ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Самые нежные духи для женщин со шлейфом — ТОП 5 легких ароматов 2024

9 июля 2021, 8:42
Обновлено: 3 января 2024 года
2

Попросите знакомых назвать три главных характеристики идеальной женщины. В ответах будут самые разные сочетания, где встретятся ум, успешность, целеустремленность, красота, доброта, мудрость. С очень высокой степенью вероятности в состав трио самых главных качеств войдет нежность. Если ароматы создаются, чтобы подчеркнуть лучшее в человеке, то прекрасная воздушная и романтичная представительница слабого пола вполне достойна самых чистых и нежных ольфакторных нот. Кстати, свои секреты создания ароматов раскрывают в очень интересном интервью Фредерик Маль и Карлос Бенаим – авторы самых рейтинговых в парфюмерии духов.

Секреты создания ароматов: Фредерик Маль и Карлос Бенаим

Что должно быть в парфюмерном гардеробе каждой дамы? Например, туалетная вода для дней, когда хочется быть просто собой и никому ничего не доказывать. Это не исключает наличие в коллекции тяжелых восточных, гурманских вечерних духов или ярких спортивных композиций, но лёгкие ароматы с натуральным ненавязчивым звучанием всегда по достоинству будут оценены окружением, особенно мужским. Топ 5 самых нежных духов для женщин в соответствии с рейтингом запросов покупателей интернет-магазина SpellSmell представлен в этой статье. Вы можете легко подобрать ароматы на все случаи жизни: в офис или на свидание, в отпуск или на прогулку.

Shiseido Ginza Murasaki

Вам нравится нота сирени в парфюмерии, но все ароматы, которые Вы перепробовали, оказались тяжелыми и душными для Вас? Тогда попробуйте Ginza Murasaki. Это цветущий сиреневый сад в начале мая, и легкие акценты сирени здесь дополнены кисло-сладким яблочным соком, нежными лепестками жасмина и мимолетным дуновением фрезии. Очень позитивный, создающий весеннее настроение аромат, который будет идеален в офисе. Он никому не помешает и никого не будет раздражать.

Женский аромат Shiseido Ginza Murasaki

Женский аромат Shiseido Ginza Murasaki

Rochas Girl Blooming

Подобрать красивый шлейфовый аромат к летнему отпуску – непростая задача. В жарком климате парфюм может «задушить» и вызвать головную боль, а еще – не слишком приятно раскрыться на коже. Советуем Girl Blooming от Rochas: негативных сюрпризов он точно не преподнесет. Это сдержанный аромат с цитрусами и белыми цветами, классика отпускного жанра с вуалью из черной смородины и сандала. Сандал, кстати, отвечает за сладковато-кремовую базу, которая будет благоухать только для Вас, когда первые яркие ноты быстро утихнут.

Парфюм для женщин Rochas Girl Blooming

Парфюм для женщин Rochas Girl Blooming

Kenzo L Eau Kenzo Florale

Первое свидание – очень важный и ответственный момент. Каждой женщине хочется произвести приятное впечатление на нового кавалера, поэтому выбирать для первой встречи тет-а-тет лучше негромкий парфюм. Например, L Eau Kenzo Florale – настоящее облако из только что срезанных садовых роз и белых пионов. Оно неслышно и нежно окутает Вас, подарив романтическое настроение и загадочную улыбку. К тому же если Вам нравятся пионы в парфюмерии, но обычно Вам попадаются громкие, терпкие или излишне горькие, присмотритесь к этому аромату.

Женский аромат Kenzo L Eau Kenzo Florale

Женский аромат Kenzo L Eau Kenzo Florale

Antonio Banderas Blue Seduction Wave For Woman

Какой ненавязчивый аромат выбрать утром, чтобы обеспечить себе прекрасное настроение на целый день? Например, Blue Seduction Wave For Woman от Antonio Banderas. Это очень приятное сочетание сладковатых цитрусов и кислинки ананаса, терпкого грейфрута, нежной розы и орешков в шоколаде. Парфюм не приторный, он постоянно меняется на коже – от ярких цитрусов к ласковому цветочному облачку и сладостям. Blue Seduction Wave For Woman подойдет к любой ситуации – от прогулки по городу или совещания в офисе до романтических посиделок при свечах.

Аромат для женщин Antonio Banderas Blue Seduction Wave For Woman

Аромат для женщин Antonio Banderas Blue Seduction Wave For Woman

Chopard Happy Magnolia Bliss

Вы знаете, как пахнет магнолия? У этого цветка очень богатый и многогранный запах, объединяющий оттенки сливочного крема, ванили, белых цветов, лимона и фиалок. Очень красивый шлейфовый, но вместе с тем не кричащий аромат магнолии предлагает парфюм Happy Magnolia Bliss. Легкие абрикосовые оттенки османтуса со щепоткой перца и слегка горьковатой полынью не дают парфюму стать слишком сладким и липким. Создается впечатление цветущего летнего сада после теплого дождя – все цветет и благоухает во влажном воздухе, а на душе словно поют птицы.

Парфюм для женщин Chopard Happy Magnolia Bliss

Парфюм для женщин Chopard Happy Magnolia Bliss

Выбирая нежные и легкие ароматы, которые окутают Вас, как вуалью, не забывайте о некоторых правилах. У Вас нет возможности предварительно протестировать парфюм на коже, и Вы покупаете его «вслепую»? Ознакомьтесь с отзывами в Интернете, а если вдруг на аромат еще нет отзывов или они противоречивые, помните, что легкость композиции и нежность шлейфу обеспечивают белые цветы и цитрусы, а также фрукты. Например, айва, яблоко, виноград, киви и другие. В нежном и легком парфюме нет ноток крепкого алкоголя или слишком сладких десертов, уда или специй. А нам осталось пожелать Вам приятных покупок и удачных ольфакторных знакомств!

Владимир
26 февраля 2023, 14:39

Дельная статья. Люблю парфюм и дружу с вами уже много лет. 😊

Елена Свирская
27 февраля 2023, 14:54

Здравствуйте, Владимир! Мы ценим такую дружбу и доверие! Оставайтесь с нами, и Вы не будете разочарованы!

Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях