ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Самые стойкие духи: 7 ароматов, которые задержатся надолго

1 апреля 2019, 14:07
Обновлено: 18 апреля 2022 года
0

Какие самые стойкие духи?» Этим вопросом задается большинство из нас, выбирая аромат в подарок или обновляя свой парфюмерный гардероб. Бывает очень обидно, когда вы потратили кругленькую сумму, а парфюм не соответствует ожиданиям, исчезая с кожи за пару часов.

На самом деле стойкость зависит от множества факторов, среди которых:

  • тип кожи (горячая или холодная);
  • температура окружающей среды;
  • сезон (летом и зимой даже самые шлейфовые духи ведут себя по-разному);
  • гормональный фон;
  • диета или болезнь;
  • употребление алкоголя или никотина и т.д.

Какие духи самые стойкие?

Но есть парфюмы, которые держатся, как влитые, несмотря ни на что! Специально для тех, кто обожает такую стойкость в ароматах, эксперты интернет-магазина SpellSmell составили небольшой рейтинг.

Ex Nihilo Venenum Kiss

Этот женский парфюм называют восточной классикой, адаптированной для европейских покупателей. Сандал и россыпь специй, роза и амбра с ванилью создают композицию необыкновенной красоты. Горьковатые и пряные, сладкие и смолистые, древесные и мускусные ноты вплетены друг в друга на удивление гармонично.

Аромат Ex Nihilo Venenum Kiss

Nasomatto Black Afgano

Унисекс, чье название напрямую связано с наркотиком из Средней Азии, всегда готов раскрыть свои дурманящие объятия неординарным людям. Черный Афганец, а именно так переводится название аромата, любят за смелое и экстравагантное сочетание сладких кальянных нот, табачных, кофейных и смолистых оттенков. Кому-то чудится вишня в шоколаде и уд, кому-то – зеленые травянистые нотки конопли или погасший степной костер с ладаном. Гарантируем: равнодушным, в том числе и к стойкости, не останется никто!

Духи Nasomatto Black Afgano

Orto Parisi Terroni

Следующий аромат в нашем рейтинге также предназначен для любящих интересные парфюмерные эксперименты. Посвященный земле вокруг вулкана Везувий, унисекс Terroni очаровывает богатством своих ноток. Терпкий дым и влажная почва, спелый гранат и орехи, сладкий трубочный табак, колкая древесина и мускус – с таким шлейфом вас гарантированно запомнят и заметят.

Аромат для мужчин и женщин Orto Parisi Terroni

Montale Roses Musk

Женские шлейфовые духи, посвященные розам, состоят всего из трех компонентов. Это собственно роза, мускус и жасмин. Только вот королева цветов здесь необычная, в отличие от многих похожих цветочных ароматов. Создатели парфюма постарались сделать ее чистой и нежной, темно-бордовой и влажной, прохладной и невероятно пленительной. Мускус играет и переливается, раскрываясь волнующими и острыми аккордами. Идеальный выбор для романтического свидания или подарка.

Женские духи Montale Roses Musk

Tiziana Terenzi Kirke

О стойкости духов Кирки слагают легенды: спелые экзотические фрукты в бокале шампанского способны очень долго поднимать настроение своей владелице. Те, кто уже познакомился с Kirke поближе, считают его афродизиаком – благодаря манящим мускусным ноткам, которые подчеркивают и усиливают игру волшебных пузырьков благородного напитка.

Аромат Tiziana Terenzi Kirke

Memo African Leather

«Африканская кожа», а именно так можно перевести название аромата, в мгновение ока перенесет вас на далекий и загадочный континент. Здесь всегда есть место приключениям и слегка опасной экзотике, которую для вас создают специи и травы, смолы и дым, бальзамические и замшевые аккорды. Многие сравнивают аромат с элитной кожгалантереей, вымоченной в алкоголе, кто-то почуял тропический влажный лес, а кто-то – знойную пустыню. Раскрыть эту тайну можно очень просто – попробовать парфюм самому.

Духи Memo African Leather

Xerjoff Sospiro Erba Pura

Хотите, чтобы окружающие с блеском в глазах интересовались названием вашего аромата? Тогда ваш выбор – «Чистая трава» (так переводится с итальянского erba pura). Название парфюма имеет мало общего с его композицией – настоящим цитрусовым взрывом, дополненным амброй и мускусом. Яркий бергамот и апельсин, а также горьковатая стручковая ваниль создают ощущение арабской сказки, окутывающей вас своим пленительным покрывалом. Аромат обладает, что называется, вау-эффектом, а стойкость у него, по отзывам, просто запредельная!

Аромат Xerjoff Sospiro Erba Pura

Конечно же, это далеко не полный рассказ о том, какие самые стойкие духи существуют в парфюмерном мире. Тем интереснее оказываются неожиданные находки, поразительные открытия и внезапная любовь к тому или иному аромату в определенный период жизни.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях