ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для классического концерта

9 октября 2012, 15:16
Обновлено: 2 сентября 2022 года
0

Согласитесь, что мы собираемся на любой концерт как на праздник, завершая свой образ элегантным ароматом. Посещение классического концерта можно сравнить с особым случаем. Это не только прекрасный повод «выгулять» любимый вечерний наряд и украшения, но и показать безупречный парфюмерный вкус. Какие они, идеальные духи для концерта классической музыки?

Классический концерт и ароматы

Классический концерт и ароматы

Парфюмерный дресс-код – необходимость или прихоть?

По мнению самого авторитетного «носа» современности, парфюмерного критика Луки Турина, единственный критерий при выборе духов – личные предпочтения. Безусловно, мы согласны с этим утверждением эксперта, но с небольшой ремаркой: в парфюмерном мире есть некие закономерности и негласные правила, к которым стоит прислушиваться.

Эти правила просты и легко исполнимы. На классическом концерте будут неуместны:

  • Чрезмерно объемные и громкие ароматы. Здесь все очевидно: резкий запах духов будет раздражать зрителей, сидящих близко друг к другу. Еще хуже – приведет к головной боли.
  • Ароматы со сладкими и приторными нотами: шоколад, карамель, печенье, сгущенное молоко. Такие духи могут быть навязчивыми, поэтому не стоит их носить в местах скопления людей.
  • Мужские акватические и свежие духи, которые ассоциируются со средствами для бритья. Такие ароматы, по меньшей мере, будут звучать странно на концерте классической музыки.

Для посещения классического концерта выбирайте спокойные ароматы, предпочтительно те, которые будут сидеть близко к коже. Чтобы дать парфюму усесться и раскрыться, наносите его дома за несколько минут до выхода.

Духи завершают образ

Духи завершают образ

Парфюмерные шедевры для классического концерта

Какими могут быть духи для классического концерта? Конечно же, классическими. Назовем несколько ароматов, которые будут уместны.

Chanel №5

Об этом легендарном цветочно-альдегидном аромате слышали все. Chanel№5 – ода женственности, которая может быть разной: чувственной и нежной, романтичной и восторженной, элегантной и строгой. Прежде всего, Chanel№5 ассоциируется с красотой и торжественностью, это аромат явно не на каждый день, а для особого случая. Несмотря на всю свою смелость, он совсем не душный, но при условии скромного нанесения.

Время идет, а Chanel №5 продолжает очаровывать

Время идет, а Chanel №5 продолжает очаровывать

Если Chanel №5 – не Ваш вариант, приглядитесь к другим версиям этого легендарного аромата: Chanel №5 L'Eau, Chanel №5 Parfum Red Edition, Chanel №5 Eau Premiere, Chanel №5 Elixir Sensuel. Среди такого многообразия Вы обязательно найдете подходящий вариант для концерта.

Christian Dior Miss Dior

Miss Dior – духи вне моды и времени, они появились в далеком 1947 году. Сначала парфюм горьковато-свежий, дерзкий. Волшебство начинается минут через 20 после нанесения: воздух наполняется тонким благоуханием жасмина, нарцисса, розы, ландыша, ириса в окружении дымных пачулей. У Miss Dior множество фланкеров, самые популярные – Blooming Bouquet и Cherie.

Absolutely Blooming – цветочное удовольствие

Absolutely Blooming – цветочное удовольствие

Poeme

Poeme – сочетание сладости, терпкости и горчинки. По замыслу парфюмера Жака Кавалье, этот аромат должен был передавать ощущение праздника, счастья и любви. В нем чувствуются мед, ваниль, слива, персик и огромный букет, составленный из разных цветов. Наносить парфюм нужно умеренно, а лучше – просто войти в ароматное облако. Тогда он точно «не задурманит голову» Вам и окружающим.

Lancome Poeme – поэма, которую любят многие

Lancome Poeme – поэма, которую любят многие

Guerlain Champs Elysees

Champs Elysees – душистая охапка весенних цветов, которая еле умещается в руках. Вас ждет цветочный бал, где солирующей скрипкой выступает мягкая бархатная мимоза. Вместе с ней звучат миндаль, дыня и персик. Champs Elysees – духи, которые позволят насладиться каждым моментом жизни. Аромат выходит до сих пор в концентрации туалетной и парфюмерной воды.

Аромат весны и вечной любви

Аромат весны и вечной любви

Классика для мужчин

Классика от Dior – Fahrenheit, фужерный, очень мужской аромат. Теплый древесно-цветочный парфюм с оттенками мускуса – прекрасный вариант для классического концерта. Атмосферно звучит и фланкер Fahrenheit Absolute. Еще один беспроигрышный вариант для мужчин – Azzaro Pour Homme. Насыщенные начальные ноты фенхеля, базилика и аниса сменяются теплыми аккордами сандала и амбры. В конце можно услышать мускус, кожу и даже мох.

Guerlain Vetiver – аромат-легенда для классического концерта

Guerlain Vetiver – аромат-легенда для классического концерта

А что с современными ароматами?

Не только классические ароматы подходят для концерта. В люксовом и нишевом сегменте Вы сможете найти достойные варианты. Присмотритесь к таким парфюмам, как:

Parfums de Marly Delina – еще один аромат, который сможет сопровождать Вас на классический концерт. Чем интересен этот парфюм, смотрите на нашем канале.

Роза, которая Вас удивит

Все еще не можете определиться с парфюмом на концерт классической музыки? Предлагаем Вам необычный вариант – L'Olympia Music Hall Histoires de Parfums, вдохновленный концертным залом «Олимпия». Композиция очень гармонично звучит в концертных и театральных залах среди тяжелых бархатных портьер и утонченной резной мебели. А у Вас есть какой-то особенный аромат для посещения классического концерта?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам www/spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях