ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Весенние цветы в ароматах на 8 Марта 2020 🌷🌹🌼

24 февраля 2020, 9:00
Обновлено: 14 февраля 2022 года
0

В международный женский день каждая женщина вместе с подарком получает традиционный букет цветов. Обычно это тюльпаны и мимоза. Весенние цветы регулярно оказываются в центре внимания парфюмеров, которые стараются отразить цветочную душу в своих композициях.

Ароматы с нотой мимозы

Желтые веточки мимозы стали символом 8 марта еще с советских времен, их многие любят за неповторимый аромат и скромную красоту. Да, мимоза считается банальным, растиражированным и самым дешевым подарком, но Вы когда-нибудь держали в руках охапку пушистых солнечных шариков с зеленым, чуть горьковатым запахом? Представьте, какой это кусочек солнца и какое это ароматное счастье. Ранней весной даже небольшой букетик этих милых цветов куда приятнее горделивой розы. Кстати, у мимозы, как у всех женщин, есть своя тайна: то, что мы привыкли называть мимозой, на самом деле — акация серебристая (Acacia dealbata).

Акация серебристая (Acacia dealbata)

Парфюмеры ценят желтый цветок за пудровый, медовый аромат с зелеными и горьковатыми древесными нюансами. Ноту мимозы часто можно встретить в цветочных или цитрусовых композициях, она прекрасно сочетается с болгарской розой, туберозой, гвоздикой и корицей. Например, в аромате Brocard «Тюльпан и мимоза» из серии «Ароматы природы» партнером мимозы стал еще один весенний цветок — тюльпан, вернее, срез его сочного зеленого стебля. Фоном выступают листья бананового дерева, зеленый чай, ледяная нота танжерина, постепенно уступающие место сладковатому мускусному шлейфу. В целом же, Brocard Ароматы природы «Тюльпан и мимоза» пахнет настоящим мартовским букетом, запах которого в тепле квартиры становится только сильнее. В дополнение к туалетной воде выпущен сахарный скраб для тела, вместе они идут в элегантной коробке теплого желтого оттенка.

Набор с туалетной водой и скрабом для тела Brocard Ароматы природы «Тюльпан и мимоза»

Яркую, сладковато-пудровую мимозу, растущую под жарким южным солнцем, можно найти в аромате Bel Air от старинного французского дома Molinard. Она вместе с другими цветами — розой, туберозой, жасмином, нероли и фиалкой — составляет единый букет, вдохновленный цветущими садами Грасса. Благодаря тому, что такие тяжелые ноты как тубероза, амбра и ваниль использованы в микродозах, композиция получилась легкой и солнечной. Molinard Bel Air выпущен в 2019 году к 170-летию дома и рассчитан на молодежную аудиторию.

Аромат Molinard Bel Air

Волнующая, мифическая мимоза в союзе с древесиной уда представлена в аромате Tonatto Profumi Il Risveglio. Бархатные цветы пробуждают память о ритуалах, связанных с удом, создавая современную реальность с уважением к прошлому. Темные пачули, ладан и белые цветы смешиваются с грубой древесиной и сладкой мимозой, словно укрывшей всю композицию бархатным покрывалом. С парфюмерной водой Il Risveglio вышли сопутствующие продукты: ароматическая вода, молочко для тела и масло для тела.


Ароматы с нотой тюльпана

Еще один традиционный цветок в весенних букетах на 8 марта — восхитительный тюльпан. Огромное разнообразие видов, форм и оттенков позволяет флористам создавать прекрасные и интересные композиции. Родиной цветка является Ближний Восток, а первые письменные упоминания о нем датируются XI-XII вв. Считается, что тюльпаны сначала разводили в Персии, затем их привезли в Турцию, а далее триумфальный путь продолжился в Европе. Свое название цветок получил от слова «тюлбенд» — ткани, из которой крутили тюрбаны. Тюльпан был символом правящей династии Османов, его изображением украшали фрески, внутренние интерьеры строений, посуду и ювелирные изделия. В XVII веке в Голландии началась настоящая тюльпаномания, несколько луковиц могли стоить целое состояние. Только принятие соответствующих законов смогло остановить цветочное безумие.

Тюльпаны

Как это ни грустно, но в парфюмерии аромат тюльпана воспроизводится только искусственным путем. И парфюмы, воссоздающие натуральный запах цветка, не сложно пересчитать по пальцам. Можно попробовать найти охапку тюльпанов в аромате Tulipe Rouge от российского бренда Esquisse Parfum. Парфюмер Марина Волкова запечатлела пряный аромат диких красных тюльпанов, гордо тянущихся к солнцу. Пудровая нота тюльпана проступает сквозь яркий старт жасмина и сирени, оставляя впечатление медовой сладости. Esquisse Parfum Tulipe Rouge — красивый, весенний аромат, достойный, чтобы его попробовали.

Аромат Esquisse Parfum Tulipe Rouge

Французская марка Majda Bekkali выпустила аромат Ziryab, в котором изысканные зеленые ноты тюльпана смешала с богатой древесной основой из уда и кедра, шафраном и амброй. Необычная композиция посвящена арабскому ученому Зирьябу, имевшему особый талант к музыке. Именно Зирьяб добавил струны к лютне и заложил основы фламенко. Поскольку на его лютне было пять струн, такое же количество нот было использовано в парфюме Majda Bekkali Ziryab.

Аромат Majda Bekkali Ziryab

Датский бренд Zarkoperfume создает уникальные по своей структуре ароматы из смеси парфюмерных масел и воды, которые при встряхивании образуют единую композицию. Аромат Cloud Collection No 3 встречает взрывной сладостью мандарина, а затем ведет к цветочному букету из белой магнолии, пряно-медовой розы и зеленой свежести тюльпана. В чувственном шлейфе соблазнительно перекликаются сливочные ноты сандала, мадагаскарская ваниль и дымные оттенки драгоценного уда. С парфюмом Zarkoperfume Cloud Collection No 3 даже зима заиграет совершенно другими красками и откроет второе дыхание в ожидании весны.

Аромат Zarkoperfume Cloud Collection No 3

Если Вы совсем растерялись и не знаете, что подарить женщине на 8 марта, остановитесь, подумайте и преподнесите духи с запахом свежих весенних цветов. Такой подарок точно будет оценен по достоинству.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях