Туалетная вода Halloween была выпущена маркой Jesus del Pozo, снискавшей любовь итальянских знаменитостей, еще в 70-х годах ХХ века. Бренд прославился умением представить смелые сочетания ярких цветов в лаконичной форме. Для стиля модного дома характерны яркие оттенки, дымчатая структура, умелое использование аппликаций и общее ощущение страсти в конечном образе.

Интересно, что один из самых известных парфюмов бренда совершенно отличается от генерального направления дизайнерских творений марки. Тем не менее, Halloween не только не превратился в жертву маркетинга – туалетная вода обеспечила бренду достойный уровень продаж и даже обросла огромным гобеленом фланкеров. Впервые Halloween был запущен в производство в 1997 году, но назвать его старомодным даже сейчас язык не повернется – тихо и незаметно этот аромат превратился в нестареющую легенду.
Сам дизайн флакона и его концепция стремятся удивить Вас и как-то ненавязчиво приковать к себе Ваше внимание, на это работают противоречия, из которых он соткан: мистическое название и призывающий релаксировать лавандовый оттенок жидкости; загадочный стеклянный купол флакона, напоминающий склянку магического зелья, и «детская» округлость крупной крышки мягкого серого цвета. Но действительно ли он так страшен, как его вызывающее трепет название?

Верхние ноты могут отпугнуть многих парфлюбителей наплывом тонов «морского бриза» – на старте аромат действительно звучит несколько искусственно и однобоко, однако стоит пережить первые несколько минут и дождаться раскрытия.
Рассеиваясь, акватический старт оставляет парфюму легкую влажную солоноватость. Морская нота соединяется с леденцовым оттенком петитгрейна и каким-то свежим зеленым и очень воздушным тоном (загадочный банановый лист?). Этот особый момент «рассеивания» в Halloween действительно завораживает, но, к сожалению, длится очень недолго, подобно привидению, промелькнувшему в окне заброшенного дома.
Однако центральный мотив не менее увлекателен. Отзывы давних поклонников духов объединяет один эпитет – в первую очередь все отмечают, что Halloween – аромат, полный света.
Возможно, этот эффект подсвеченности достигается благодаря вихрю абстрактных белых цветов. И среди цветочного наплыва невозможно вычленить какой-то конкретный цветок, будто все запахи перемешались между собой в потоке чистой воды, лишь иногда различима лимонно-влажная магнолия и чуть мыльный ландыш.

Центральные тона композиции вращаются вокруг ноты фиалки – здесь оттенок фиалки появляется почти незаметно и, раскрываясь вплоть до базы, не перебивает остальные компоненты. Фиалка в Halloween лишена как характерных пудровых нюансов, так и некоторой травянистой землистости, присущих ноте в некоторых солифлорах (духах, посвященных одному определенному цветку). Свежая фиалка сглаживает композицию Halloween и позволяет пирамиде удерживать необходимый баланс; а в сочетании с ладаном в базе цветочный оттенок оседает на коже легкой ароматной дымкой в момент, когда все ведущие ноты уже затухают.
В шлейфе действительно угадываются мистические мотивы. Подробнее о магических составляющих Jesus del Pozo Вы можете узнать из ролика на нашем канале:
Обзор туалетной воды Halloween Jesus del Pozo на канале SpellSmell
В целом, Halloween остается в границах свежих парфюмов 1990-х, из-за чего эта туалетная вода не вызывает такого бурного интереса среди людей, увлекающихся парфюмерией. А может быть это и не совсем справедливо? Ведь Halloween обладает каким-то прозрачным отроческим обаянием, которого не встретишь у доброй половины парфюмерных хитов тех лет.

Немалая доля поклонников Halloween указывает и на то, что, при всей легкости и обворожительной наивности, проскальзывает в этих духах и доля меланхолии. И этот странный эффект появляется благодаря так удачно встроенной в композицию ноте фиалки.
Хочется подчеркнуть, что аромат этот вовсе не депрессивный и совсем не взрослый. Halloween и не печальный даже, а, скорее, чуть призадумавшийся. Как будто Вы, прогуливаясь в утреннем тумане, вдруг заметили бы фею, сидящую на лепестке лотоса. На долю секунды маленькое чело существа прорезала морщинка: «А не перелететь бы мне на ту сторону озера? Посмотрим, что там!» Фея заметила Вас, показала язык, и исчезла, будто ее и не было.
Так же примерно раскрывается и нота фиалки в Halloween – здесь она не томная пудровая принцесса Пармская, а крохотная лесная фея с лепестками-крыльями, покрытыми росой.
Такая застенчивая и игривая красота Halloween делает его совершенно особенным – аромату подходит время весны, заспанной природы, влажной атмосферы, которую лишь понемногу начинает прорезать свет.

В этом смысле довольно спокойные параметры туалетной воды вовсе не являются недостатком, а играют на пользу акварельной прелести парфюма. Средней стойкости вполне достаточно, чтобы наслаждаться этими духами в течение дня, а интимный шлейф не испугает окружающих.