ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматный кофе-брейк, или парфюмы с нотами кофе ☕

27 мая 2019, 8:32
Обновлено: 20 ноября 2021 года
0

Ах, запах кофе… один из самых узнаваемых и любимых ароматов повседневности. Он бодрит, освежает, стимулирует мозговую деятельность и повышает стрессоустойчивость. Есть мнение, что запах кофе даже лучше, чем его вкус.

Аромат бодрящего напитка очень трудно описать — сладкий, горький, кислый, пряный, поджаренный, с оттенками шоколада, черной смородины, фундука. На самом деле, в кофе содержится более 800 ароматических и вкусовых веществ (для сравнения, в вине около 200). Бариста знают, как трудно добиться всех этих прекрасных нюансов при приготовлении идеального кофе. Но задача парфюмера запечатлеть арабику в парфюмах не легче. Кофейная нота достаточно капризна, и на коже может выдавать запах плохо вымытой кофейной кружки или жареного мяса. Поэтому парфюмеры подходят к составлению кофейных композиций творчески, намекая на ольфакторное восприятие приятной горечи и богатого вкуса.

Ароматный кофе-брейк, или парфюмы с нотами кофе

Кофе производят в более пятидесяти странах мира, и в зависимости от региона и даже партии, зерна обладают уникальными вкусовыми характеристиками. Запах кофе зависит также от высоты произрастания и погодных условий. Например, чем больше высота (до 1 200 метров и выше), тем ярче будут ноты шоколада, орехов, цитрусовых, ванили, специй и цветов. Основными производителями кофе являются Колумбия и африканские страны. В парфюмерных целях из зерен получают абсолют, представляющий собой очень густую и темную жидкость с низкой растворимостью. Из-за этого абсолют кофе редко используют в парфюмерии, но его можно встретить в ароматах с ванильными, древесными, фруктовыми и цветочными нотами. Предлагаем Вам подборку парфюмов с запахом чарующего и бодрящего напитка.

Atelier Cologne Cafe Tuberosa

Мягкий, опьяняющий аромат Atelier Cologne Cafe Tuberosa построен на контрасте горького кофе и сладкой туберозы, подчеркнутых цитрусовыми нотками бергамота и древесно-землистыми пачулями. Тубероза, драматическая королева цветов, ведет себя в начале развития парфюма насколько возможно скромно, а позже выдает характерную кремово-кокосовую молочность. Ореховые нюансы жареного кофе делают восхитительным звучание экзотического белого цветка. На последней стадии становятся более выраженными пряные и древесные ноты. Парфюмерная вода очень стойкая, кажется, что шлейф длится вечно. Подойдет и женщинам, и мужчинам.

Пряный, цветочный аромат Atelier Cologne Cafe Tuberosa

Carolina Herrera Bronze Tonka

Теплые сладкие духи Carolina Herrera Bronze Tonka с запахом кофе — это отражение гармонии, роскоши и утонченности восточного аромата. Композиция вобрала в себя пламенную энергию компонентов исключительного качества: королевского меда, удового дерева, нагармоты и черного кофе. Ориентальный букет украшают кожаные нотки и благородный жасмин, передающие эстафету шафрану и бархатистому сандалу.

Пряный, восточный аромат Carolina Herrera Bronze Tonka

Hugo Boss The Scent Private Accord for Her

Чувственная и уверенная женщина Boss осваивает новые приемы соблазнения с ароматом Hugo Boss The Scent Private Accord for Her, который открывается горьким шоколадом и сладким мандарином. Парфюмеру Луизе Тернер удалось передать захватывающий флирт мужчины и женщины, использовав ноты обжаренных бобов тонка, кофе и экзотического цветка османтуса. Парфюм сидит близко к коже и не может похвастаться длинным шлейфом, поэтому он прекрасно подойдет для свиданий и романтических прогулок. Представлять аромат доверили голландской модели Биргит Кос, чувственной, грациозной и с невероятной харизмой.

Восточный, гурманский аромат

Hugo Boss The Scent Private Accord for Her

Montale Sensual Instinct

Любители кофе в парфюмерии найдут в коллекции Montale несколько композиций с нотами обжаренных кофейных зерен: гурманский Chocolate Greedy, кофейно-цветочный Intense Cafe и фруктово-цветочный Sweet Peony. В 2019 году бренд выпустил еще одну — Montale Sensual Instinct, открывающуюся насыщенным и соблазнительным сочетанием кофе, пралине и роз. Кофе в новинке звучит ярко и немного грубовато, молочно-сливочных оттенков здесь явно пожалели. Элегантный и привлекательный шлейф соткан из теплой амбры, дубового мха и древесных аккордов кедра.

Ванильный, восточный аромат Montale Sensual Instinct

Dolce & Gabbana The Only One 2

Еще одна новинка этого года с кофейными нотами — Dolce & Gabbana The Only One 2, созданная для чувственных ночей. В основу гурманской композиции легла красная роза, символ любви и страсти во всем мире, окруженная сочными ягодами, грушей, цветочными нотами и кофе. Сердце аромата наполнено прохладой свежей фрезии и терпкостью лесной фиалки. Сладковатые бобы тонка, амбра и смолисто-дымные пачули завершают захватывающую симфонию. The Only One 2 помещен в божественно красивый красный флакон, что поддерживает основную концепцию аромата. Лицом обновленной версии оригинала The Only One осталась обворожительная актриса Эмилия Кларк.

Восточный, гурманский аромат Dolce & Gabbana The Only One 2

Бодрящие и чувственные ароматы с нотами кофе не оставляют равнодушных, заставляя вновь и вновь вдыхать их волшебный запах. Если у Вас еще нет духов с кофейными нотами, то сейчас самое время выбрать себе подходящие.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях