ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы на Хэллоуин 2015

26 октября 2015, 1:04
Обновлено: 18 мая 2022 года
0

Признайтесь, даже если вы уже выросли, вы по-прежнему получаете наслаждение от праздничных сборов и веселого настроения, которые приносит с собой Хэллоуин. Эти устрашающе-смешные наряды и обряд вырезания лица из тыквы (так называемый светильник Джека) вызывают улыбку и желание подурачиться.

Соответствующая парфюмерия в День всех святых подчеркнет таинственность атмосферы. А если вы не готовы надеть маскарадный наряд, то примерьте новый ароматный образ! Мы предлагаем вам несколько вариантов парфюмерных нарядов для данного праздника. Некоторые из них уже являются культовыми, другие появились недавно, но все они доставят, несомненно, стопроцентное удовольствие от Хэллоуина!

Мятежный Хэллоуин

Пожалуй, начнем с самой явной парфюмерной коллекции, посвященной Дню всех святых. Бренд Jesus Del Pozo запустил серию Halloween в 1997 году и с тех пор регулярно ее пополняет. В сентябре этого года испанская компания презентовала парные ароматы с явно бунтарским характером. Как мужская, так и женская версия Halloween Tattoo являются обладателями сложных и красивых композиций.

Женские духи Jesus Del Pozo Halloween Tattoo

Если в первом варианте преобладают фужерные тона, то для женского издания были выбраны цветочно-фруктовые аккорды с пряными и древесными оттенками. Особого внимания заслуживают привлекательные флаконы из непрозрачного черного стекла с серебристыми деталями и узорами, напоминающими о том, что в этот день может случиться все, что угодно!

Магическая ночь

Для ночи накануне Дня всех святых женский аромат Lancome Magie Noir будет уместен как никогда. Ведь это аромат, вдохновленный черной магией! На внешней упаковке первого издания данного парфюма, появившегося в конце 1970-ых годов, даже содержались таинственные алхимические и астрологические символы. Завораживающий аромат с богатыми, почти чернильными оттенками дубового мха, анималистическими нюансами циветты и с целым комплексом медовых специй и пачулей украсит образ прекрасной колдуньи. Остается только взмахнуть волшебной палочкой!

Женские духи Lancome Magie Noire Parfum

Магическая формула парфюма Christian Dior Poison с густыми аккордами мускуса в сочетании с пряными нюансами кориандра, аниса, корицы и ванили, очаровывающими нотами жасмина, лесных ягод, туберозы, гелиотропа и томными древесными полутонами – идеальная композиция для Хэллоуина. Коварство парфюма подчеркивает и его культовый флакон в форме ядовитого красного яблока. Стоит лишь вкусить этот сказочный аромат, как можно потерять не только самообладание, но и голову!

Аромат Poison от Christian Dior

Парфюмерная коллекция темных сил довольно обширна. В нее может быть также включен аромат для женщин Amouge Memoir, повествующий о вечных взаимоотношениях мужчины и женщины. Он обладает мифическим шипровым ароматом с оттенками кожи, перца, гвоздики, ладана и абсента. А для раскованных мужчин можно предложить Boss Bottled Night от Hugo Boss. Харизма, уверенность и соблазн – вот, что нужно, чтобы завоевать эту ночь!

Тыква – неизменный атрибут Хэллоуина

Духи Pumpkin Pie Demeter, которые можно приобрести на SpellSmell, идеально подходят для Хэллоуина. Но имейте в виду, что исследования Алана Хирша (Alan R. Hirsch) из The Smell and Taste Treatment and Research Foundation показали, что запах тыквенного пирога также способен возбуждать мужчин! Этот аромат, особенно в сочетании с лавандой, увеличивал степень возбуждения у 40 процентов представителей сильного пола.

Есть предположение, чтоб подобная реакция может частично быть связана с добавлением ванили и корицы в тыквенный пирог, а пряности уже давно известны в качестве афродизиаков. А в композиции Demeter Pumpkin Pie, помимо аккордов тыквы, как раз использованы ноты имбиря, корицы и гвоздики. Еще один парфюм с оттенками сладкой тыквы - Sweet Cinnamon Pumpkin от бренда Bath & Body Works. В нем главные аккорды в сочетании с тонами корицы, имбиря, рома и зеленого яблока создают настоящий осенний аромат. Сочные оттенки данной композиции словно намекают, что нужно ответить на традиционный для Хэллоуина вопрос: Trick or treat («Злая шутка или угощение»)?

Продукция бренда Bath & Body Works Sweet Cinnamon Pumpkin

А может, вы уже определились с костюмом для кануна Дня всех святых? Мрачный образ с бледной кожей лица, малиновыми губами и гипнотическими глазами прекрасно дополнит аромат Etro Messe de Minuit (название переводится, как «Полночная месса»). Мрачная и таинственная композиция на базе ладана и мирры напоминает некоторым затхлый запах могилы или готических храмов.

Парфюм Etro Messe de Minuit

А может, лучше воспользоваться альтернативным вариантом - Portrait of a Lady от Frederic Malle? Это не менее околдовывающая разработка Доминика Ропиона (Dominique Ropion) с теплыми пряными тонами, красивыми ягодными акцентами малины и черной смородины, а также завораживающими нюансами ладана, мускуса и бензоина в сочетании с пачули и сандалом.

Если же вы намерены провести этот вечер где-нибудь в темном баре, в образе женщины или мужчины-загадки, остановите свой выбор на классических элегантных духах, например, Mitsouko от Guerlain или Dior Diorling. Это те ароматы, которые разговаривают с вами без слов, лишь на уровне чувств. Они оба хранят свои секреты, но транслируют миру, что вы – загадочная и деятельная личность, в глазах которой тоже порой пляшут черти.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Лиана Казыханова
Лиана Казыханова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях