ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Какой парфюм подарить мужчине на 23 февраля 2022? Выбираем лучшее до 5000 рублей

14 февраля 2022, 8:25
Обновлено: 21 февраля 2022 года
0

Осталось совсем немного до главного мужского праздника года – 23 Февраля. В День защитника Отечества выразить любовь к нашим дорогим мужчинам поможет парфюмерный подарок. Не секрет, что многие представители сильного пола до сих пор не любят ходить по магазинам в поисках подходящего парфюма. Поэтому ограничиваются первым попавшимся ароматом, купленным на бегу: в переходе, сомнительном магазинчике, с рук… В таких случаях разочарование композицией парфюма неизбежно.

Чтобы побаловать своих дорогих защитников, необязательно тратить целое состояние на парфюмерию и проводить полдня в Интернете, чтобы найти аромат по адекватной цене. SpellSmell специально к 23 Февраля составил подборку лучших ароматов с доступной стоимостью. Надеемся, что наши рекомендации помогут порадовать мужей и парней, братьев и сыновей, отцов, дедушек и других родственников, а также друзей и коллег качественными парфюмами с красивым шлейфом.

Chopard 1000 Miglia

Парфюм, созданный специально для автолюбителей. Он пахнет крепким черным кофе с лавандовым сиропом, который подают в кафе у дороги, разогретым на весеннем солнце асфальтом и горячими автомобильными шинами. А также салоном новенького автомобиля и дорогой древесиной нового руля в кожаной оплетке. У флакона – необычный колпачок, имитирующий текстуру резиновых шин для Mille Miglia. Это престижное ралли винтажных авто, которое проводилось в Италии, начиная с 1927 года.

Мужской аромат Chopard 1000 Miglia

Мужской аромат Chopard 1000 Miglia

Porsche Design 180 Blue

Еще один мужской аромат, посвященный автомобилям: в данном случае знаменитому суперкару Porsche. Блестящий хромированный флакон напоминает о яркой краске кузова легендарных «Порше», а особый дизайн позволяет бутылочке поворачиваться на 180 градусов при открытии-закрытии. В пресс-релизе парфюм описывается как «имеющий грубую силу», но он, скорее, свежий и бодрящий, нежели брутальный. В составе аромата использована молекула мелозон – она имитирует запах зеленой дыни с легким металлическим привкусом. В целом Porsche Design 180 Blue напоминает о ветре, дующем с побережья Средизнемного моря: лимон и лаванды, пряные травы и специи, соленый морской воздух и кипарисовая роща.

Парфюм для мужчин Porsche Design 180 Blue

Парфюм для мужчин Porsche Design 180 Blue

Cerruti 1881 Essentiel

Этот парфюм подойдет всем любителям цитрусов, поскольку яркий аккорд из бергамота, мандарина и грейпфрута усилен здесь невероятно. По замыслу создателей аромата, фруктовый взрыв должен был символизировать один день в итальянском регионе Тоскана, известном своими живописными пейзажами. После вступления цитрусов на сцену выходят базилик, полынь и специи, а завершают рассказ о теплом дне в Италии кедр, ветивер и дубовый мох. Пряные аккорды этого парфюма – как ароматное напоминание о лете, глоток свежевыжатого цитрусового сока среди утомившей нас зимы.

Мужской парфюм Cerruti 1881 Essentiel

Мужской парфюм Cerruti 1881 Essentiel

Guess 1981 Los Angeles For Men

Насыщенный вишневый табак, сливовый ликер с бергамотом и черным перцем, тлеющие палочка сандала, дольки имбиря и листочки мяты, растертые в руках… Парфюм в восточном стиле играет контрастами: мятная свежесть и специи – тяжесть табака, влажная, горьковатая слива – и сливочно-сладкое, слегка дымное сандаловое дерево. Отлично дополняет образ брутального солидного мужчины, которому не чужды два удовольствия: сигары и рюмка дорогого алкоголя.

Аромат для мужчин Guess 1981 Los Angeles For Men (слева)

Аромат для мужчин Guess 1981 Los Angeles For Men (слева)

Tous 1920 The Origin

Наверняка Вам знаком маслянистый, древесно-свежий, слегка пряный запах кедровых орешков. Он играет главную роль в мужском аромате Tous 1920 The Origin, где кедр дополнен лесными травами и россыпью бодрящих специй, лепестками жасмина и терпкими чайными аккордами. Словно крепкий черный чай заварили в кружке из кедра, добавив туда щедрую порцию индийских пряностей и щепотку соли. Иногда создается неожиданный эффект новенькой кожаной куртки с карманами, набитыми свежей травой. Интересные превращения!

Мужской парфюм Tous 1920 The Origin

Мужской парфюм Tous 1920 The Origin

S.T. Dupont 58 Avenue Montaigne Pour Homme

58 Avenue Montaigne Pour Homme – тот самый случай, когда парфюм подойдет вообще всем мужчинам, независимо от возраста, социального статуса и увлечений. Горьковато-пряная, освежающая, с легкой сладостью композиция скроена по всем канонам классических мужских ароматов. Тот самый «запах настоящего мужчины», который не кажется банальным благодаря умелому сочетанию фруктов, лесных трав, пряностей, дымка и древесины.

Аромат для мужчин S.T. Dupont 58 Avenue Montaigne Pour Homme

Аромат для мужчин S.T. Dupont 58 Avenue Montaigne Pour Homme

Antonio Banderas The Icon The Perfume

Что обычно желают в праздники? Здоровья и любви, счастья, успехов… Успех в случае с ароматом The Icon The Perfume символизирует монета, расположенная в центре флакона. Как говорится, флакон заряжен на удачу: по крайней мере, так утверждают создатели парфюма. Что же касается композиции, то она достаточно сдержанна и харизматична. В чем нельзя упрекнуть ароматы бренда, так это в банальности. Вроде бы те же традиционные для мужских парфюмов древесные, специевые и лавандовые ингредиенты, но за счет можжевельника, бальзамических и замшевых аккордов мы получаем совершенно новую ароматную историю.

Мужской парфюм Antonio Banderas The Icon The Perfume

Мужской парфюм Antonio Banderas The Icon The Perfume

Lalique Encre Noire

Холодный осенний лес после дождя, жарко натопленная баня, кипарисовая роща под южным солнцем, соленый ветер с моря, остывший костер, запах чернил, прелой листвы, мха и шариковой ручки – все это аромат-трансформер Encre Noire. Его называют одним из самых интересных и нашумевших изданий современности, и не зря – настолько многогранно раскрывается на коже этот аромат. Никто не знает, какой сюрприз преподнесут знаменитые «Черные чернила» - этим и интересен этот парфюм. Кстати, если ваш защитник не оценит его по достоинству, Вы смело можете забирать «Чернила» себе: аромат заявлен как унисекс.

Видеообзор парфюма Lalique Encre Noire

Trussardi My Land

Свежесть распустившихся цветов и деревьев, первые зеленые листочки, душистый весенний воздух, шумный ливень и ожившая после зимы природа – так описывает аромат My Land его автор, «нос» Александра Косински. Кожа в оформлении флакона по бокам намекает на то, что она будет использована в композиции. Только здесь мы имеем дело, скорее, с замшей тончайшей выделки, куда завернут букетик фиалок, цветки лаванды и веточки цветущего апельсинового дерева. Ненавязчивый аромат с приличной стойкостью – редкость в этом сегменте.

Мужской аромат Trussardi My Land

Мужской аромат Trussardi My Land

MontBlanc Legend

Этот аромат называют идеальным вариантом для кожаной куртки. Поскольку впереди нас ожидает весна, выбор такого парфюма в качестве подарка на День защитника Отечества вполне оправдан. Внутри стильного угольно-черного флакона с серебристыми и деталями скрывается интересная композиция на основе кисло-сладких фруктов. Это дерзкий, набросанный вроде бы грубоватыми штрихами, но удивительно сбалансированный парфюм. Главная роль отдана ананасу и яблочной газировке, влажному сену в металлической бочке, эфирному маслу лаванды и шершавому сладковатому сандалу. Громко, ярко и бескомпромиссно. И очень необычно – даже для парфюмов этой марки.

Парфюм для мужчин MontBlanc Legend

Парфюм для мужчин MontBlanc Legend

Мы постарались выбрать для Вас лучшие мужские парфюмы в ценовой категории до 5 тысяч рублей, чтобы Вы подчеркнули свои добрые чувства с помощью ароматного подарка. Ведь сильный пол тоже нуждается во внимании, заботе и теплоте – иногда даже больше, чем мы можем себе это представить. Удачных Вам покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях