ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП 10 элитных мужских парфюмов — рейтинг элитных духов для мужчин 2024

25 июня 2021, 8:03
Обновлено: 3 января 2024 года
0

Что такое элитная парфюмерия? Слово elite в переводе с французского языка означает «лучший», «первоклассный», «отборный». Поэтому для элитных духов используются только высококачественные и дорогостоящие ингредиенты, а сами парфюмы часто помещают в красивые флаконы ручной работы. Покупая такую парфюмерию, Вы становитесь обладателем ароматов, которым нет равных в бюджетном сегменте. Это действительно статусные и престижные парфюмы, которые стоят каждой потраченной копейки. Мы предлагаем Вам рейтинг популярности элитных мужских парфюмов, который составлен на основе покупательского спроса нашего интернет-магазина.

Элитная парфюмерия – это высококачественные ингредиенты и запоминащиеся, статусные композиции

Элитная парфюмерия – это высококачественные ингредиенты и запоминащиеся, статусные композиции

Cartier Declaration Haute Fraicheur

ТОП лучших мужских духов открывает парфюм Declaration Haute Fraicheur от Cartier, сокрушительная свежесть во флаконе. Удивительно, что состоит аромат всего из трех нот: петитгрейн, кардамон и кедр, но они разворачивают перед нами настоящую лесную симфонию. Представьте, что Вы оказались в хвойном лесу после дождя, где пахнет мокрой корой, мхом и влажными травами. А потом на полянке неожиданно обнаружили апельсиновое деревце – его листья и плоды пахнут свежо и бодряще, особенно если растереть листики в руках и поднести к носу. Приятный мужской аромат для теплого времени года и зимнего офиса.

Мужские духи Cartier Declaration Haute Fraicheur

Мужские духи Cartier Declaration Haute Fraicheur

Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme

9 место нашего рейтинга занимает аромат «Скандал» от Жана-Поля Готье, который создали сразу три парфюмера – Натали Грациа-Четто, Квентин Биш и Кристоф Рейно. Они представили очень интересную игру сладких (карамель и бобы тонка), прохладных, горьковатых и пряных травяных нот (мускатный шалфей и мандарин). И все это – на фоне смолистого ветивера, который вплетается в общую картину своими сухими древесными мотивами. Парфюм подойдет всем, кто любит сладковатые ароматы с изюминкой и ярким, запоминающимся шлейфом.

Аромат для мужчин Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme

Аромат для мужчин Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme

Nasomatto Black Afgano

Топ лучших элитных ароматов для мужчин не был бы полным без интереснейшего дымно-удового аромата Black Afgano. Итальянский нишевый бренд Nasomatto предлагает свою интерпретацию развязной горелой деревяшки, щедро сдобренной кофе и табаком. Привлекательность Черного Афганца граничит с сексуальностью; он или садится на образ как влитой, или вызывает массу вопросов и попыток разгадать историю сложной композиции. Флакон прекрасен – особенно деревянный обугленный колпачок. Все эти особенности ставят Black Afgano на 8 место Топа лучших мужских ароматов.

Мужские духи Nasomatto Black Afgano

Мужские духи Nasomatto Black Afgano

Brioni Eau de Parfum Intense

Седьмого места рейтинга интернет-магазина SpellSmell достоин мужской парфюм Brioni Eau de Parfum Intense. Его можно описать как «запах мужчины с большими деньгами» - настолько вдохновляюще и харизматично он звучит. Подобно знаменитым элегантным смокингам модного дома Brioni, аромат прекрасно садится на кожу своего владельца, создавая мягкий душистый кокон. Здесь запеченные яблоки с корицей и апельсиновое вино, красивый уд, дополненный ванилью, легкий дымок фруктового кальяна и изысканные восточные специи.

Мужской парфюм Brioni Eau de Parfum Intense

Мужской парфюм Brioni Eau de Parfum Intense

Kajal Homme II

Шестое место занимает композиция Kajal Homme II, которую оценят все поклонники Востока в парфюмерии. Стильный, многогранный, шикарный парфюм украсит любой мужской образ, подчеркнув утонченный вкус и любовь к элитной парфюмерии. Здесь сплетаются строгие акценты лаванды и пряный розмарин, холодок мяты и сладковатые цитрусы, специи, травяные, землистые и древесные ноты. Если вам нравятся насыщенные, необычные ароматы в восточном стиле, Вы непременно оцените и этот парфюм. Кстати, при создании Homme II парфюмеры Розендо Матеу и Кристиан Карбоннель вдохновлялись медным цветом стен легендарной Альгамбры – древней крепости в Гранаде.

Аромат для мужчин Kajal Homme II

Аромат для мужчин Kajal Homme II

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme

Ив Сен-Лоран известен как модельер, которому удалось гармонично и виртуозно совместить в одном образе мужские и женские характеристики, одеть женщин в брючные костюмы и использовать национальный и военный колорит в повседневную одежду. Пятое место рейтинга занимает мужская версия Opium, которая представляет собой пряно-бальзамическую терпкость с фоном в виде сочной черносмородиновой сластинки. Opium Pour Homme надменен и очень красив, что исключает возможность остаться незамеченным.

Мужской аромат Yves Saint Laurent Opium Pour Homme

Мужской аромат Yves Saint Laurent Opium Pour Homme

Parfums de Marly Haltane

На 4-м месте нашего рейтинга расположился мужской парфюм Haltane, который придется по душе всем любителям уда, а также алкоголя в парфюмерии. Уд здесь не «животный» или «медицинский», он скорее напоминает сухую отшлифованную древесину, которая дымится в камине. Можно представить себе отдых за городом в деревянном коттедже зимой: качают ветками ели, потрескивают поленья, в стакане – дорогой алкоголь на травах, в воздухе тает дымок от элитной сигары и откуда-то пахнет ореховым десертом. Очень стойкий аромат, который звучит одновременно брутально и изящно.

Мужские духи Parfums de Marly Haltane

Мужские духи Parfums de Marly Haltane

Hermes H24

Нельзя не упомянуть и о мужском аромате H24, который стал первым парфюмом для мужчин от Hermes за последние пятнадцать лет. Для его создания было использовано новое, экспериментальное соединение под названием «скларен». Эта молекула имитировала запах чистой одежды после проглаживания утюгом, объединяя в себе аромат раскаленного металла и водяного пара. Философией парфюма стала хрупкость природы среди зданий из бетона и стекла, поэтому аккорды душистого сена, мускатного шалфея, горьковатого нарцисса оказались как нельзя кстати. В целом H24 – это очень свежий аромат, с земляными, древесными и металлическими оттенками. Очень стильный контраст четко очерченных, строгих компонентов и мягких, зеленых мотивов. Почетное третье место.

Мужской аромат H24 от Hermes

Мужской аромат H24 от Hermes

Christian Dior Sauvage Elixir

Закройте глаза, вдохните этот мужской парфюм – и Вы окажетесь в пустыне. Дымится костер с остывшими углями, где медленно нагревается смесь из сладких восточных специй, смолистых веток и цветков лаванды… Аккорды перетекают из одного в другой, создавая единую красивую симфонию. Парфюмер Франсуа Демаши, автор Sauvage Elixir, признавался, что создавал аромат, как вкусный ликер: тщательно отбирая для него самые высококачественные, драгоценные ингредиенты. Впечатляет и необычный объем флакона – 60 мл. Ни много ни мало – для того чтобы сполна насладиться этим парфюмом в восточном стиле.

Мужской парфюм Christian Dior Sauvage Elixir

Мужской парфюм Christian Dior Sauvage Elixir

Creed Aventus

С самого основания компания Creed славилась нестандартным подходом и высоким качеством предлагаемых ароматов, ценимых даже монаршими домами Европы. Мужская композиция Aventus, занимающая 1 место нашего рейтинга, представляет собой фруктовый шипр, который после нескольких минут после старта раскрывается натуральным сочным ананасом. Особенно прекрасен у Aventus шлейф, в котором чувствуется чистая амбра и мускус, дубовый мох и ваниль, береза, пачули и жасмин.

Аромат для мужчин Creed Aventus

Аромат для мужчин Creed Aventus

Элитные духи занимают особое место в парфюмерии: они дорого звучат, запоминаются с первого нанесения и производят яркое впечатление на окружающих. К тому же такие парфюмы отличаются:

  • повышенной стойкостью;
  • постепенным раскрытием, когда нотки «играют» на коже, переливаясь в течение дня;
  • стильными флаконами, которые приятно держать в руках;
  • эксклюзивными формулами или использованием редких ингредиентов.

А еще элитную парфюмерию выпускает французский бренд Maison Francis Kurkdjian, и узнать об этом подробнее Вы сможете из нашего видео.

Фильм о бренде Maison Francis Kurkdjian

А мы желаем Вам найти парфюм по душе и кошельку, также приятных парфюмерных знакомств и удачных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях