ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие ароматы с запахом дыма на позднюю осень

18 ноября 2019, 6:39
Обновлено: 3 июня 2022 года
0

Самые уютные ароматы поздней осени, сжигающей за собой последние мосты перед надвигающейся зимой, — это те, которые пахнут дымом. Специально для поклонников таких запахов мы представляем подборку ароматов с дымными, чувственными нотами, тлеющими в этом сезоне.

Конечно, дым в парфюмах — это иллюзия. Чтобы создать дымность, парфюмеры используют как синтетические (например, изобутилхинолон), так и натуральные ингредиенты (березовый деготь, лабданум, уд, опопонакс, кастореум, можжевеловая смола). Аккорды дыма придают композициям яркость, «сухость», нейтрализуют сладкую приторность в цветочно-фруктовых и гурманских букетах.

Дыма без огня не бывает, но только не в парфюмерии

Иногда у парфюмеров получается настолько виртуозно воссоздать запах дыма, что при вдыхании некоторых духов появляется желание встать и позвонить «01». Хотя, в целом, это теплые ароматы-коконы, в которые можно укутаться в холодную погоду или дополнить их бокалом глинтвейна, сидя перед горящим камином. Итак, давайте знакомиться с ароматами.

Tom Ford Tobacco Oud Intense

Захватывающий и дразнящий Tom Ford Tobacco Oud Intense скрывает в себе повышенную концентрацию масел табака и драгоценного удового дерева, которые удивляют приятным дымным шлейфом. Аромат раскрывается постепенно и долго, становится более насыщенным, но не теряет своей мягкости и дымных аккордов. Он более строгий и серьезный, чем оригинал Tom Ford Tobacco Oud.

Действительно, настоящая версия Intense. Табак, смолы, анималика, древесные ноты, пачули и сладость поджаренных бобов тонка для идеального баланса. Необычный, как и все творения Тома Форда, парфюм демонстрирует за дымовой завесой самобытный характер и глубину, которые подчеркивают уверенность и самодостаточность своей обладательницы.

Аромат Tom Ford Tobacco Oud Intense

Christian Dior Leather Oud

Чтобы отобразить дым, чувственность и безграничную роскошь в аромате Christian Dior Leather Oud, главный парфюмер французского дома Франсуа Демаши использовал ноты уда и кожи. Композиция начинается пряным аккордом гвоздики и кардамона, дающим ароматический импульс дальнейшему развитию парфюмерной пьесы.

«На создание этого аромата с нотами кожи меня вдохновили полотна художников-ориенталистов, на которых изображены караваны кочевников, странствующие среди песчаных дюн. В центре древесного аккорда композиции мощно звучит животная нота Уда. Она напоминает запах кожаных седел, костра и раскаленного песка», — поделился парфюмер. С ароматом Christian Dior Leather Oud Вам обеспечено экзотическое странствие в арабскую сказку, полную увлекательных приключений и образов. Обволакивающий восточно-древесный запах никого не оставит равнодушным.

Аромат Christian Dior Leather Oud

BeauFort London 1805

Молодой бренд BeauFort London, основанный в 2015 году барабанщиком группы Prodigy Лео Крабтри, вдохновлен темными периодами британской истории, морскими сказками, чернилами индиго на татуировках его деда-моряка. Один из первых парфюмов марки, BeauFort London 1805, посвящен памятному для Англии 1805 году, когда адмирал Нельсон выиграл Трафальгарское сражение, а сэр Фрэнсис Бофорт представил свою двенадцатибальную шкалу для оценки скорости ветра, принятую впоследствии всеми моряками мира.

В парфюме BeauFort London 1805 отражены моменты исторической битвы в запахах — мощные аккорды дыма, пороха, крови и бренди, которые охлаждаются морскими брызгами с тонкими цитрусовыми нюансами. Необычайно смелый, провокационный аромат, но, в конечном счете, уникальный и интригующий.

Аромат BeauFort London 1805

Laboratorio Olfattivo Nerotic

Чувственный, гипнотический, эротический, наркотический, невротический… Неротический. Nerotic — это аромат, который окутывает, покоряет и вызывает привыкание. Он увлекает за собой в эмоциональное путешествие древесными и дымными аккордами, опьяняет тягучей сладостью, оставляя за собой дурманящий длинный шлейф.

Перед парфюмером Сесиль Зарокян стояла задача добиться ошеломительного эффекта от изысканной и интригующей композиции, подобно тому, что мы испытываем при виде черного платья с оригинальной деталью. Аромат Laboratorio Olfattivo Nerotic входит в коллекцию Laboratorio in Nero, вдохновленную черным цветом, символом элегантности, роскоши и мистики.

Аромат Laboratorio Olfattivo Nerotic

Serge Lutens L Incendiaire

В изысканной линейке ароматов Serge Lutens Section D'or с золотыми этикетками имеется свой поджигатель, пироманьяк — L'Incendiaire. Автор не раскрывает пирамиду своих парфюмов из «Золотого сечения» (так переводится название линейки), но очень красиво сопровождает собственной прозой.

«Сечение — означает рассекать. Для меня эта фраза всегда была мистической, я представлял, как огненный меч рассекает тьму и из разреза рвется ослепительный золотой свет… Я — протагонист в этой истории, я превращаю мою злость в страсть. Моя агрессивность скрывает мой страх и питает мужество. L’incendiaire дает искру, которая мне нужна, и я зажигаю то, что горит и пожирает меня внутри. Моя душа поднимается из глубины моей трусости, и мои недостатки открывают золотое сияние ее достоинств. Это любовь, которая хранит меня в самый «темный» час, даже когда я скорблю, что потерял ее». Сам аромат Serge Lutens L Incendiaire пахнет дымом, горелой древесиной, тлеющими углями, мокрой листвой, дорогущим виски и черным шоколадом.

Аромат Serge Lutens L Incendiaire

Мы уверены, какой бы из этих интригующих ароматов Вы ни выбрали, любой из них может стать Вашим спутником на долгие часы, дни и недели.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях