ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Первые духи для девочек

24 апреля 2023, 8:15
Обновлено: 1 мая 2023 года
0

Ваша дочь просит духи? Возможно, не стоит ей отказывать: соответствующий парфюмерный вкус формируется с детства. К тому же запахи – это всегда воспоминания, и у ребенка определенный аромат может навсегда закрепиться за приятными чувствами. Мы порой не помним подробностей, как пошли в первый класс, но помним, как чудесно пахло тогда от мамы. Или всегда с удовольствием вспоминаем, какой прекрасный парфюм подарили нам на выпускной родители.

Первые духи для девочек нужно подбирать очень тщательно

Первые духи для девочек нужно подбирать очень тщательно

Современные дети не испытывают недостатка в парфюмерном ассортименте, и мы вполне можем подобрать им духи в соответствии со своим семейным бюджетом. Кстати, если Вам все-таки кажется, что Вашей дочери рановато пользоваться парфюмами, мы советуем Вам приобрести какой-то аромат и для себя. Кто знает – может быть, Ваша девочка потом заинтересуется им и пронесет вдруг проснувшуюся любовь к парфюмерии через всю жизнь?

Поэтому мы предлагаем Вам, наши дорогие читатели, небольшую подборку первых духов для девочек. Для того чтобы было удобнее ориентироваться в статье, мы разделили ее на несколько частей. Напоминаем, что наше мнение может быть субъективным, и Вы вправе самостоятельно решать, какие парфюмы Ваша дочь будет носить в школу, а какие, например, на прогулку с подругами или в кино. Приятного Вам чтения!

В школу

Каким должен быть школьный аромат для девочки? Он не должен отвлекать, мешать окружающим, ну и, конечно же, быть приятным и с запоминающимся шлейфом. Конечно же, в детских парфюмах не должно быть уда или ладана, тяжелых восточных специй, дыма, смол, одеколонистого звучания… А как насчет нежного букета колокольчиков и незабудок в окружении лесной зелени – парфюма Stella Mccartney Pop Bluebell? Хороши для школьной аудитории будут ароматы на чайную тему: парфюмы Karl Lagerfeld Fleur de Pecher (прохладный зеленый чай с жасмином и персиком) и Mercedes Benz Rose (фруктовый чай с кубиками льда, грейпфрутом и розой).

Женский аромат Mercedes Benz Rose

Женский аромат Mercedes Benz Rose

Молодежный, жизнерадостный аромат Lulu Castagnette Lady Castagnette построен вокруг аккордов фруктовой жвачки с ежевикой и персиком, а парфюм GianMarco Venturi Girl 2 пахнет легкой вуалью тропических фруктов с малиной. И кто же из детей не любит компотик? Предлагаем Jeanne Arthes Cassandra Roses Blanches – компот из персиков, яблок и груши с лепестками роз. Очень актуальны для школы будут ароматы с эффектом чистоты и свежести, например Masaki Matsushima Matsu Mi (запах кожи после ванны с цветочным мылом), Mango Lady Rebel Dance Queen (дорогой шампунь с отдушкой из лесных ягод) или Elizabeth Arden White Tea (крем для тела или свежевыстиранная блузка).

Аромат для женщин Elizabeth Arden White Tea

Аромат для женщин Elizabeth Arden White Tea

Встреча с подругами (кино, кафе, аттракционы)

Для развлечений можно подобрать более игривые, яркие ароматы, например, Lanvin Modern Princess – яблочно-смородиновая жвачка с классным шлейфом или Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa – ванильный пломбир с ежевичным сиропом и букетом белых цветов. Еще больше фруктов – в женском аромате Chantal Thomass от бренда Chantal Thomass (насыщенная вишня и малина с шоколадом), NEO Parfum Super Girl (манго, нектарин, малина) и в парфюме Jeanne Arthes Boum Candy Land (дыня, черная смородина, мандарин, ириски и печенье). «Запить» все это фруктовое великолепие предлагаем Moschino Toy 2 (лимонад с яблоками), Chloe Fleur de Parfum (вишневый сок с лепестками роз) и Lulu Castagnette In White (фруктовый чай со льдом и мятой, ломтиками груш и лепестками жасмина).

Женский парфюм Chloe Fleur de Parfum

Женский парфюм Chloe Fleur de Parfum

На прогулку с мальчиком, дискотеку, вечер

Первое свидание просит больше романтики – на этот случай хорошо подойдет аромат Pani Walewska Sweet Romance. Он нежный и милый, пахнет персиковым гелем для душа, грушевым лимонадом, миндальным латте и апельсиновым шампунем. Тихая свежесть - Lanvin A Girl In Capri, дорогой гель для душа с лимонной отдушкой. Фиалка и киви, грейпфрут, малина и щепотка специй – парфюм Tous Moments Love получился таким, которые называют «с перчинкой». В этом аромате очень хочется подмигивать и хихикать с подружками, перебирать наряды и делать замысловатые прически, собираясь на встречу со своим одноклассником. Очень простой и понятный вариант - Aquolina Pink Sugar (сладкая вата с ванильно-малиновым вкусом), а вот Ard Al Zaafaran Dirham Wardi – это уже аромат на вечер. Здесь яркие аккорды розы и шоколада дополнены орешками и черносмородиновым джемом.

Аромат для женщин Tous Moments Love

Аромат для женщин Tous Moments Love

Вместе с мамой

Многие девочки любят, когда их мамы использует тот же парфюм, что и они. Если Ваша дочь – из их числа, советуем присмотреться к аромату Victoria s Secret Eau So Party: клубника со сливками, горячая карамель и грушевый сироп с цитрусовыми корочками. Сладко, вкусно и вне возраста - Trussardi Sound of Donna (пирожное с взбитыми сливками и миндальным кремом) и Aquolina Pink Sugar Berry Blast (молочный коктейль с карамелью, ежевикой и ягодками черники). Негромкие, интимные, никого не раздражающие парфюмы - Dolce & Gabbana Dolce Peony (пион, груша, лесной мед), а также женские духи Baldessarini Bella – хрустальная ваза с ледяной водой, где стоит букет розовых роз.

Женский парфюм Trussardi Sound of Donna

Женский парфюм Trussardi Sound of Donna

Очень приятный повседневный парфюм как для девочек, так и для их мам - Lulu Castagnette Lulu Rose, который погружает нас в атмосферу летнего дачного отдыха. Представьте себе сочные абрикосы и большой букет садовых цветов, покрытый капельками росы – его только что срезали и поставили в вазу на деревянный стол. А если вдруг Вам не пришелся по душе ни один из предложенных нами вариантов ароматов для девочек, посмотрите на эту тему наше видео на YouTube-канале.

ТОП-5 парфюмов для детей

Надеемся, что мы помогли Вам сориентироваться в огромном ассортименте современной парфюмерии. И Вы быстро и без проблем подберете аромат для своей дочери (и\или для себя), пользуясь нашей статьей. Желаем Вам удачных покупок и только приятных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях