ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Аромат Narciso Rodrigues For Her – самый нежный зверь

12 мая 2023, 17:48
Обновлено: 22 июня 2023 года
2

Существуют духи, простые и понятные на первый взгляд, но способные сводить поклонников с ума на протяжении многих лет. К таким ароматам относится Narciso Rodrigues For Her.

Туалетная вода Narciso Rodrigues For Her

Туалетная вода Narciso Rodrigues For Her

Секрет этого парфюма в том, что, будучи детищем известного дизайнерского бренда, он воплотил в себе главные принципы модного дома: как в рамках строгого классического канона выглядеть сексуально и как весьма откровенный наряд сочетать с респектабельным и элегантным образом? Задачи, казалось бы, невыполнимые, однако это по силам таланту модельера Нарцисо Родригеса.

Рекомендуем посмотрить наш краткий видеообзор на аромат Narciso Rodrigues For Her.

Самый сексуальный женский аромат с нотой мускуса

Неошипр глазами Narciso Rodrigues

Стиль Narciso Rodrigues был с успехом реализован и в духах. Влюбившись однажды в аромат египетского мускуса, Нарцисо Родригес обрел мечту претворить его в парфюме. Для работы над дебютным ароматом собственного бренда модельер пригласил прославленных парфюмеров – Кристин Нажель и Франсиса Кюркджяна. Хочется верить, что выбор двух мастеров – мужчины и женщины – не был случаен и выполнял задачу отразить женскую сексуальность во всех гранях – такой, какой стремится быть сама женщина и такой, какой ее ценят мужчины.

Стиль Narciso Rodrigues идеально воплощен в свадебном платье Кэролин Бессет

Стиль Narciso Rodrigues идеально воплощен в свадебном платье Кэролин Бессет

Narciso Rodrigues For Her был запущен в производство в 2003 году. В этот период парфюмеры стремились переосмыслить классический жанр шипра и представить его современную интерпретацию. Хитами «неошипров» тех лет были, как правило, ароматы, в которых фруктово-гурманские ноты располагались на древесно-пачулиевой базе.

Можно сказать, что Narciso Rodrigues For Her удалось преломить давление «сахарных шипров», представив новый взгляд на этот парфюмерный класс. И, хотя назвать Narciso Rodrigues For Her собственно шипром можно лишь условно, этому аромату действительно удалось стать современной классикой и задать планку для целого ряда направлений. В чем же его особенность?

Описание аромата Narciso Rodrigues For Her

Ключевыми оппонентами в Narciso Rodrigues For Her представляются две линии.

Первая линия составляет шипровый характер духов – это столкновение свежести бергамота с густым телесным мускусом, сухим терпким ветивером, а также влажными, немного землистыми пачули.

Вторая контрастная линия – апельсиновый цвет и белый мускус. Сочетание формирует особую грань Narciso Rodrigues For Her – тягучий оттенок теплой горечи.

Но мускус Narciso Rodrigues интересен еще и тем, что во всей целостности своего звучания он способен представить абсолютно противоположные оттенки.

Рассматривая мускус как ведущую ноту Narciso Rodrigues For Her, стоит упомянуть о том, что на сегодняшний день эта нота стала неотъемлемой частью любой парфюмерной пирамиды.

В парфюмерии конца XIX века натуральный мускус кабарги придавал духам насыщенный животный оттенок, дополнял шлейф специфическим «меховым» нюансом.

Открытый в 1888 году ученым Альбертом Бауэром химический нитромускус не только позволил удешевить производство, но также развить и расширить «тему мускуса» в парфюмерии.

Аромат мускусного масла – ключевая тема Narciso Rodrigues For Her

Аромат мускусного масла – ключевая тема Narciso Rodrigues For Her

Таким образом, глядя на пирамиду композиции сегодня и видя в ней ноту мускуса, довольно сложно представить себе, что же именно ожидает нас. Мускус может наделять аромат страстной животной составляющей, белый нитромускус способен помочь в формировании нежного шлейфа «аромата чистоты»; наконец, выступая как связующий и закрепляющий компонент, мускус может быть вообще едва уловим в парфюме.

Аромат Narciso Rodrigues For Her был призван стать квинтэссенцией парфюмерного мускуса, и представляет его совершенно разные грани в единстве – животную телесность и мягкую чистоту.

Narciso Rodrigues For Her – Ваш парфюмерный автограф

Феномен сексуальности Narciso Rodrigues For Her состоит в том, что это не парфюм, идущий отдельно от своей обладательницы - эти духи становятся неким элементом пазла, составляющего Ваш образ. Окружающие будут слышать от Вас его шлейф, но идентифицировать не как парфюмерию, а скорее как Ваш собственный неповторимый запах.

Шлейф Narciso Rodrigues For Her подобен запаху ухоженной кожи

Шлейф Narciso Rodrigues For Her подобен запаху ухоженной кожи

Итак, Narciso Rodrigues For Her – это мускус, который подходит всем. Парадокс фирменного почерка Narciso Rodrigues: сохраняя телесную теплоту и откровенность, мускус лишен грязных оттенков – как раз наоборот, он обволакивает особенной кремовой текстурой, но вовсе не пахнет мылом, и ставить этот неошипр в ряд «ароматов чистоты» не стоит.

Абстрактные белые цветы, мотив чистоты и, одновременно, напористая терпкость – иногда в звучании этого аромата бывает очень трудно вычленить составные компоненты. Представьте, что Вы только что проснулись на чистых теплых простынях в хорошо проветренной спальне, а от Вашей кожи еще пахнет любимыми цветочно-мускусными духами, которые Вы нанесли вчера – приблизительно такое ощущение может сложиться при ношении Narciso Rodrigues For Her.

Дизайн прямоугольного флакона напоминает глянцевую плитку. Оформленная черным лаком бутыль организует диалог формы и содержания – идеальный черный оттенок на элегантной фактуре стекла не может быть чуть более или чуть менее торжественным, чем это требуется, а его изящная и затемненная простота выступает предвестием чего-то необыкновенного внутри.

Флаконы линейки Narciso Rodrigues For Her отличает элегантная лаконичность, присущая стилю бренда

Флаконы линейки Narciso Rodrigues For Her отличает элегантная лаконичность, присущая стилю бренда

Итак, Narciso Rodrigues For Her удалось воплотить фирменный почерк бренда – практичную элегантность – в парфюмерной композиции. Этот аромат красив и достаточно универсален, чтобы совершенно не задумываться о поводе для его ношения – он будет уместен всегда и везде.

Один из любимых моих ароматов!!!Очень люблю его носить в дождливую погоду или в мороз. И действительно, все мои знакомые ассоциируют этот аромат со мной.

SpellSmell
16 мая 2023, 11:16

Наталья Владимировна, спасибо за интерес к статье и обратную связь!

Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях