ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие зимние ароматы для офиса ❄️☃️

8 января 2021, 7:24
Обновлено: 21 августа 2021 года
0

Хотя многие сотрудники и успешно перешли на удаленку еще в прошлом году, есть на просторах нашей страны организации, работающие в обычном режиме. Зимой особенно тяжело подобрать подходящий парфюм для офиса: мешают как центральное отопление и частая влажность в помещении, так и мороз или ветер за окном.

В основном все трудности выбора нужной композиции упираются в то, чтобы не «задушить» окружающих и слышать ее на себе. Многие издания не выдерживают перепадов температур (транспорт-кабинет-улица) и, увы, исчезают уже к середине дня. Специально для тех, кто вынужден ходить на работу, мы подготовили небольшую подборку зимних офисных ароматов. Это проверенные варианты парфюмов, которые наверняка порадуют Вас в течение долгих рабочих будней.

Gianfranco Ferre Camicia 113

Очень часто композиции для офисов подбирают, исходя из ассоциаций с отутюженной белой рубашкой. И действительно, подобные «чистые» ароматы быстро настраивают на деловой лад и оставляют о Вас впечатление как о человеке, который тщательно ухаживает за собой. Яркий пример такого запаха - Camicia 113, который сравнивают с охапкой хрустальных цветов. Здесь даже мускус не такой, к какому мы привыкли – легкий и очень деликатный. В целом это политкорректный цветочный аромат с горчинкой.

Emanuel Ungaro Feminin

А этот парфюм прозвали «замороженными ягодами», и не зря! Ноты красных ягод здесь дополнены свежестью цитрусовых, сладостью амбры и фиалковой пудрой мельчайшего помола. На выходе получается идеальный баланс тяжелого и легкого, который гарантированно продержится на Вас, по крайней мере, до обеда. А там издание можно и обновить, тем более что необычный флакон, напоминающий амфитеатр, очень приятно взять в руки.

Tiziana Terenzi Al Contrario

Иногда в обеденный перерыв нам хочется себя побаловать вкусненьким, но так, чтобы это не отразилось на талии. Предлагаем унисекс Al Contrario - бокал розового шампанского с ванильным пломбиром и лесными орехами. Композиция получилась чувственной и сладкой, но не приторной и не тяжелой – если не переборщить с дозировкой, конечно. Создает приподнятое, радостное настроение, что особенно актуально в серые зимние дни.

Van Cleef and Arpels Oud Blanc

Мягкий белый мускус, сушеная роза и горьковатая ваниль вызывают ассоциации с дорогой карамелью в какой-нибудь элитной кондитерской лавке. Те, кому уже посчастливилось попробовать Oud Blanc, отмечают: в сухом морозном воздухе аромат «играет» и раскрывается отменно. Впрочем, и на коже творение от Van Cleef and Arpels переживет длинный рабочий день, не скатившись в липкую и скучную гурманику.

Giorgio Armani Prive Ambre Eccentrico

Ученые выяснили, что бальзамические нотки в парфюмах заставляют мозг быстрее и эффективнее работать, как бы подстегивая его. Приятная новость: мы отыскали такой «вечный двигатель» для Ваших серых клеточек. Это не что иное, как «Эксцентричная амбра» авторства знаменитого итальянского дома Джорджио Армани. Вяленые сухофрукты, корица и мед, тертый миндаль и дымно-бальзамическая слива оставляют мягкое послевкусие, усаживаясь на кожу восхитительным душистым облаком.

Kilian Roses on Ice

Нашумевшая новинка минувшего года вполне может быть рекомендована к ношению в офисе. В душном воздухе рабочего кабинета огуречный джин-тоник со льдом, розой и можжевельником будет глотком свежего и прохладного воздуха. Аромат от мсье провокатора Килиана вполне можно наносить на волосы, чтобы лучше «слышать» композицию в течение дня. Но есть и обратная сторона: коллеги могут заинтересоваться тем, что за Вашим рабочим местом в разгар трудового дня как-то подозрительно натурально и вкусно пахнет только что разрезанным огурчиком!

Marc Jacobs Perfect

Еще один освежающий аромат для зимнего рабочего дня – «Идеальный» от Марка Джейкобса. Идеален ли этот парфюм? Однозначно – да! Его композиция настолько многогранна и так ладно скроена, что ее практически невозможно разобрать на составляющие. В основном это некий уютный клубок из свежих и сладких цветочных и фруктовых ноток. Ничего не мешает, не выпирает, аромат узнаваем и ненавязчив. Самое то для того, чтобы не раздражать окружающих и поднимать себе настроение.

Конечно же, эта подборка не претендует на истину в последней инстанции, и у Вас могут обнаружиться совсем другие варианты зимних парфюмов для офиса. Просим поделиться своими находками в комментариях!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях