ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Персональные духи на заказ - реальность, а не миф

25 марта 2014, 14:12
Обновлено: 16 сентября 2021 года
0

В прошлой статье мы рассказали своим читателям о возможности создания персональных духов и о том, как этот процесс происходит. Сегодня для всех заинтересовавшихся мы начинаем публиковать обзор парфюмеров, которые профессионально занимаются созданием индивидуальных ароматов и предлагают свои услуги людям, желающим пахнуть не так как все.

Собственные духи от «Галимар»

Если будете во Франции, то обязательно посетите город Грасс в восточном Провансе, расположенный в 30 км от Ниццы — место паломничества почитателей парфюмерии со всего мира. Именно в этом удивительном городке и его окрестностях производят душистые масла, которые используются при создании французских духов. Именно сюда негоцианты везут бесценный иланг-иланг из Комор, турецкую розу, герань с острова Бурбон, индонезийские пачули и пр.

Музей парфюмерии Galimard

В Грассе находится музей парфюмерии Galimard, «Studio des Fragrances», где предлагаются экскурсионные программы, в ходе которых можно приобрести уже известные духи (Galimard Galimar, Galimard Gelsomino и пр. ) или стать обладателем индивидуального аромата.

«Волнующее инициирование» — экскурсия по музею длительностью 2-2, 5 часа. Под руководством парфюмера вы создадите 100 мл собственной парфюмированной воды. Стоимость — 160 евро.

«Потрясающее открытие» — экскурсия по музеям Galimard продолжительностью 4-5 часов. В программу входит интервью с парфюмером, обучение архитектуре духов и создание парфюмированной воды (100 мл). Также вы получите гель для душа с идентичным запахом и крем для тела. Стоимость 400 евро.

Создание индивидуальных духов

«Опьяняющее создание» — экскурсия длится целый день. Вы побываете на закрытом заседании с парфюмером, где вам объяснят композиции духов, создадут формулу аромата и, возможно, предложат улучшить ее эфирными маслами. На заключительном этапе вам выдадут готовую линию — 30 мл концентрированных духов, парфюмерной воды 100 мл, в том числе гель для душа, крем для тела. Стоимость 640 евро.

«Зачарованное создание» — создание индивидуальных духов под заказ в ходе частного интервью с парфюмером (переводчик присутствует). Уникальные композиции составляются из дорогих, редких эфирных масел. В созданном аромате вы получите концентрированные духи 30 мл, парфюмерную воду 100 мл, гель для душа, крем для тела. Вся линия выдается в красивых флаконах. Стоимость такой услуги только по запросу.

Экскурсия в музее парфюмерной фабрики Galimard

«Studio des Fragrances» находится по адресу:

06131 GRASSE - 73 route de Cannes

Время работы: в зимний период 9.00 - 18.00; весной и летом 9.00 - 18:30.

Адрес парфюмерной фабрики Galimard:

06360 EZE VILLAGE - Place Générale de Gaulle

Время работы: в зимний период 9.00 - 18.00; весной и летом 9.00 - 19.00.

Индивидуальные духи от Стефани де Брюин

В сердце Парижа вблизи квартала Сен-Жермен-де-Пре и музея Орсэ, рядом с антикварными лавочками, расположился миниатюрный бутик, владелицей которого является настоящая кудесница-парфюмер Стефани де Брюин. Бутик отделан в фирменных черно-красных тонах (фотографии, флаконы и коробки для духов тоже выдержаны в едином стиле).

Ароматы марки Parfum Sur Mesure

В многочисленных ящичках вдоль стены сокрыто более 300 душистых веществ. Здесь не встретишь случайного посетителя: адрес известен только настоящим ценителям парфюмерии. Стефани основала свой бренд в 2008 году, в её коллекции — Parfum Sur Mesure Dominique Albertelli Pour Femme, Parfum Sur Mesure Le Pret a Parfumer Yang Green Floral и пр. Она работает с короткими формулами, не превышающими 25-40 компонентов. Стефани де Брюин предлагает несколько пакетов услуг, рассчитанных на различных клиентов.

Prêt-à –parfumer — базовый пакет для широкой аудитории. Посетив бутик без записи, вы можете выбрать один из уже созданных парфюмов, которые, кстати, выпускаются в очень ограниченном количестве, и персонализировать его, добавив предложенные Стефани компоненты. Заветный флакончик с индивидуальными духами можно сразу же забрать с собой. Цена за 100 мл — от 200 евро.

Haute-couture — пакет предполагает две встречи с парфюмером: первичную и примерку. На первом рандеву выбирается база будущих духов, на основе которой в течение месяца разрабатывается два индивидуальных аромата. Если нет возможности приехать на вторую встречу, Стефани пришлет образцы на дом. После того, как выбор сделан, вы получите флакон духов 100 мл и дорожный флакончик-распылитель в подарочной упаковке. Цены начинаются от 1 000 евро. За повторное создание аромата заплатите уже 240 евро.

Парфюмер Стефани де Брюин

Haute-couture — создание парфюма с чистого листа специально под вас. Весь процесс занимает около 6 месяцев, включая 5-6 примерок. Полученные эксклюзивные духи отправляются вам в антикварном флаконе Baccarat или Lalique, по желанию на этикетке могут быть либо ваши инициалы, либо название аромата. В комплекте также идет флакон-распылитель. Цена на индивидуальные духи — от 6 000 евро. Если заказать повторный флакон, то 100 мл обойдутся в 300 евро и более, в зависимости от ценности и редкости компонентов.

Адрес бутика: 52 rue de l'Université à Paris.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях