ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Эксцентрик 03 – подробный обзор духов Escentric 03 с фото

2 июня 2023, 10:33
0

Ветивер – один из самых популярных и универсальных ингредиентов в парфюмерии. Он наделяет композиции завораживающим ароматом, теплым, глубоким, землистым. Но что, если взять этот натуральный компонент и преобразить его с помощью синтетических молекул? Тогда получится Escentric 03 – необычный и современный парфюм от Escentric Molecules, невероятно играющий на контрастах.

Escentric 03 и Molecule 03

Escentric 03 и Molecule 03

Геза Шоен – дизайнер парфюмерии

Escentric Molecules – бренд, который изменил правила игры на парфюмерном рынке. Основанный в 2006 году немецким парфюмером Гезой Шоеном, он представил ароматы, построенные на одной молекуле – Iso E Super.

Изначально бренд Escentric Molecules запустил две линии парфюмов. В Molecule каждый аромат содержит только одну молекулу, в Escentric – ту же молекулу дополняют другие компоненты. Таким образом, Шоен предлагает два разных способа испытать одну и ту же молекулу: в чистом виде или в композиции. Это позволяет носителю выбирать парфюм в зависимости от настроения, ситуации или предпочтений.

Сегодня Escentric Molecules не останавливается на достигнутом и продолжает развивать собственную концепцию, постепенно расширяя ассортимент. Например, ароматы коллекции M+ представляют собой сочетание молекул с классическими ингредиентами. В частности, в Molecule 01 + Mandarin – это комбинация Iso E Super и ноты мандарина.

Molecule 01 + Mandarin

Molecule 01 + Mandarin

Описание аромата Escentric Molecules Escentric 03

Туалетная вода Escentric 03 была выпущена в 2010 году в паре с Molecule 03. Основной молекулой этого аромата стал ветиверил ацетат – вещество из масла ветивера, т.е. не на 100% синтетический компонент. Ветивер – это растение с древесным, землистым и травянистым запахом, которое часто используется в парфюмерии как фиксатор и базовый компонент. Ветиверил ацетат имеет более свежий и чистый запах, чем натуральное сырье.

Парфюмер Геза Шон решил создать аромат, который бы отражал свежесть и простоту природы. Поэтому добавил к ветиверил ацетату ноты лайма, имбиря, перца, чая, ириса, жасмина, кедра, кожи, сандала и мускуса. В результате получилась сложная композиция с древесными, фужерными, цитрусовыми, пряными и свежими аккордами.

Обзор аромата Эксцентрик 03

Чем пахнет Молекула Эксцентрик 03? Для одних она открывается свежестью зеленого луга, для других – чистотой белья, высушенного на солнце. Некоторые сравнивают аромат с запахом фломастеров, заправленных одеколоном «Шипр». Escentric 03, как и все молекулярные шедевры от Escentric Molecules, сложный и многогранный парфюм, поэтому может раскрыться с самой неожиданной стороны. Интересно, а как Вы воспримете этот аромат?

Escentric 03: когда, кому и зачем

Escentric Molecules Escentric 03 – универсальный аромат, который можно носить в любое время года. Он не зависит от температуры, влажности или освещения, а адаптируется к условиям окружающей среды и настроению носителя. Но чаще Эксцентрик 03 выбирают для теплых дней. Летом аромат:

  • Подчеркнет естественный запах кожи, сделав его более чувственным и притягательным.
  • Не душит и не раздражает, а освежает и охлаждает.
  • Отражает летнее настроение, оптимизм, радость и свободу.
  • Наполняет жизнь энергией и светом.

Эксцентрик 03 – аромат для всех. Его могут выбирать все поклонники освежающих древесных композиций, у него нет ограничений по полу или возрасту. Туалетная вода отлично подходит для ежедневного применения.

Ветивер

Ветивер

Несколько слов о стойкости и шлейфе

Шлейф такой же необычный, как и сам парфюм Escentric 03. Он ускользает, когда пытаешься его поймать. Появляется неожиданно, когда уже не думаешь о нем. Шлейф спокойный и размеренный, окружает воздушным облаком. Однако через 5-6 часов ношения аромат становится едва заметным на коже. В целом стойкость этой туалетной воды около восьми часов.

Ароматы, похожие на Эксцентрик 03

Молекулярные ароматы бренда Aether станут хорошим выбором для тех, кто любит Escentric 03 за неординарность и носит парфюм больше для собственного удовольствия, чем для того, чтобы произвести впечатление на других.

Эксцентрик 03 сравнивают с Encre Noir от Lalique. Этот парфюм состоит из нот кипариса, ветивера, кашемирового дерева и мускуса. Он благородный и элегантный, погружает в атмосферу темного леса после дождя. Аромат может раскрыться запахом чернил.

Видеообзор аромата Lalique Encre Noir

Авторство композиции Encre Noir принадлежит талантливой Натали Лорсон, в портфолио которой множество ароматов-бестселлеров. Например, Lalique L'Amour, Angel Schlesser Essential, Chopard Wish, YSL Black Opium.

Определяем подлинность духов

Чтобы определить подлинность парфюма, нужно обратить внимание на упаковку, флакон, аромат, цену и сертификат соответствия. Подробнее об этом мы рассказываем в статье «Как определить оригинальность духов». В ней даны рекомендации по выбору не только качественной парфюмерии, но и парфюмерного магазина. В частности, мы советуем покупать духи у проверенных продавцов с хорошей репутацией. К таким относится интернет-магазин SpellSmell, у которого высокий рейтинг подтвержден реальными отзывами покупателей.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях