ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выбираем свадебный аромат: духи невесты

1 октября 2011, 10:13
Обновлено: 20 февраля 2023 года
0

Аромат для свадьбы – это «якорь» воспоминаний о счастливом дне. При каждом вдохе в памяти будут всплывать улыбка любимого человека, слова напутствия родителей, смех друзей, плейлист, который составляли несколько месяцев, танец, нежный торт и яркий фейерверк в конце праздника. Поэтому выбор парфюма для торжества – индивидуальное и ответственное дело, на которое стоит потратить временной ресурс. Рассказываем о духах, созданных для невест: в подборке Вас ждет свадебная классика и неординарная нишевая парфюмерия.

Свадьба – отличный повод выбрать оригинальный парфюм

Свадьба – отличный повод выбрать оригинальный парфюм

Lanvin Marry Me

Яркий, легкий и жизнерадостный женский аромат Lanvin Marry Me создан для незабываемого праздника. Если после торжественной части Вы намерены танцевать и наслаждаться кремом со свадебного торта без угрызений совести, то он понравится своим приподнятым настроением. Он похож на фото искрящейся счастьем невесты: она искренне улыбается, излучает любовь и тепло. Уловить деликатное звучание парфюма можно только по нежному шлейфу.

Аромат для женщин Lanvin Marry Me

Аромат для женщин Lanvin Marry Me

Elie Saab Le Parfum

Бренд Elie Saab известен своими невероятными вечерними и свадебными платьями: его наряды украшают женщину, подчеркивая ее уникальную красоту. Чтобы Вы могли насладиться парфюмом Le Parfum, было сделано 279 тестовых версий. В итоге получился женственный, элегантный и утонченный аромат, в центре которого распускается флердоранж и цветет жасмин. Он станет великолепным дополнением классического свадебного платья с длиной фатой. Если Вы ищете духи для летней свадьбы, то африканский апельсиновый цвет в Le Parfum идеален для вечера в компании родственников и друзей на открытой веранде.

Женский парфюм Elie Saab Le Parfum

Женский парфюм Elie Saab Le Parfum

Chanel Coco Mademoiselle

Женские ароматы от Chanel – это образец элегантности и хорошего вкуса. Coco Mademoiselle – классический фруктово-цветочный аромат, который, как и предыдущий герой, станет отличным выбором для летней свадьбы. Длинный шлейф и отменная стойкость позволят наслаждаться им весь день, не беспокоясь о необходимости найти возможность обновить парфюм. Цитрусы и цветы (мимоза, флердоранж, жасмин, турецкая роза), ветивер и ваниль звучат как тонкая полупрозрачная вуаль, которая оживает на свежем воздухе. Композиция, как и положено классической французской парфюмерии, подчеркивает красоту женщины и ее филигранно сшитое из кружева свадебное платье.

Духи женские Chanel Coco Mademoiselle

Духи женские Chanel Coco Mademoiselle

Chloe Eau de Parfum

Если Вы планируете провести церемонию в цветущем саду, духи Chloe Eau de Parfum помогут подчеркнуть трогательность момента. Они звучат пышными кустами пионов и роз, бутоны которых еще не высохли после теплого дождя: руками можно почувствовать хрупкость лепестков, увидеть их бархатную поверхность, по которой легко скатывается вода. Отменная стойкость композиции позволит провести долгий свадебный день в облаке приятного аромата. При этом духи деликатные и трогательные, как и образ невесты. Они напоминают идеально подогнанное по фигуре платье и хорошо сочетаются с шелком, кружевом и нитью жемчуга.

Аромат для женщин Chloe Eau de Parfum

Аромат для женщин Chloe Eau de Parfum

Bottega Veneta Knot

Кто не мечтает о свадьбе на побережье? Тепло южного солнца, морской бриз, яркое звучание цветов. Но главное – счастье, которое пронизывает каждую клеточку Вашего тела. В композиции Bottega Veneta Knot точно передано настроение шумного, наполненного радостью и волнением торжества, объединившего родственников и друзей. Это история о длинном дне, который начинается рано утром с суеты и макияжа, а заканчивается поздно вечером под аккомпанемент свадебного танца и ярких звезд на небе. Парфюм Knot понравится открытым и жизнерадостным личностям, привыкшим делить счастье с близкими.

Женский парфюм Bottega Veneta Knot

Женский парфюм Bottega Veneta Knot

Byredo La Tulipe

Если идеальная свадьба для Вас – это уединенный праздник с партнером, то нишевый парфюм Byredo La Tulipe станет хорошим выбором. Он посвящен тюльпану: удивительно тонко передает его мистическое звучание, дарит ощущение близости к природе. Сначала Вы сможете сполна насладиться свежесрезанным цветком, не утратившим упругость стебля и листьев. Но через пару часов в восхищение приведет уже целый букет весенних цветов, который Вы держите в руках и полной грудью вдыхаете его аромат. Прекрасная композиция, чтобы запомнить важное жизненное событие и осознать совершенный шаг.

Духи для женщин Byredo La Tulipe

Духи для женщин Byredo La Tulipe

Maison Francis Kurkdjian A la Rose

Не соврем, что розу чаще всего выбирают для украшения свадьбы: нежная и страстная, она идеально вписывается в концепцию праздника. Если Вы любите цветок и принимаете его весь – от самого бутона до твердых стеблей с шипами, то женские духи Maison Francis Kurkdjian A la Rose смогут удивить своим чистым звучанием. Примечательно, что композиция создавалась для японского рынка. Но спустя некоторое время она покорила весь мир. Вдохновением для создания аромата послужил портрет Марии-Антуанетты Австрийской с розой в руке: она очень любила эти цветы и всегда держала букет в покоях. Чтобы создать нежный женственный парфюм, использованы два сорта – дамасская и турецкая. Их яркое звучание смягчают бергамот и цитрусовые. Наполненный радостью, искрящийся и легкий – он отлично вписывается в образ невесты.

Парфюм для женщин Maison Francis Kurkdjian A la Rose

Парфюм для женщин Maison Francis Kurkdjian A la Rose

В видео на нашем Youtube-канале автор композиции Франсис Куркджян подробно рассказывает о том, как создавался аромат, об источнике вдохновения, и почему парфюм можно считать одним из лучших произведений для женщин.

Парфюмер о том, как один флакон вмещает 400 роз, создавая чувственный и нежный женский аромат

Creed Love In White

Аромат первых леди и свадебный эликсир, объединяющий женскую страсть и нежность – все это о женских духах Creed Love In White. Безупречный и нарядный, нежный и кремовый, сладкий и обволакивающий. Его можно назвать ароматом невест, ведь подчеркнуть важность момента, трогательное волнение, красоту и очарование он сможет просто великолепно. Если хотите запомниться самой элегантной невестой, выбирайте Love In White: будьте уверены, что гости будут видеть Вас такой же ослепительной, как весеннее солнце на тающем снеге.

Женский аромат Creed Love In White

Женский аромат Creed Love In White

Модельер Ив Сен-Лоран говорил, что даже самый изысканный наряд нуждается в капельке духов: они придают образу законченность, а женщине – шарм, обаяние. Сложно спорить с мэтром, ведь именно духи являются финальным штрихом, позволяющим сделать образ совершенным. Особенно когда речь заходит о свадьбе – важном событии в жизни девушки. Надеемся, что наша подборка поможет Вам сделать ответственный выбор аромата, который станет символом начала нового и обязательно счастливого этапа жизни.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях