ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Элитная парфюмерия для женщин — рейтинг элитных женских духов 2024

23 июля 2021, 10:08
Обновлено: 3 января 2024 года
0

Сегмент элитной или люксовой парфюмерии пополняется продукцией компаний, история которых насчитывает десятилетия плодотворной работы в области создания ароматов. Это могут быть чисто парфюмерные бренды или известнейшие дома моды, но в предлагаемых ими духах читается то, что называют ДНК бренда. Люксовые компании обеспечивают высочайшее качество как в отношении пирамиды и раскрытия духов, так и в отношении подбора составляющих и организации процесса производства. Затраты компаний на производство и рекламу элитной парфюмерии отражаются на стоимости ароматов.

В определенной степени к люксу можно отнести и нишевые духи, которые, как известно, на уровне концепции разрабатываются как "ароматы не для всех", и которые, в силу выпуска малыми партиями и использования редких нот, имеют высокую цену, но, как правило, селективные и нишевые ароматы реализуются без громких рекламных кампаний. Итак, топ-10 лучших элитных духов для женщин 2024 представлен в этой статье. Рейтинг составлялся нашей командой на основе данных, полученных в ходе опроса клиенток интернет-магазина SpellSmell, отзывов и покупательского спроса. Приятного Вам чтения!

Estee Lauder Bronze Goddess Nuit

На десятом месте расположился женский аромат, посвященный отдыху на тропическом острове. Здесь Вы найдете теплый песок, нагретый солнцем, соленые волны и кокосовое молочко, экзотические цветы и запах дорогих средств для загара. Если Вам нравится такое направление в парфюмерии, смело берите этот парфюм.

Женские духи Estee Lauder Bronze Goddess Nuit

Женские духи Estee Lauder Bronze Goddess Nuit

Valentino Voce Viva Intensa

Voce Viva Intensa от Valentino – универсальный женский парфюм, который подойдет к любой ситуации: от свидания до совещания. Это сдержанный, элегантный горьковато-сладкий аромат, в котором угадываются цитрусы и жасмин, ванильный сахар и древесный мох. Именно он придает композиции насыщенное, яркое звучание и глубину. Занимает девятое место нашего рейтинга.

Аромат для женщин Valentino Voce Viva Intensa (флакон справа)

Аромат для женщин Valentino Voce Viva Intensa (флакон справа)

Marc Jacobs Daisy Eau So Intense

Представьте себе жаркий летний полдень, лукошко спелой клубники, благоухание розовых кустов, разогретых солцем, и прохладный лимонад с ложечкой меда. И легким флером – запах полевых трав. Это и будет Daisy Eau So Intense от Marc Jacobs, который отличается красивым шлейфом и послушным характером: не душит и не вызывает головную боль своей сладостью. Поэтому мы отдаем ему 8-е место.

Парфюм для женщин Marc Jacobs Daisy Eau So Intense

Парфюм для женщин Marc Jacobs Daisy Eau So Intense

Giorgio Armani Terra di Gioia

Terra di Gioia, номер семь, вполне может стать ароматным антидепрессантом: миндальные орешки в лесном меду, взбитые сливки, горчинка ванили и цитрусовый сироп с лепестками жасмина… Вкусно, ярко, громко – быстро поднимает настроение. Но аромат любит воздух, поэтому его лучшее время – весна и лето, во время прогулок и поездок. В теплом или душном офисе он может вести себя непредсказуемо.

Женский аромат Giorgio Armani Terra di Gioia

Женский аромат Giorgio Armani Terra di Gioia

Jean Paul Gaultier La Belle Le Parfum

На шестом месте расположился очень необычный для парфюма сегмента люкс аромат под названием La Belle Le Parfum. За счет ярких аккордов беладонны, которая раскрывается в композиции как ладан или свечной воск, духи воспринимаются как нишевые. Судите сами: грушево-ежевичное вино, яблочный десерт с корицей и миндалем, букет белых цветов – и все это окутано густым дымом пряного восточного кальяна. Создается впечатление гримерки актрисы после спектакля, где горят свечи, курят дорогой табак, лакомятся вином, десертами и вдыхают запахи цветов.

Женские духи Jean Paul Gaultier La Belle Le Parfum

Женские духи Jean Paul Gaultier La Belle Le Parfum

Chloe Eau de Parfum Naturelle

Пятое место занимает Eau de Parfum Naturelle от Chloe – цветочный аромат, посвященный красавице розе со свежими зелеными листьями. За счет добавления аккордов замороженных цитрусов и садовых трав парфюм освежает и бодрит. Как говорится, подходит «под белую рубашку», создавая ощущение чистоты на весь день. Эта несладкая нежность очень красива в шлейфе, который иногда напоминает чай из шиповника.

Аромат для женщин Chloe Eau de Parfum Naturelle

Аромат для женщин Chloe Eau de Parfum Naturelle

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum

А этот парфюм оценят все, кто любит необычную игру оттенков в ароматах: в композиции Libre Le Parfum слились терпкий, с горчинкой мед и свежая лаванда, пряный имбирь и ваниль, шерховатые восточные специи и кисло-сладкие цитрусы. Очень насыщенный, густой парфюм, который хорош в холодное время года, укутывая свою владелицу, словно широкий мягкий шарф-палантин. Отдаем аромату четвертое место.

Женский парфюм Yves Saint Laurent Libre Le Parfum

Женский парфюм Yves Saint Laurent Libre Le Parfum

Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Eau de Toilette

На третьем месте – хорошая «рабочая лошадка» Rose Goldea Blossom Delight Eau de Toilette, которую все чаще выбирают для офиса, учебной аудитории, прогулок или романтических встреч. Аромат прекрасен и в случаях, когда «нечего надеть», и как подарок женщине любого возраста, и как душистый аксессуар, который подчеркнет образ. Это нежная, красивая роза с росистыми ландышами и пионами в грейпфрутовом соке.

Аромат для женщин Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Eau de Toilette

Аромат для женщин Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Eau de Toilette

Elie Saab Girl Of Now Lovely

Второе место нашего рейтинга по праву занимает один из самых интересных элитных женских ароматов - Girl Of Now Lovely. В этом случае парфюмеры не побоялись добавить в грушевый лимонад мяту, розмарин и анис, который, кстати, является трендом в парфюмерии 2024 года. Мятные, розмариновые и анисовые оттенки придают композиции прохладу, которая дополнена сладковатыми цитрусами, миндалем и черной смородиной. Стойкость и шлейф у аромата, несмотря на травяные и фруктовые оттенки, – на высоте.

Женские духи Elie Saab Girl Of Now Lovely

Женские духи Elie Saab Girl Of Now Lovely

Christian Dior J adore Parfum d Eau

Первое место - J adore Parfum d Eau от Christian Dior, удивительно не похожий на классическую версию J adore аромат. В отличие от классики, фланкер – свежий, словно невесомый, но с отчетливым бархатистым шлейфом и нереальной стойкостью. Парфюм оценят те, кто любит сдержанные, элегантные композиции, которые покоряют своим скрытым обаянием и нежностью. Союз жасмина, магнолии, жимолости и розы на фоне цитрусов напоминает о запахе элитных уходовых средств или дорогой косметической пудры. Это магическое ощущение чистоты и невинности хочется вдыхать бесконечно…

Парфюм для женщин Christian Dior J adore Parfum d Eau

Парфюм для женщин Christian Dior J adore Parfum d Eau

Элитные и популярные — разные понятия или одно и тоже?

Перечисленные выше ароматы известны многим. Компании, разрабатывающие элитную парфюмерию, затрачивают достаточно большие средства на рекламу своих произведений, подчеркивая престижность за счет привлечения знаменитостей и организации дорогостоящих мероприятий. Поэтому такие названия духов, как Шанель №5 или Опиум, всегда на слуху. С другой стороны, популярность аромата, его известность не дает полного права относить его к сегменту элитных.

Многие добротные женские композиции, выпускаемые брендами с хорошей историей и репутацией, не требуют слишком больших вложений. При этом часто "неэлитные", но популярные духи в лучшей мере соответствуют современному этикету, модным течениям, являются более доступными в ценовом отношении. Поэтому, если в поисках своего ольфакторного "я" Вы обнаружили, что это не люксовая продукция, а духи среднего ценового сегмента, или вы получаете удовольствие от масс-маркет аромата, отдайте предпочтение тем духам, которые звучат для Вас более гармонично.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях