ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новогодний подарок женщине: ТОП-10 самых стойких и шлейфовых женских духов 2022 года

12 декабря 2022, 9:20
Обновлено: 19 декабря 2022 года
2

Новый год все ближе и ближе, и самые ответственные уже приготовили парфюмерные подарки всем: родным и друзьям, вторым половинкам, коллегам и даже начальству. А тем, кто еще не успел, стоит поторопиться. Но как быть, если от обилия ароматов разбегаются глаза? Мы подготовили для Вас ТОП-10 самых ярких, шлейфовых и, конечно же, стойких новинок уходящего 2022 года. К тому же у них такие красивые флаконы – то, что нужно для презента под новогоднюю ёлочку. Любой из этих парфюмов станет отличным подарком поклоннице парфюмерного искусства или Вам самой – надо же и себя баловать!

Mauboussin My Twist

Понравится всем, кто любит туберозу, а точнее, ее плотскую, дерзкую, хищную грань. Слегка маслянистое, насыщенное сливочно-кремовое звучание этого цветка дополнено нежным жасмином, апельсиновой жвачкой, терпкой черной смородиной и горьковатой ванилью. При этом My twist получился очень сбалансированным, не приторно сладким. Мускус здесь сдержанный, но шлейф, как утверждается, практически можно пощупать.

Женские духи Mauboussin My Twist

Женские духи Mauboussin My Twist

Gucci Guilty Intense

Аромат Guilty Intense – настоящая находка для тех, кто любит направление Poison от Christian Dior (1985), но не смог подружиться с флагманом этого направления – собственно, «Ядом» (так переводится с английского Poison). Парфюм Guilty Intense, выпущенный в 2022-м, можно назвать более легкой и более современной версией аромата 1985 года. Да, здесь тоже есть слива и тубероза, как и в «Яде», но их томная, откровенная сладость укрощена апельсиновым ликером, кислинкой личи и пудровой вуалью фиалки. Может быть, современное прочтение «Яда» в Guilty Intense кому-то понравится даже больше оригинала!

Аромат для женщин Gucci Guilty Intense

Аромат для женщин Gucci Guilty Intense

Coach Wild Rose

Ликуйте, поклонницы легендарного аромата Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 и женских духов Burberry Her! Новинка 2022 года Wild Rose («Дикая роза») – не только про розу, но и про любимые многими йодисто-карамельные оттенки, благодаря которым «Баккара Руж 540» и прославилась на весь мир. В «Дикой розе» за создание этого эффекта отвечают красная смородина, бобы тонка, амброксан и дубовый мох. Но поскольку главная героиня здесь все-таки роза, то первую скрипку играет именно она. Поэтому можно советовать аромат всем, кто любит розу в парфюмерии, пусть и такую необычную.

Женский парфюм Coach Wild Rose

Женский парфюм Coach Wild Rose

Jimmy Choo I Want Choo Forever

Поклонницам розы понравится также аромат I Want Choo Forever, хотя создатели парфюма и обещали вишнево-миндальный десерт. Да, ликерная вишня и миндаль в парфюме есть, но они прячутся за красавицей розой – с ванильным оттенком и плотными бордовыми лепестками. Благодаря горчинке миндальной пудры и щедрым древесным мотивам композиция очень красиво переливается на коже, не превращаясь в «компот». И, конечно же, аромат обладает великолепным вкусненьким шлейфом.

Парфюм для женщин Jimmy Choo I Want Choo Forever

Парфюм для женщин Jimmy Choo I Want Choo Forever

Lalique Soleil Vibrant

Хотите приблизить праздничное настроение? Скорее поставьте на свой туалетный столик Soleil Vibrant от Lalique – со сладкими, но не приторными, теплыми и солнечными цветочно-фруктовыми мотивами. Ваниль плюс цитрусы – беспроигрышное сочетание, которое быстро создает ощущение счастья и радости, приближающегося Нового года с его чудесами и приятными сюрпризами. В Soleil Vibrant сочетание груши, имбиря, цитрусов со специями, ванилью и кедром очень красиво раскрывается на коже именно в холодное время года. Идеальный подарок к празднику!

Женские духи Lalique Soleil Vibrant

Женские духи Lalique Soleil Vibrant

Initio Parfums Prives Paragon

Если Вы точно знаете, что со сладким парфюмом не угодите, советуем присмотреться к Prives Paragon от Initio Parfums. Это мягкий сандал, посыпанный черным перцем, лавандой и шалфеем, красивый уд – совсем не «медицинский», со смолистыми оттенками. Затем на сцену выходят сочная, спелая слива и «чайный» бергамот. Парфюм обладает ярким характером, переливается на коже, оборачиваясь к своей хозяйке то фруктово-травяной, то древесно-пряной стороной.

Аромат для женщин Initio Parfums Prives Paragon

Аромат для женщин Initio Parfums Prives Paragon

Narciso Rodriguez Narciso Cristal

Пополнение среди знаменитых «кубиков» Родригеса, новинка 2022 года Narciso Cristal, произвело фурор среди всех поклонниц пудровых парфюмов. Может быть, аромат и не сказал ничего откровенно нового, но какая же у него стойкость! Он остается на коже даже после душа, а это большая редкость среди пудровых композиций. Narciso Cristal – это фрезия и цитрусы, жасмин и роза на древесно-амбровой базе, которые чудесным образом транформируются в элитные средства по уходу за кожей: мыло, крем, пудру, молочко для тела. Так что если Вам или той, для кого предназначен подарок, нравится эффект пудры, чистоты и свежести, берите Narciso Cristal не раздумывая.

Женский парфюм Narciso Rodriguez Narciso Cristal

Женский парфюм Narciso Rodriguez Narciso Cristal

Lattafa Perfumes Opulent Red

Если Narciso Cristal – это запах ухоженной женщины, то Opulent Red от Lattafa Perfumes – запах женщины роковой, очень уверенной в себе и харизматичной. Как насчет груши, апельсина и миндаля в дорогом коньяке? А если добавить белые цветы, амбру и уд? Получится невероятно насыщенный, мощный фруктово-цветочный аромат на алкогольной базе. Это очень яркий Восток, с километровым шлейфом, по которому его обладательницу будут узнавать везде и всюду.

Аромат для женщин Lattafa Perfumes Opulent Red

Аромат для женщин Lattafa Perfumes Opulent Red

Hugo Boss Boss Alive Intense

Тему алкоголя продолжает Hugo Boss Boss Alive Intense – густое малиновое вино с красными ягодами, черным шоколадом и перцем. Трудно поверить в том, что такой эффект обеспечивают всего три ноты: малина, ветивер и бензоин. Но как бы там ни было, это очень стойкая, цепкая, громкая малина, которую непременно оценят все, кто обожает эту ягоду. А еще очень игривый, кокетливый и позитивный аромат, который можно дарить, даже если Вы не знаете о парфюмерных предпочтениях женщины.

Женский парфюм Hugo Boss Boss Alive Intense

Женский парфюм Hugo Boss Boss Alive Intense

Kajal Almaz

Этот парфюм парфюмерные критики не зря называли открытием 2022 года и пока лучшим у арабского бренда Kajal. Он моментально переносит нас в лето, напоенное запахами фруктов и цветов, солнечным светом и приятными воспоминаниями. Представьте себе праздничный стол, на котором расставлены вазы с фруктами – черной смородиной, нарезанными лимонами и мандаринами, спелой малиной и ежевикой. А еще есть ванильное мороженое и взбитые сливки с сахарной пудрой, черный чай с листиками мяты, букеты роз и ирисов, нагретое летним солнцем дерево… Очень вкусно, красочно и стойко.

Парфюм для женщин Kajal Almaz

Парфюм для женщин Kajal Almaz

С любым из ароматов из нашей подборки Вы сможете стать королевой вечеринки, порадовать парфюмерным подарком поклонницу интересных и стойких ароматов, а также создать праздничное настроение. Никто не спорит, что приблизить Новый год можно по-разному – нарядить елку, посмотреть подборку соответствующих фильмов, начистить килограмм мандаринов, испечь вкусный пирог или налить шампанского… Кстати, у нас есть видео про такой аромат с запахом прохладного игристого:

Zarkoperfume Purple Molecule 070 07 - парфюм с запахом ванильного десерта и шампанского

А можно просто взять в руки заветный флакончик, нанести на кожу парфюм – и Вас мгновенно закружит добрый волшебный вихрь, который принесет много радости и счастья. Удачных Вам покупок и парфюмерных знакомств!

Екатерина Васильевна
13 декабря 2022, 12:38

Все вкусные по описанию, и все хочется попробовать!

Елена Свирская
13 декабря 2022, 15:31

Здравствуйте, Екатерина Васильевна! Абсолютно все парфюмы этой подборки действительно достойно носят звание самых стойких и шлейфовых новинок уходящего года :)

Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях