ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Какие ароматы носить в год Белой Металлической Крысы 2020?

27 января 2020, 8:23
Обновлено: 14 февраля 2022 года
0

25 января по восточному календарю наступил год Белой Металлической Крысы, которая пришла на смену Желтой Земляной Свинье и стала полноправной хозяйкой 2020 года. Попробуем предположить, какие ароматы понравились бы целеустремленному и проворному зверьку.

Китайский Новый год, чья история насчитывает более 4 000 лет, является самым продолжительным праздником в Поднебесной. У него нет постоянной даты, каждый год она определяется заново по лунному календарю. В 2020-м Новый год начался 25 января и продлится до Праздника фонарей, который наступит 8 февраля.

Какие ароматы носить в год Белой Металлической Крысы?

Древние китайцы владели тайными знаниями о законах Вселенной и составили восточный гороскоп, чтобы передать свои сакральные знания с помощью знаков Зодиака. Китайский календарь имеет цикл в двенадцать лет, где каждому году соответствует определенное животное. По легенде, Будда созвал всех земных зверей, но пришли только двенадцать. В награду они получили бессмертие и право поочередного правления. Цикл восточного календаря начинается с года Крысы. 2020-й — Год Белой Металлической Крысы, который обещает быть непростым и богатым на разнообразные события. Приподнявшись на задних лапках, осторожный зверек чутко принюхивается к звеняще-свежему воздуху…

Ароматы с металлическими нотами

С точки зрения того, что стихией 2020 года является металл, то можно предположить благосклонность Крысы к металлическим или минеральным запахам. Духов с металлическим аспектом не много, что делает их необычными и оригинальными. За ноту металла в парфюмерной палитре обычно отвечают альдегиды и их производные, нитрилы. Например, металлический оттенок есть у розеноксида, входящего в состав эфирного масла розы и герани, а также у лаванды.

Аромат Comme Des Garcons Copper

Добиться расположения Крысы можно попробовать с помощью аромата Comme Des Garcons Copper, в котором химический запах меди сочетается с натуральными нотами зеленого гальбанума, розового перца, имбиря, мадагаскарской ванили и мирры. В пресс-релизе парфюм охарактеризовали как «неординарное сочетание высококачественных ингредиентов и ультрасовременного производства». Говорят, этот сладковатый окологурманский аромат придумала сама Рей Кавакубо, основательница бренда.

Аромат Paco Rabanne Strong Me

Доказать символу года свою силу и стремление к победе, можно выбрав невероятно чувственный аромат Paco Rabanne Strong Me. Композиция насыщена нотами сливового ликера и ванили, создающими опьяняющий эффект. Гурманский союз дополнен амброй, древесиной и теплыми металлическими нотами.

Духи Sonar 27 87 позволят полностью погрузиться в мир электроники, который вполне правдоподобно передают металлические ноты, бергамот, розовый перец, древесина, тубероза и ноты пива. А как же иначе, ведь аромат назван в честь знаменитого музыкального фестиваля Sonar в Барселоне.

Аромат Sonar 27 87

В случае если Вам не нравится металлический запах в парфюмерии, попробуйте удивить Крысу ароматом Tom Ford Metallique. Несмотря на название, он совсем не пахнет металлом. Это «женственный, своевольный, яркий и цветущий, в блестящих доспехах из притягательных альдегидных нот, выкованных с удивительной элегантностью, и с трепещущим сердцем, хранящим чувственность белых цветов» аромат.

Ароматы с нотами нероли, лотоса и миндаля

Крыса обладает острым обонянием и не любит слишком интенсивные запахи. Согласно прогнозу фэшн-астролога Веры Хубелашвили, Крыса любит лотос, миндаль и нероли, а еще амбру. Духов с нероли великое множество и трудно выделить какие-то одни-три, поэтому остановимся на ароматах, в составе которых присутствуют несколько названных астрологом нот.

Аромат Bvlgari Jasmin Noir Eau de Toilette

Например, лотос и миндаль прекрасно звучат в восточно-специевом Bvlgari Omnia и чувственно-цветочном Bvlgari Jasmin Noir Eau de Toilette. Нероли и миндаль создают невероятно солнечное сочетание в аромате Dolce & Gabbana Dolce Garden, олицетворяющем распускающийся цветок в сицилийском саду. В ванильно-восточном парфюме Beyonce Heat неролиево-миндальный аккорд дополнен амброй, что вместе с фруктовыми нотами делает композицию вкусной и очень женственной.

Аромат Laboratorio Olfattivo Nun

Ноты лотоса и нероли включены в состав ароматов Ella K Parfums Pluie sur Ha Long и Laboratorio Olfattivo Nun. Первый — прохладный и воздушный, приглашающий к плаванию под тропическим ливнем по заливу Халонг. Второй — тоже акватический, но передающий солнечное тепло и бесконечный цикл жизни и возрождения.


Конечно, в приметы можно верить или не верить, и иногда хочется прислушаться к тысячелетней мудрости китайских мудрецов, чтобы привлечь к себе удачу, достаток и любовь в 2020 году Белой Металлической Крысы. Однако все, что мы здесь написали — шуточные рекомендации, и воспринимать всерьез их не обязательно.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях