ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Самые популярные женские ароматы последнего десятилетия

22 марта 2021, 10:15
Обновлено: 7 июня 2022 года
0

Время летит легко и незаметно, а парфюмерная библиотека мира неустанно и стремительно пополняется новинками. Какие-то их них тихо канут в бездну, другие же – становятся вечной классикой и продолжают согревать сердца парфюмерных гурманов. Предлагаем поговорить о лучших изданиях последних десяти лет. Что они из себя представляют, и за что мы их так любим?

Фото духов эстетика, флаконы духов, духи на столе эстетика

Мировое наследие парфюмерии постоянно пополняется

Maison Francis Kurkjian Baccarat Rouge 540

Этот аромат можно назвать столь же обожаемым и популярным, сколько и скандальным, провокативным. Одно ясно: равнодушных не осталось. И, даже если быть честными, и сказать, что далеко не каждый горит желанием носить «Баккару» на себе, то уж познакомиться с легендой стремится любой, кто хоть немного интересуется духами. В чем секрет популярности? Скорее всего в сложности композиции, поразительным контрастам от спелой земляники до насыщенных йодистых обертонов, ну и, безусловно, в красивой истории о легендарном красном хрустале.

Аромат Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Аромат Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Ex Nihilo Fleur Narcotique

Тотально перевернуть представление о цветочном аромате и подарить сообществу ценителей нечто совершенно особенное в свое время удалось марке Ex Nihilo. Интересный факт: несмотря на то, что бренд продолжает активно создавать роскошные композиции, перегнать в популярности «Наркотический цветок» пока не удалось ни одному релизу. И аромат действительно очень хорош. Хрупкие и трогательные белые соцветия будто застыли во льду и сверкают под холодным январским солнцем, возлегая на хрустящих от инея мхах.

Духи Ex Nihilo Fleur Narcotique (Экс Нихило Флер Наркотик)

Парфюм Ex Nihilo Fleur Narcotique

Killian Good Girl Gone Bad

Прежде чем говорить о Килиане, как о поставщике роскошных ароматов этого десятилетия, нам пришлось хорошенько подумать, какой именно аромат включить в эту подборку. И все же пьедестал первенства в борьбе за любовь публики выигрывает та самая «девочка». А ведь действительно, самое время перестать быть удобными и хорошими, ворвавшись в свободную и счастливую жизнь, о которой и вещает этот сочный нектар из медовых османтусов, бархатистых роз и опьяняющего жасмина. Браво, Килиан, браво, современные женщины! Эта шалость вам удалась на славу.

Красивый флакон духи Kilian Good Girl Gone Bad

Женский аромат Kilian Good Girl Gone Bad

Guerlain Mon Guerlain

Знаковых ароматов хватило и в традиционном люксе. Отличным примером служит знаменитый Мон Герлен. Собранный в лучших традициях вечного парфюмерного дома, он тонко дает отсылку к творению Эме Герлена Jicky как минимум формой бутылочки и конструкцией композиции. Холодные лавандовые ветра на контрасте со сливочным сандалом и жасмином-аристократом - точно не то, чего можно было ожидать от эры сладких гурманских маркетинговых запахов. Но это было восхитительно. Настолько, что аромат и доселе остается любимцем миллионов.

Женские духи Guerlain Mon Guerlain

Парфюм Guerlain Mon Guerlain

Mugler Aura

Еще один бренд, который обожает идти против законов времени – это, конечно, Мюглер. Рекламная кампания «Ауры» была просто незабываемой, как, впрочем, и сам аромат. Совершенно непредсказуемая, обезоруживающая, завораживающая сага о диких джунглях и хищных лианах, русалочьих прудах и непроходных лесах. А если говорить по делу, то перед нами крайне необычный дуэт плотного несладкого иланг-иланга и почти ликерной бурбонской ванили. Необычно? Еще бы!

Красивое фото духи Thierry Mugler Aura

Аромат Thierry Mugler Aura

Tom Ford Lost Cherry

Именно в это десятилетие команда Тома Форда неожиданно взяла курс на фруктовые и ягодные ароматы. Не стоило и надеяться, что это будет просто и прямолинейно. Конечно же, нас ждали колдовские зелья, замешанные на отдельной ноте. Первым релизом в серии и стала «потерянная вишня». Стоит отметить, что многие предпочитают трактовать аромат как миндальный (и в этом есть смысл), но все же вишня в издании поражает своей волшебной красотой. Что интересно, в парфюме вы не найдете ни намека на тонкость и изящность - это хищная, интригующая, бодрящая симфония, полная жизненной энергии и отличного настроения.

Флакон духов Tom Ford Lost Cherry

Парфюм Tom Ford Lost Cherry

Paco Rabanne Olympea

Было бы несправедливо оставить эту подборку без одного из самых ярких и необычных релизов родом из 2015 года. Выход Олимпии сопровождался повсеместным фурором, потому что аромат вышел на славу. Мало того, что дизайн флакона оказался выше всяких похвал, так еще и его содержимое приятно удивило многих.

Женские духи Paco Rabanne Olympea

Аромат Paco Rabanne Olympea

Головокружительный десерт из соленой карамели, звенящий, искрящийся, очень оптимистичный - то, что нужно всем нам в период смуты и перемен. К счастью, он все еще доступен к приобретению и готов верно служить как непобедимое оружие против хандры и скуки.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях