ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новогодний подарок🎄 мужчине. 10 лучших мужских ароматов 2022 года

19 декабря 2022, 22:02
Обновлено: 26 декабря 2022 года
0

Подобрать парфюмерный подарок мужчине к Новому году бывает довольно трудно – согласитесь, большинство мужских композиций похожи друг на друга. Кажется, все они выполнены по одному образцу: лаванда, цитрусы, специи и древесина… Но есть приятная новость - в 2022 году парфюмеры сильно отступили от привычных формул ароматов для мужчин, добавив в композиции нетипичные нотки. Впрочем, и традиционные мужские парфюмы не остались без внимания. Наша подборка ароматов для мужчин порадует как поклонников необычных ароматов, так и классических, которые можно смело дарить, даже если Вы не знаете о парфюмерных предпочтениях человека.

Paco Rabanne 1 Million Elixir

Насыщенный, яркий, с гурманским ванильным шлейфом, парфюм 1 Million Elixir призван создавать атмосферу престижных ночных клубов, где дым от кальяна смешивается с запахом коктейлей и новой мебели. Яблочный десерт и сливовый ликер, вишневый табачок и грубоватый кожаный фон, на котором удивительно красиво и гармонично смотрится увядшая в вазе роза. Если Вам нравятся такие откровенно сладкие и громкие мужские ароматы, Paco Rabanne 1 Million Elixir Вам точно угодит. По крайней мере, комплименты женской половины новогодней вечеринки Вам обеспечены.

Мужской аромат Paco Rabanne 1 Million Elixir

Мужской аромат Paco Rabanne 1 Million Elixir

Zadig & Voltaire This is Him Vibes of Freedom

В отличие от предыдущего аромата, этот мужской парфюм – сама свежесть. Традиционная для мужских композиций лаванда дополнена здесь ладаном и замороженным мандарином, который щедро посыпан кардамоном. Цитрусовые оттенки – не такие прямолинейные и плоские, как в более бюджетных ароматах. Напротив, мандарин здесь демонстрирует как сливочно-сладковатую, так и кислую грань, поворачиваясь к своему владельцу то теплым, то ледяным бочком. Парфюм очень красиво раскрывается в помещении, так что станет идеальным офисным вариантом для любого времени года.

Парфюм для мужчин Zadig & Voltaire This is Him Vibes of Freedom

Парфюм для мужчин Zadig & Voltaire This is Him Vibes of Freedom

Kenzo L Eau Kenzo Boisee

Многие сравнивают новинку Kenzo L Eau Kenzo Boisee с популярным ароматом Escentric Molecules Molecule 02. Пожалуй, сходство действительно есть – за счет ярко выраженных акцентов лимона и имбиря, но на этом оно и заканчивается. В новом парфюме от Kenzo угадываются соленые, слегка хвойные и дымные акценты ладана, а также грубоватые древесные оттенки. Тем, кому небезразлична судьба нашей планеты, бренд приготовил сюрприз: флакон L Eau Kenzo Boisee состоит из переработанного стекла, печать на флаконе выполнена чернилами естественного происхождения, а упаковка произведена из FSC-сертифицированной бумаги (заготовка древесины - без прямого урона природе).

Мужской парфюм Kenzo L Eau Kenzo Boisee

Мужской парфюм Kenzo L Eau Kenzo Boisee

Parfums de Marly Haltane

Если Kenzo L Eau Kenzo Boisee балансирует на грани унисекса, которым могут пользоваться и представительницы прекрасного пола, то Haltane от Parfums de Marly – брутальный, солидный, чисто мужской парфюм. Пожалуй, лучшего аромата для зимних праздников и не найти: в шлейфе смешались смолистые сосновые иголки и душистые орешки в тонкой скорлупе, апельсиновый ликер на пряных травах и поленья в горящем камине. Если вы опасаетесь неприятных сюрпризов от уда, заявленного в пирамиде, то можете не переживать: он здесь рафинированный, интеллигентный и никого не побеспокоит. Разве что обеспечивает парфюму невероятную стойкость.

Духи для мужчин Parfums de Marly Haltane

Духи для мужчин Parfums de Marly Haltane

Giorgio Armani Armani Code Parfum

Одной из главных черт мужской парфюмерии 2022 года была готовность зайти на так называемую женскую сторону. Что это значит? В композициях стали использоваться нотки, которые всегда считались подходящими для дам. Например, альдегиды – напомним, это синтетические соединения, которые раскрываются на коже многогранно: от запаха чистого белья до мыла или пудры. Поэтому парфюм Armani Code Parfum стал своего рода шоком для приверженцев традиционных ароматов. Альдегиды, ирис, шалфей и бобы тонка очень интересно звучат на мужской коже - суховато, пыльно и то же время придают композиции звонкую чистоту и легкую мыльность. Если вы не стесняетесь такого пудрово-мыльного аромата, смело берите Armani Code Parfum. Но возможно, Ваша половинка будет тайком им пользоваться…

Мужской аромат Giorgio Armani Armani Code Parfum

Мужской аромат Giorgio Armani Armani Code Parfum

Dsquared 2 Original Wood

Вероятность того, что Вы будете пользоваться и этим ароматом со своей девушкой, также очень велика. Судите сами: мягкая пудровая фиалка в капельках росы, запах леса после дождя, много хвои, солоноватый сандал и тающий под первыми весенними лучами снег, свежая древесная стружка на лесопилке… Композиция получилась внегендерной, очень редкой среди современных мужских ароматов, которые вовсю эксплуатируют образ «настоящего мужчины». Очень спокойный и успокаивающий аромат для будней.

Парфюм для мужчин Dsquared 2 Original Wood

Парфюм для мужчин Dsquared 2 Original Wood

Hermes H24 Eau de Parfum

Тему лесной свежести, даже в каком-то смысле потусторонней, поднимает и новинка 2022 года H24 Eau de Parfum от Hermes. Зеленые ноты словно отполированы до скрипа и выкручены на максимум – так, что ощущается ледяной холодок металла, покрытого зеленым пушистым мхом. И все это постепенно растворяется на фоне лесных трав, древесной коры, запаха влажной почвы, дыма от костра и неземных растений. Кажется, такие цветы могут распускаться только на других планетах!.. В общем, H24 Eau de Parfum от Hermes оценят все, кто любит экспериментальные, необычные парфюмы.

Мужской аромат Hermes H24 Eau de Parfum

Мужской аромат Hermes H24 Eau de Parfum

Lacoste L 12 12 Blanc Eau Fraiche

Многие с удивлением узнавали в мужской новинке Lacoste L 12 12 Blanc Eau Fraiche ДНК женской линейки Chanel Chance: жизнерадостные цитрусы и яблоко с кедром. Однако такое сходство поражало только сначала – ближе к базе аромат трансформировался в горьковатый грейпфрутово-травяной лимонад или даже тархун. Шипучий, насыщенный, очень вкусный и позитивный, с мягким мускусом. Так что в этом случае аромат для мужчин получился с явно выраженным унисекс-характером. В целом это добротный, небанальный повседневный парфюм для любителей цитрусов.

Аромат для мужчин Lacoste L 12 12 Blanc Eau Fraiche

Аромат для мужчин Lacoste L 12 12 Blanc Eau Fraiche

Gucci Guilty Pour Homme Parfum

Аромат Guilty Pour Homme Parfum от Gucci – вкрадчивый, бархатистый, настоящий парфюмерный «Казанова». Он может стать Вашим вечерним парфюмом или ароматом для особых случаев, настолько праздничной и обаятельный получилась его композиция. Сладкий лимон посыпан ванилью и мускатным орехом, который придает приглушенные пряные оттенки аромату, дополнен апельсином и пачулями с испанским лабданумом. Эта нота отвечает за легкий алкогольный нюанс: кажется, что наш Казанова полакомился цитрусовым ликером со специями, но этот оттенок не отталкивает, а очень привлекает.

Мужской парфюм Gucci Guilty Pour Homme Parfum (справа)

Мужской парфюм Gucci Guilty Pour Homme Parfum (справа)

Calvin Klein Defy Eau de Parfum

Если многие ругали флагман Defy за невнятность, то его новая версия под названием Defy Eau de Parfum угодила даже самым придирчивым знатокам парфюмерии. К цитрусам и ветиверу из Defy добавили черный перец, тонкую кожу и древесный аккорд, вызывающий ассоциации с округлой сливочностью сандала. Поклонники кожаных ароматов были в восторге: кожа оказалась не грубая и не кричащая, слегка дымная и подходящая к любому случаю. Цитрусы тоже оказались с сюрпризом: то сводящий зубы лайм, то сладкий апельсин (а кто-то даже почувствовал ананас). Так что композиция вышла с характером, не безликая, с хитроумно упрятанными за «спины» кожи, цитрусов и пряностей древесными мотивами. Очень достойный подарок!

Парфюм для мужчин Calvin Klein Defy Eau de Parfum

Парфюм для мужчин Calvin Klein Defy Eau de Parfum

А если Вы хотите попробовать еще какой-нибудь достойный кожаный парфюм для мужчин, предлагаем Вашему вниманию Lalique Encre Noire A L'Extreme. Посмотреть видео об этом аромате можно на нашем YouTube-канале.

Lalique Encre Noire A L'Extreme - дымный кожаный аромат для мужчин

Пользуясь нашей подборкой из 10 лучших мужских ароматов уходящего 2022 года, Вы легко подберете парфюмы на все случаи жизни – для романтического свидания и прогулки с друзьями, занятий спортом и рабочего кабинета, для придания образу солидности или, наоборот, легкости. Мы предлагаем энергичные, бодрящие и релаксирующие композиции, необычные и классические, вечерние и повседневные. В любом из представленных выше парфюмов Вас 100%-но заметят и оценят красивый, интересный шлейф. Удачных Вам покупок и парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях