ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мужские духи, которые носят женщины

2 августа 2021, 8:30
Обновлено: 5 ноября 2021 года
0

Многие парфюмерные критики, модные дома, да и сами парфюмеры уже давно выступают против деления ароматов на мужские и женские. Кое-кто из публики следует новым веяниям, кто-то скептически посмеивается, а самые смелые решаются носить парфюмы, которые в пресс-релизах и энциклопедиях принадлежат совсем к другому полу. И в первую очередь это касается женщин: они не могли не остаться в стороне от набирающего обороты течения феминизма и начали пробовать мужские ароматы.

Почему бы и нет? Ведь брюки, сигареты и избирательное право леди успешно «отобрали» у джентльменов много лет назад. Теперь же настала очередь духов. Впрочем, современные «носы» и так стараются создавать свои ароматные произведения исходя из понятия унисекс, то есть без принадлежности к тому или иному гендеру. Но это унисекс, а как насчет парфюмов, которые всегда имели репутацию мужских? Оказывается, и среди них есть чем поживиться прекрасным дамам!

Девушка держит в руке флакон духов с распылителем

Начнем со 100%-но маскулинного аромата Chanel Pour Monsieur – лаванда и пряный имбирь, свежая зелень и специи, цитрусовые сады и чуть пыльное теплое дерево… При умеренном нанесении на женской коже этот парфюм раскрывается ярко, звонко и как-то невероятно уместно. Прекрасно подходит к образу леди-босса, под костюм и белую блузку. Лаванда с имбирем и пряностями – главная тема и мужского парфюма Parfums MDCI Invasion Barbare. Только здесь эти ноты звучат мягко, натурально и чувственно, слегка приглушенно благодаря листьям фиалки, ванили и мускусу. Отличный вариант на все случаи жизни! А кто бы мог подумать, что Bruno Banani Loyal Man с очаровательным ловеласом на постере – повседневный парфюм для женщины? И это действительно так: симфония из фруктов, мяты, герани и легкого дымка сосновых веток звучит, как привычный фруктово-бальзамический женский аромат.

Парфюм для мужчин Bruno Banani Loyal Man

Удивительно, но факт: в наш список парфюмов для мужчин, подходящих и женщинам, попало издание Issey Miyake L Eau d Issey Pour Homme Sport. Аромат был задуман как традиционный освежающий парфюм для занятий спортом, но уверяем Вас: если Вы «одолжите» у своего приятеля или возлюбленного несколько капель на тренировку, о Вас никто не подумает плохо (может быть, только когда заметят, что жидкость во флаконе заметно уменьшилась). Уют и комфорт создают здесь позитивные акценты цитрусов, бодрящий эвкалипт, легкие замшевые и древесные мотивы. Говорят, что это самый настоящий эликсир от лени и хандры. Парфюму Thierry Mugler A Men, наверное, было суждено попасть в ТОП-10 мужских ароматов для женщин еще с конвейера. Судите сами: кофе с карамельным сиропом и мятой, шоколадная булочка с корицей на теплом деревянном блюдце, ломтики цитрусов в лесном меду… Конечно, женщины обратили на него внимание и, конечно же, «присвоили» парфюм себе.

Мужской аромат Thierry Mugler A Men

В той же аппетитной стилистике выполнен и мужской аромат Carolina Herrera 212 VIP Men Club Edition: шоколад с лаймовой начинкой, черная икра со льдом и со специями, восточный кальян и древесные опилки - для баланса сладкого и свежего. Идеальный клубный парфюм как для мужчин, так и для их спутниц! Сэкономить семейный бюджет, пользуясь одинаковым ароматом, поможет издание Thierry Mugler Les Exceptions Fougere Furieuse. Здесь смешались ноты хвои, сырой земли и росистой зелени на лесной поляне, мох и горькие травы. В целом парфюм дает ощущение долгоиграющей чистоты, а летом это самое главное. Очень к месту летом окажется и аромат для мужчин Yves Saint Laurent Opium Pour Homme – сочные ягоды черной смородины и мятная жвачка, сладковатые восточные пряности и тягучий травяной бальзам. Расслабляющий, не приторный, оригинальный и запоминающийся парфюм.

Парфюм для мужчин Yves Saint Laurent Opium Pour Homme

Аромат Amouage Gold Man можно сравнить со львом – благородным, гибким и смелым животным. Женщины рекомендуют наносить немного этого мужского изыска тогда, когда требуется чуть больше решительности и мужественности, чем обычно. Описать его композицию трудно, но мы все же попытаемся: парфюмер создал удивительно цельное произведение, которое практически невозможно разложить на ноты. Мед и коньяк, косметическая пудра и белые цветы, прозрачная дымка ладана – аромат играет на коже, переливаясь множеством оттенков в течение дня. Чувственный, торжественный, статусный парфюм для особых случаев. И, наконец, очень интересно раскрывается на женской коже Trussardi Uomo Levriero Collection. Цитрусовый сок со специями и пряными травами, кожа и листья фиалки, влажный зеленый мох – такой политкорректный, сдержанный аромат вполне могут наносить на себя и представительницы хрупкого пола.

Аромат для мужчин Amouage Gold Man

А у Вас были какие-нибудь интересные находки среди мужских парфюмов? Приглашаем поделиться своими мнениями и идеями в комментариях! Удачных Вам ольфакторных знакомств и приятных покупок!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях