ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Молекула 03 – подробный обзор духов Molecule 03 с фото

6 июня 2023, 9:41
Обновлено: 24 апреля 2024 года
0

Molecule 03 – «молекулярный» шедевр от Escentric Molecules. В отличие от других ароматных хитов бренда, этот парфюм более прозрачный и смелый, обладает исключительной экспрессией. Молекула 03 вызывает интерес и любопытство у тех, кто любит необычное и экспериментальное в парфюмерии.

Аромат Escentric Molecules Molecule 03

Аромат Escentric Molecules Molecule 03

Геза Шоен – продавец молекул

В 2006 году произошло событие, которое потрясло парфюмерный мир. Был выпущен аромат Molecule 01, состоящий из одного ингредиента – молекулы Iso E Super. Она была известна с 70-х годов и часто добавлялась в композиции. Но никто не решался сделать ее главной и единственной. Ведь молекула Изо Е Супер почти не имела запаха. Чудо совершил Геза Шоен, создав из Iso E Super огромную парфюмерную империю.

Эксперимент с молекулярными формулами удался, и бренд Escentric Molecules стал выпускать парные парфюмы. Каждая пара представлена ароматами Molecule и Escentric. Первый состоит только из одной молекулы, второй – из сочетания молекулы с другими компонентами. Например, в Escentric 02 и Molecule 02 включен амброксан, а в Escentric 05 и Molecule 05 – кашмеран. Протестировать на себе хотя бы один аромат Шоена нужно обязательно. Возможно, он станет Вашим парфюмерным Я?

Геза Шоен

Геза Шоен

Escentric Molecules – уникальный и современный бренд, который зародился в Англии и успел покорить миллионы сердец. Его ароматы отличаются от традиционных парфюмов сложностью, оригинальностью и индивидуальностью. Подходят для любого пола, возраста и стиля.

Молекула 03 – аромат, играющий с нашим восприятием

В 2010 году бренд представил два «молекулярных экземпляра» – Escentric 03 и Molecule 03. На этот раз Геза выбрал молекулу vetiveryle acetate, которая является производным от ветивера – тропического растения с древесно-землистым запахом. Ветиверил ацетат имеет более свежий и чистый аромат, чем натуральное сырье. В одном из интервью Шоен сказал, что он хотел создать аромат, который бы передавал все грани ветивера: его древесный, землистый, зеленый и пудровый характер.

Ветивер

Ветивер

Аромат Molecule 03 может:

  • исчезать и появляться снова на коже;
  • быть заметным для одних и незаметным для других;
  • привлекать комплименты или оставаться незамеченным;
  • быть как ароматерапия, которая успокаивает и расслабляет, или как стимулятор, который бодрит и оживляет.

Звучит на коже очень разнообразно и индивидуально, раскрываясь то свежестью цитрусов, то теплом пудры, то сладостью фруктов. Все зависит от типа кожи, окружающей среды и настроения носителя.

Описание аромата Molecule 03

Сложный характер Молекулы 03

Этот аромат является абсолютным унисексом. Прекрасно подходит как женщинам, так и мужчинам любого возраста. Хотя многие отмечают, что на представителях сильного пола Молекула 03 звучит невероятно соблазнительно. Но все-таки парфюм на любителя и ценителя сложных композиций, т.к. его запах довольно эпатажный и ему нужно соответствовать. Иначе Вы от него устанете, в худшем случае – он Вас победит.

Молекула 03 идеальна для занятий спортом: она придает силы и наполняет энтузиазмом. Парфюм также станет отличным спутником для работы. Не будет раздражать коллег в офисе. При этом оставит за собой красивый, очень строгий и лаконичный след.

Шлейф «тройки» неоднозначный, т.к. о нем нет единого мнения. Одни называют его скромным и даже нулевым, другие, наоборот, длинным. Последние утверждают, что шлейф может сохраняться более 12 часов. Со стойкостью такая же ситуация.

Парфюмы, похожие на Молекулу 03

Поиск аналога Molecule 03 – дело неблагодарное. Вы точно не найдете аромат, похожий на молекулярный шедевр Шоена. Приблизиться хотя бы на шаг к «третьей молекуле» можно с помощью духов с доминирующей нотой ветивера:

Not A Girl – один из лучших ароматов бренда ByBozo. Дарит ощущение позитива, которое способно поднять настроение любому. В сердце композиции – ветивер, но не терпкий, обычный для нас всех, а сочный, зеленый, немного кислый, щедро приправленный свежими чайно-фруктовыми аккордами.

Видеообзор аромата ByBozo Not A Girl

Как определить подлинность духов

Чтобы отличить подлинные духи от фальшивки, необходимо обратить внимание на несколько вещей. Во-первых, нужно проверить штрихкод и серийный номер. Во-вторых, посмотреть на дизайн флакона и упаковки. В-третьих, оценить запах парфюма. Об этом более подробно мы рассказываем в статье «Как определить оригинальность духов».

Доверяйте лучшим продавцам! Например, интернет-магазину SpellSmell, где Вы сможете купить оригинальные духи. У нас Вас ждет только качественный, сертифицированный и безопасный товар.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях