ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мужские духи под деловой костюм: парфюмерия для бизнеса

12 ноября 2011, 10:55
Обновлено: 3 августа 2022 года
2

Образ, создаваемый нами на работе, зависит не только от одежды, прически и манеры поведения, но и от других факторов. Надевая строгий костюм, не стоит пренебрегать парфюмерной составляющей облика, ведь она может как подчеркнуть профессионализм, усилить обаяние, что так необходимо при ведении бизнес-переговоров, так и разрушить необходимую ауру солидности и серьезности намерений. Какие же ароматы идеально вписываются в имидж делового человека?

При выборе парфюмерии к костюму не стоит использовать сильные, резкие, спорные по вкусовым ощущениям композиции, которые могут вызвать неприятие или раздражение у окружающих людей.

Парфюмерная составляющая важна для делового имиджа

Оптимально подобранный парфюм может быть долгим по звучанию, но должен держаться близко к коже. Нейтральный приятный запах может быть различной направленности, но лучше, чтобы входящие в него ноты и их сочетания ассоциировались с достатком, роскошью, элегантностью и мужественностью. Так воспринимаются запахи кожи, дерева, дорогого табака и некоторые другие.

Bvlgari Man

Этот аромат вряд ли понравится гламурным мачо или богемным тусовщикам. Строгий и скромный, Bvlgari Man с достоинством оттенит стильность и элегантность классического бизнес-образа, и при этом будет одновременно ощутим и ненавязчив. Парфюм формирует персональный арома-кокон, дальше границ которого распространяется неохотно, прямо указывая на изысканные манеры и хороший вкус.

Bvlgari Man относится к группе восточных древесных. В начальных нотах можно насладится зелено-свежим листом фиалки и свежестью бергамота. Искушенный нос может почувствовать благоухание лотоса и груши, но с течением времени фруктово-цветочные запахи уступают место древесной натуре аромата. В сердце кашемировое и сандаловое дерево тесно переплетены с ветивером. База, плотная и тягучая, основана на мускусе с белым медом; она проявляется практически сразу и держится долго.

Аромат Bvlgari Man

Автором композиции является человек с исключительным парфюмерным подчерком Альберто Морийяс. О беспримерном таланте говорят и другие его творения: мужские ароматы Calvin Klein CK One, Carolina Herrera 212 Men, Givenchy Pi Fraiche и другие.

Chanel Pour Monsieur

Любая парфюмерная продукция предназначена для определенного времени года, суток, возраста хозяина. Если говорить о Pour Monsieur от Chanel, то он предъявляет высокие требования как к внешности, так и к внутреннему миру носителя. От обладателя этого аромата ждешь ясности мыслей, взвешенности поступков, благородства истинного джентльмена. Автор парфюма, Анри Робер, выстроил восточную фужерную композицию, со свежим коротким цитрусовым началом и имбирно-пряным звучанием в сердце. Основанием пирамиды является терпко-смолистый микс дубового мха, ветивера и белого кедра.

Мужской парфюм Chanel Pour Monsieur

Год выпуска парфюма (1955) не мешает ему по праву считаться достаточно современным, исключительно стильным, элегантным и корректно-роскошным.

Prada Man (Prada Amber Pour Homme)

Этот парфюм от Prada - результат совместного творчества Даниэлы Рош Андрие и Миучча Прада. Аромат можно отнести к современной классике; он подходит для ухоженных интеллигентных эстетов с изысканными манерами, отличным образованием и деловой хваткой.

Мужские духи Prada Man

В Prada Man ноты нероли, бергамота и мандарина, отвечающие за бодрящее начало, имеют мускусно-ветиверное развитие, приукрашенное нежным апельсиновым цветом и мирро. В дорогом шлейфе ощутимы лабданум, шафран, ваниль; есть намеки на ноты кожи, сандалового дерева. Под обаяние этого парфюма легко попасть, но следует помнить, что в полную силу его магия работает только при соблюдении дресс-кода.

Guerlain Vetiver

Выпущенный в 1959 году, аромат в 2000 году был переиздан с учетом требований современного парфюмерного этикета. Необычность композиции состоит в сочетании абсолютной легкой свежести и чуть заметного дымка от дорогого табака.

Аромат для мужчин Guerlain Vetiver

Ведущую роль на разных стадиях раскрытия играет ветивер, а вот спутники у него в каждый момент времени новые: мускатный орех, бергамот, цитрусы, шалфей, гвоздика, перец, кожа, тонка бобы, цибетин. Guerlain Vetiver можно смело надевать в офис, так как при достаточной стойкости он не имеет широкого шлейфа. Это роскошь на каждый день.

Prada Infusion d'Homme

Аромат Infusion d'Homme расценивается поклонниками как образец совершенства в древесном фужерном направлении парфюмерии. В нем определяют "ощущение накрахмаленных мужских сорочек из люксового белоснежного полотна", "парфюмерный синоним понятию "надменный аристократический лоск"", "обонятельную ауру высокообразованного индивидуалиста". Парфюм достоин внимания тех, кто ищет вариант "под строгий костюм".

Основной акцент в составе сделан на использовании ириса и пудровых мотивов, что редко встречается в мужских парфюмах. Начальные ноты представлены мандарином и нероли. В сердце пудровость разбавлена гальбанумом и кедровой смолой, а ароматная база основана на бензоине.

Мужской парфюм Prada Infusion d'Homme

Список ароматов, вписывающихся в бизнес-образ, можно продолжить. Стоит отметить сдержанную горчинку ST Dupont pour Homme, Ralph Lauren Polo Black со сплетением кофейных нот в базе, лавандовый Calvin Klein Eternity. Все эти ароматы и многие другие вы можете найти на полках интернет-магазина SpellSmell.


Дмитрий Витальевич
5 декабря 2021, 14:19

По поводу Ветивера - прошу не путать с " Красным Костюмом " от той же марки , изучайте материал по Герлену !

SpellSmell
6 декабря 2021, 12:16

Спасибо, Дмитрий Витальевич, за Ваш комментарий. Действительно, Habit Rouge был выпущен Guerlain в 1965 году, а Vetiver в 1959 году. Мы исправили данную информацию в статье. Благодарим за то, что Ваша внимательность помогла нам улучшить сайт.

Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях