ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Selection Excellence — мультигендерные ароматы ручной работы

12 января 2015, 11:09
Обновлено: 1 ноября 2021 года
0

Selection Excellence — единственный бренд селективной парфюмерии в России, появившийся всего несколько лет назад. Основали бренд двое молодых людей — Мария и Андрей из Москвы. Творческий тандем придумывает и создает экологичные ароматы исключительно на натуральных маслах.

Судьбоносная встреча

История возникновения первого бренда в России началась с поездки в Бельгию, куда Мария и Андрей поехали отдыхать. Однажды прогуливаясь по улице, они разговорились с человеком, который оказался парфюмером, занимающимся производством масел. И поскольку европейцы очень открытые люди, на просьбу Марии сделать для нее аромат, парфюмер откликнулся согласием.

Основательница бренда Selection Excellence

Пригласив молодую пару к себе в загородный дом, он создал для Марии индивидуальный парфюм на натуральных маслах. Вернувшись в Москву, девушка поняла, что это шедевр. Все окружающие, и даже незнакомые люди в общественных местах, с интересом спрашивали, что это за духи. Ошеломленная вниманием к запаху, Мария решает вместе с Андреем создать свой парфюмерный бренд.

Первые шаги к мечте

Прежде чем начать осуществлять мечту познакомить россиян с натуральными бельгийскими ароматами, Мария заручилась согласием парфюмера о сотрудничестве. Чтобы подчеркнуть натуральность продукта и ручную работу, в качестве логотипа решено было использовать изображение мальчика, катящего тележку с вазонами цветов. Ведь необходимые масла производятся бельгийским мастером вручную на его собственной ферме. В работе ему помогают жена и родители.

Продукция бренда Selection Excellence

Дизайн флаконов разработан совместно с российской фирмой, предложившей минималистские линии и лаконичную форму. Для селективной парфюмерии не характерны большие объемы производства, ведь она, по словам Марии, «не для всех и не для каждого». В России не нашлось компании, которая бы взялась за выпуск небольших партий флаконов, поэтому их для бренда Selection Excellence изготавливает австрийская фирма. Спустя некоторое время, благодаря растущему товарообороту, Мария с Андреем заменили золоченые крышечки на деревянные, которые вручную делает для них мастер из Твери. Это ноу-хау — настоящая гордость торговой марки.

О продукции

Под брендом Selection Excellence выходят именно духи, которые на 25% состоят из натуральных эфирных масел. Стойкость ароматов на коже сохраняется до 8-10 часов. Первые в России нишевые духи селекшн экселанс являются мультигендерными, то есть по-разному раскрываются на женской и мужской коже, и каждый раз ощущаются по-новому.

Под маркой креативного дуэта увидели свет более 25 ароматов. Процесс создания ароматов происходит примерно так: молодые люди пишут композицию «на бумаге», отсылают ее бельгийскому парфюмеру, который создает образцы будущих духов, а Мария и Андрей выбирают из них нужный вариант. В состав парфюма может входить от 10 до 15 пахучих натуральных веществ.

Мария с ароматами Selection Excellence

Все ароматы помещены в одинаковые флаконы, отличающиеся друг от друга только по номерам. Причем, большая часть нечетных номеров придуманы Андреем (№1, 11, 13, 17, 21, 23, 41), а четные — Машей (№10, 12, 24, 30, 60, 62, 100). Результатом совместного творчества являются ароматы Selection Excellence №15 и Selection Excellence № 57.

Оригинальные, насыщенные «hand-made» формулы композиций пришлись по душе широкой российской аудитории, ищущей что-то качественное и самобытное. Важным событием в жизни Selection Excellence стало сотрудничество со старинным Русским Винным Домом «Абрау-Дюрсо», для которого Мария создала один аромат с нотами сусла, а второй — с запахом шампанского.

Под брендом Selection Excellence выпускаются также ароматы для дома (диффузоры), представленные на данный момент в пяти моно-ароматах: цитрусы, ваниль, свежескошенная трава, клубника и др.

Диффузоры Selection Excellence

Помимо этого, торговая марка активно развивает направление производства ароматических свечей, разрабатывает твердые 100%-но натуральные духи, которые будут упакованы в красивые баночки. Ну и следующая ступенька — ароматы для автомобилей.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях