jessica Parker

Женский парфюм Lovely Winter Sparkle от Sarah Jessica Parker

Волшебство аромата Sarah Jessica Parker Lovely Winter Sparkle заключается в использовании нот древесины, кедра и палисандра в союзе с цитрусами, цветами и мускусом. Некоторые даже сравнивают «Искорку» с Narciso Rodriguez For Her, как более доступным по цене аналогом. Ароматы действительно похожи, но в Lovely Winter Sparkle присутствует нота лаванды, которая не всем нравится.

Tom Ford Costa Azzurra Acqua

С ароматом Tom Ford Costa Azzurra Acqua приготовьтесь перенестись на побережье Средиземного моря, где свежесть прохладного воздуха и чистой воды соединяется с древесными и хвойными аккордами. Эти запахи смешиваются с теплым солнечным светом, укрощая его яркую пульсацию. «Причем здесь зимний лес?» — спросите Вы. Просто наденьте этот аромат на лесную прогулку, и вопросы отпадут сами собой. Воспоминания о приятном летнем отдыхе, подкрепленные душистым запахом хвои, не дадут Вам замерзнуть в лесу.

В верхних нотах Costa Azzurra Acqua смешан коктейль из кипариса, мирта, ягод можжевельника и вечнозеленого кустарника мависа. Постепенно проявляются цитрусовые ноты лимона и сосна, дополненная в шлейфе лабданумом, свежими фисташками и солнечной амброй.

Аромат Costa Azzurra Acqua от Tom Ford

Аромат Costa Azzurra Acqua от Tom Ford

Любой из этих ароматов может стать идеальным спутником на прогулке в зимнем лесу. Не правда ли?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях