ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выбираем парфюм на страшно веселый праздник Хеллоуин 2019

27 октября 2019, 3:16
Обновлено: 4 мая 2022 года
0

В России празднование Хэллоуина в последнюю ночь октября воспринимается как возможность весело провести время. Многие ночные клубы устраивают Halloween-party, на которых приветствуются тематические костюмы и соответствующий макияж. А подчеркнуть ощущение торжества темных сил можно ароматами-хоррорами из нашей подборки, которую мы подготовили специально для почитателей праздника.

Выбираем парфюм на страшно веселый праздник Хеллоуин

В 2019 году Хеллоуин отмечается в ночь с четверга на пятницу, накануне Дня всех святых. Это один из самых противоречивых и одновременно смешных праздников. Столетия назад языческие племена кельтов делили год на два периода — летний, который считался светлым, и зимний, считавшийся темным. Окончание летнего периода и начало темного совпадало с праздником Самайн, отмечавшимся 1 ноября в честь завершения уборки урожая. После принятия христианства Самайн совместился с Днем всех святых, а 31 октября стало кануном этого праздника. По-английски его называли All Hallows Eve, но впоследствии сократили до Halloween.

В ночь на Хеллоуин запросто можно встретиться с летающей ведьмой

Обязательным символом и атрибутом праздника являются устрашающие злых духов «светильники Джека» — светящиеся тыквы с вырезанными глазами и зловещей улыбкой. На Хеллоуин принято не только надевать мрачные костюмы и украшать дом традиционными тыквами, но и запасаться сладостями на случай непрошеных гостей, которые ходят с ультиматумом: «Сладости или шалости». Существует множество примет и суеверий, связанных с этим праздником. Например, ни в коем случае нельзя оборачиваться, если во время ночной прогулки Вы слышите шаги за спиной. Возможно, избежать встречи с нечистью всех сортов и пород Вам поможет специфический парфюм из нашей подборки.

Jesus Del Pozo Halloween Magic

Начнем с легкой мистики. Аромат Halloween Magic от испанского бренда Jesus Del Pozo — это фантазия о сияющих фруктах. Парфюмеры Джули Массе и Вероник Найберг раскрасили волшебство Хеллоуина в розовый цвет, трансформировав его в ласковую магию с помощью лепестков нежной розы, фрезии, розового пиона и жасмина. Таинственный эликсир со вкусом ванильного мороженого погружает в удивительный и прекрасный мир, где мгновение, жест или место может стать волшебным моментом в жизни каждого человека. Почувствуй магию Хеллоуина с Jesus Del Pozo Halloween Magic.

Волшебный эликсир Jesus Del Pozo Halloween Magic

Mark Buxton Devil in Disguise

О, будьте осторожны, гуляя по улицам ночного города, ведь можно легко столкнуться с ним — с самим Дьяволом. Конечно, он будет под прикрытием. И узнать его можно только по разлитой в воздухе опасности. Чем грозит встреча с ним? Вскружит голову, обольстит и уведет за собой… Попробуйте сбить его с толку завораживающим, странно перечным и самобытным ароматом Mark Buxton Devil in Disguise, в котором парфюмер Марк Бакстон оригинально соединил кислый ревень и имбирь, сладкую магнолию и нероли, горький ветивер и пачули. Пока Дьявол будет в замешательстве, Вы успеете скрыться.

Оригинальный и утонченный аромат Mark Buxton Devil in Disguise

LM Parfums Kingdom of Dreams

Погрузиться в королевство снов и ощутить полную безмятежность и покой, которые настигают нас в святых местах после тяжелых событий в жизни, можно с ароматом Kingdom of Dreams от итальянской марки LM Parfums. В процессе развития композиции Вы словно наблюдаете за мерцанием хрупкого пламени свечи в церкви, где стоит густой дым и запах ладана. Это состояние на грани яви и сна открывает самые потаенные уголки души, увидеть которые и страшно, и любопытно. LM Parfums Kingdom of Dreams, как магнитом, притягивает к себе таинственным сочетанием перца и ладана, ветивера и пачули, кедра и мускуса.

Дымно-ладанный аромат LM Parfums Kingdom of Dreams

Etat Libre d Orange Charogne

Красивый, но странный и печальный аромат Charogne, название которого с французского переводится как «мертвечина, падаль», удивляет цветочным аккордом индольного жасмина, животной остротой нарцисса, анималистичной лилией, согретых нутряным дыханием. «Ее кожа тепла и мягка… Отбрасывая ненужное жеманство, она распускается, словно бутон розы, открывая красоту своего тела, изнывающего желанием. Податливая, согласная абсолютно на все жертва. На самом деле Зверь уже близко. Прекрасный знаток, он лежит в засаде и предвкушает момент, когда познает ее женственность. Скоро наступит время, когда сердце расплавится и начнет терять ванильные ноты, кожа превратится в бальзам, а драгоценная плоть сведет с ума влекущими запахами». Поверь в Etat Libre d Orange Charogne — это аромат вечной любви.

Печальный и хищный аромат Etat Libre d Orange Charogne

Givenchy Ange ou Demon

После страстных объятий с Его темнейшеством самое время облачиться в Givenchy Ange ou Demon. Если повезет, то будете Ангелом, а если нет, станете Демоном. Аромат навевает мысли о склепах и тлене, о чем молчаливо подсказывает флакон-гробик. Шедевральное творение французского дома настолько притягательно и прекрасно, что может запросто служить проводником в потусторонний мир. Роскошная, густая и очень плотная композиция с шафраном и лилией ассоциируется с настоящим балом Сатаны, тем самым, описанным Булгаковым в «Мастере и Маргарите».

Ангельский аромат демонической силы Givenchy Ange ou Demon

Понравилась подборка? А какие ароматы Вы считаете подходящими для Хеллоуина?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях