ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата «Агент Провокатор» – подробный обзор духов Agent Provocateur с фото

3 мая 2023, 18:36
0

Есть парфюмы, которые не просто дарят приятные ощущения, а пробуждают чувства и эмоции, делают жизнь ярче и насыщенней. Один из них – женский аромат Agent Provocateur Eau de Parfum, который у мужчин вызывает желание и страсть, у женщин – восхищение и зависть. Это настоящее оружие соблазнения и искушения, способное увлечь за собой раз и навсегда.

Agent Provocateur EDP – аромат соблазна

Agent Provocateur EDP – аромат соблазна

Провокационный успех бренда Agent Provocateur

Бренд Agent Provocateur заявил о себе в 1994 году в Лондоне. Его основали Джозеф Корр (сын скандального модельера Вивьен Вествуд) и его жена Серена Риз. Изначально семейная пара открыла бутик нижнего белья, которое было невероятно провокационным. Вскоре бренд стал популярным среди звезд и модниц, а также прославился своими скандальными рекламными каталогами и кампаниями.

Главные черты фирменного стиля бренда – черно-розовая цветовая гамма, шикарное кружево, атласные ленты и винтажный шрифт логотипа. Творческий почерк марки нашел отражение не только в дизайне нижнего белья, но и в парфюмерии. Первый аромат появился в 2000 году и назывался просто «Агент Провокатор». С него и началась парфюмерная история бренда, дерзкая и соблазнительная.

Эксклюзивный стиль бренда

Эксклюзивный стиль бренда

Основатели бренда Agent Provocateur говорят, что не стремятся слепо следовать моде и удовлетворять потребности покупателей. Они делают акцент на личных ощущениях и создают то, в чем люди нуждаются, но еще об этом не догадываются.

Парфюмер, создавший аромат «Агент Провокатор»

«Агент Провокатор» появился благодаря парфюмеру Кристиану Провенцано. Он работал над формулой в течение двух лет, пока не достиг желаемого результата. Получилась композиция, которая определенно не подстраивалась под рыночные тренды начала 2000-х. Вместо популярных ванильных, карамельных и сладких фруктовых мотивов парфюмер воспользовался совсем некоммерческим шипровым направлением. За основу он выбрал розу как символ женской красоты и страсти.

Чарующий аромат роз

Чарующий аромат роз

Безусловно, аромат «Агент Провокатор» – история про секс, но секс классический. Это невероятно женственная сексуальность, а не дерзкая и брутальная, например, как в духах от бренда Tom Ford.

Описание Agent Provocateur EDP: ноты и звучание

Парфюм «Агент Провокатор» относится к цветочному древесно-мускусному семейству. Открывается аромат цветочно-пряными аккордами, которые постепенно переходят в теплую и чувственную базу. Верхние ноты сочетают в себе тончайшие запахи гардении, розы и жасмина, которые раскрываются на фоне ветивера. Сердце отдано мускусу, амбре, кедру. База наполнена благородными мотивами шафрана и магнолии. Все о нотах и звучании композиции Вы узнаете из нашего обзора.

Обзор Agent Provocateur EDP

Agent Provocateur – красивый, дерзкий и одновременно нежный парфюм. Это откровенная ольфакторная мелодия, в которой солирует бескомпромиссная роза, бордовая, бархатная, пряная. Аромат довольно плотный, даже где-то театрально-будуарный и с легким намеком на ретро.

«Агент Провокатор» – аромат для смелых женщин

Парфюмерная вода Agent Provocateur подходит для женщин, которые не боятся быть в центре внимания и выражать свою индивидуальность. Для тех, кто любит играть с образами и настроениями, кто умеет соблазнять и дразнить. Никаких строгих ограничений по возрасту у аромата нет. Однако он может оказаться излишне настойчивым для юных модниц.

Парфюм подойдет для особенных случаев, когда Вы хотите произвести впечатление на своего партнера или просто порадовать себя.

Несколько слов о стойкости и шлейфе

Agent Provocateur EDP – аромат с отличной стойкостью. На коже держится целый день, на одежде – пару суток. Шлейф не будет раздражать Вас или окружающих своей навязчивостью, но и не растворится через несколько часов. Он будет деликатно сопровождать в течение дня или вечера, оставляя за собой тонкий и изысканный ароматный след. Парфюм лучше всего раскрывается на теплой коже, поэтому рекомендуется наносить его на пульсирующие точки: запястья, шею, за ушами.

Подбор аналогов к парфюму Agent Provocateur

Если Вы любите парфюмерную воду «Агент Провокатор», то можете также попробовать следующие ароматы, которые имеют похожие ноты или звучание:

  • Narciso Rodriguez For Her – древесный цветочно-мускусный аромат с нотами розы, мускуса и амбры.
  • Gucci Guilty – восточно-цветочный парфюм с мандарином, розовым перцем, персиком, геранью, пачулями.
  • Dolce & Gabbana Rose The One – цветочный аромат с нотами розы, лилии, пиона, смородины, ванили, сандала.
  • Chanel Coco Mademoiselle – восточно-цветочный парфюм с апельсином, розой, жасмином, иланг-илангом, ванилью, пачулями.

Сексуальным благоуханием розы в сочетании с мускусом наполнен Roses Musk. Посмотрите наш видеоролик, чтобы узнать все подробности об этом культовом аромате бренда Montale.

Видеообзор Montale Roses Musk

Как купить подлинный парфюм

Сегодня во многих магазинах реализуется некачественная парфюмерия, поэтому от покупки неоригинальных духов никто не застрахован. Но главное – не паниковать:

  • Во-первых, покупайте ароматы только у продавцов с хорошей репутацией. Например, к таким относится интернет-магазин SpellSmell, надежность которого подтверждена многочисленными отзывами. Покупатели не только возвращаются к нам снова и снова, но и рекомендуют нас своим знакомым.
  • Во-вторых, чтобы не купить контрафакт, ознакомьтесь со статьей «Как определить оригинальность духов». В ней собраны простые и действенные советы по выбору качественного парфюма.

Не соблазняйтесь низкими ценами и подозрительными предложениями, покупайте духи только у проверенных продавцов!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях