ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Аромат Halloween Jesus del Pozo: весеннее привидение

26 июля 2023, 13:04
Обновлено: 17 апреля 2024 года
0

Туалетная вода Halloween была выпущена маркой Jesus del Pozo, снискавшей любовь итальянских знаменитостей, еще в 70-х годах ХХ века. Бренд прославился умением представить смелые сочетания ярких цветов в лаконичной форме. Для стиля модного дома характерны яркие оттенки, дымчатая структура, умелое использование аппликаций и общее ощущение страсти в конечном образе.

Парфюм Halloween от Jesus del Pozo

Парфюм Halloween от Jesus del Pozo

Интересно, что один из самых известных парфюмов бренда совершенно отличается от генерального направления дизайнерских творений марки. Тем не менее, Halloween не только не превратился в жертву маркетинга – туалетная вода обеспечила бренду достойный уровень продаж и даже обросла огромным гобеленом фланкеров. Впервые Halloween был запущен в производство в 1997 году, но назвать его старомодным даже сейчас язык не повернется – тихо и незаметно этот аромат превратился в нестареющую легенду.

Сам дизайн флакона и его концепция стремятся удивить Вас и как-то ненавязчиво приковать к себе Ваше внимание, на это работают противоречия, из которых он соткан: мистическое название и призывающий релаксировать лавандовый оттенок жидкости; загадочный стеклянный купол флакона, напоминающий склянку магического зелья, и «детская» округлость крупной крышки мягкого серого цвета. Но действительно ли он так страшен, как его вызывающее трепет название?

Модели Jesus del Pozo коллекций 2000-го, 2002-го и 2003-го гг

Модели Jesus del Pozo коллекций 2000-го, 2002-го и 2003-го гг

Описание аромата Halloween Jesus del Pozo

Верхние ноты могут отпугнуть многих парфлюбителей наплывом тонов «морского бриза» – на старте аромат действительно звучит несколько искусственно и однобоко, однако стоит пережить первые несколько минут и дождаться раскрытия.

Рассеиваясь, акватический старт оставляет парфюму легкую влажную солоноватость. Морская нота соединяется с леденцовым оттенком петитгрейна и каким-то свежим зеленым и очень воздушным тоном (загадочный банановый лист?). Этот особый момент «рассеивания» в Halloween действительно завораживает, но, к сожалению, длится очень недолго, подобно привидению, промелькнувшему в окне заброшенного дома.

Однако центральный мотив не менее увлекателен. Отзывы давних поклонников духов объединяет один эпитет – в первую очередь все отмечают, что Halloween – аромат, полный света.

Возможно, этот эффект подсвеченности достигается благодаря вихрю абстрактных белых цветов. И среди цветочного наплыва невозможно вычленить какой-то конкретный цветок, будто все запахи перемешались между собой в потоке чистой воды, лишь иногда различима лимонно-влажная магнолия и чуть мыльный ландыш.

Очарование композиции Halloween придает тонкая нота фиалки

Очарование композиции Halloween придает тонкая нота фиалки

Центральные тона композиции вращаются вокруг ноты фиалки – здесь оттенок фиалки появляется почти незаметно и, раскрываясь вплоть до базы, не перебивает остальные компоненты. Фиалка в Halloween лишена как характерных пудровых нюансов, так и некоторой травянистой землистости, присущих ноте в некоторых солифлорах (духах, посвященных одному определенному цветку). Свежая фиалка сглаживает композицию Halloween и позволяет пирамиде удерживать необходимый баланс; а в сочетании с ладаном в базе цветочный оттенок оседает на коже легкой ароматной дымкой в момент, когда все ведущие ноты уже затухают.

В шлейфе действительно угадываются мистические мотивы. Подробнее о магических составляющих Jesus del Pozo Вы можете узнать из ролика на нашем канале:

Обзор туалетной воды Halloween Jesus del Pozo на канале SpellSmell

Секрет ароматного привидения

В целом, Halloween остается в границах свежих парфюмов 1990-х, из-за чего эта туалетная вода не вызывает такого бурного интереса среди людей, увлекающихся парфюмерией. А может быть это и не совсем справедливо? Ведь Halloween обладает каким-то прозрачным отроческим обаянием, которого не встретишь у доброй половины парфюмерных хитов тех лет.

На исходе звучания шлейф Halloween рассеивается сладковатым туманом

На исходе звучания шлейф Halloween рассеивается сладковатым туманом

Немалая доля поклонников Halloween указывает и на то, что, при всей легкости и обворожительной наивности, проскальзывает в этих духах и доля меланхолии. И этот странный эффект появляется благодаря так удачно встроенной в композицию ноте фиалки.

Хочется подчеркнуть, что аромат этот вовсе не депрессивный и совсем не взрослый. Halloween и не печальный даже, а, скорее, чуть призадумавшийся. Как будто Вы, прогуливаясь в утреннем тумане, вдруг заметили бы фею, сидящую на лепестке лотоса. На долю секунды маленькое чело существа прорезала морщинка: «А не перелететь бы мне на ту сторону озера? Посмотрим, что там!» Фея заметила Вас, показала язык, и исчезла, будто ее и не было.

Так же примерно раскрывается и нота фиалки в Halloween – здесь она не томная пудровая принцесса Пармская, а крохотная лесная фея с лепестками-крыльями, покрытыми росой.

Такая застенчивая и игривая красота Halloween делает его совершенно особенным – аромату подходит время весны, заспанной природы, влажной атмосферы, которую лишь понемногу начинает прорезать свет.

Аромат Halloween Jesus del Pozo идеален для атмосферы ранней весны

Аромат Halloween Jesus del Pozo идеален для атмосферы ранней весны

В этом смысле довольно спокойные параметры туалетной воды вовсе не являются недостатком, а играют на пользу акварельной прелести парфюма. Средней стойкости вполне достаточно, чтобы наслаждаться этими духами в течение дня, а интимный шлейф не испугает окружающих.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях