ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Арман Баси Ин Ред — подробный обзор духов Armand Basi In Red с фото

11 мая 2023, 16:08
0

Armand Basi In Red EDP – аромат, который поражает легкостью, спокойствием и утонченностью. Никакой насыщенности, напористости и назойливости Вы от него не дождетесь. И этим он прекрасен. Арман Баси Ин Ред – один из тех парфюмов, к которым возвращаются снова и снова.

Аромат Armand Basi In Red EDP

Аромат Armand Basi In Red EDP

О бренде Armand Basi и о его первых духах

Armand Basi – испанский бренд, который специализируется на производстве одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии. Основатель компании Арман Баси был сыном иммигрантов из Армении, которые открыли в Барселоне магазин трикотажа. В 1980-х годах Арман Баси решил расширить бизнес и создать свою собственную линию одежды, которая отличалась современным дизайном и высоким качеством.

Парфюмерная история бренда началась в 2000 году с выпуска Armand Basi Homme для мужчин и Armand Basi Femme для женщин, которые тепло приняла публика. Эти ароматы были призваны отразить дух и философию испанской компании: урбанистичность, минимализм, инновации и эмоции.

История создания аромата Арман Баси Ин Ред

Armand Basi In Red – третий аромат бренда, который был создан в 2003 году. За его разработку отвечал Альберто Морийяс – один из самых известных и уважаемых парфюмеров в мире, который работал над такими хитами, как Versace Bright Crystal, Givenchy Hot Couture, Estee Lauder Pleasures, Kenzo Flower by Kenzo, Lancome Miracle, Valentino Valentina и многими другими. К слову, Альберто Морийяс – испанец, родился в Севилье.

Парфюмер Альберто Морийяс

Парфюмер Альберто Морийяс

Парфюмер хотел создать аромат, который бы сочетал в себе свежесть и теплоту, цветочность и пряность, женственность и сильный характер.Название парфюма In Red было выбрано неслучайно. Оно отсылает к культовому фильму Педро Альмодовара «Женщины на грани нервного срыва», который был снят в Барселоне – родном городе бренда Armand Basi. Главный герой картины – красный цвет, преследующий зрителя практически в каждом кадре.

Описание аромата Armand Basi In Red EDP

Старт парфюма наполнен резкими и свежими нотами. Имбирь и кардамон – конечно, специи, но в композиции они холодные, чуть замораживающие. В сочетании с бергамотом и мандарином дарят ощущение прохладного дождя, бодрящего и ошеломляющего. Достаточно быстро аромат наполняется нотами сердца, где звучит изысканный букет легких и влажных цветов, чуть оживленных розовым перцем и смородиной. Это похоже на весенний сад в солнечный, но холодный день. Звучание цветочного букета угасает постепенно. Появляется теплая мягкость древесины и амбры с нежным мускусом, прохладным мхом, деликатной сладостью пралине.

Подробное описание Armand Basi In Red EDP

Парфюмерная вода Арманд Баси «Красный» – это острый и свежий коктейль из имбиря и лимона, который украшен цветочными лепестками. Парфюм передает запах газированной воды со льдом и с ароматными лепестками цветов. Он озорной и яркий, очень подходит девушке из рекламы, которая выглядит идеально. Это красивая, но опасная ядовитая бабочка. От нее исходит угроза, и она вовсе не сладкая. Красный флакон только подчеркивает такой образ.

Арман Баси Ин Ред – универсальный аромат

Armand Basi In Red – аромат со средней стойкостью и шлейфом. Он не будет сутками держаться на коже или одежде, но и не испарится через несколько минут. Минимум 4-5 часов Вы точно будете ощущать парфюм. Аромат оставит за собой приятный и заметный след, который не раздражает. Шлейф создаст вокруг Вас атмосферу уюта и гармонии.

Прохладная цветочная вода

Прохладная цветочная вода

Арман Баси Ин Ред – очень натуральный, воздушный и земной аромат, подходящий всегда и везде, трансформирующийся, сливающийся с окружающим воздухом в любое время года. Еще одно достоинство парфюмерной воды – универсальность, т.е. она подойдет для женщин разных возрастов и стилей. Этот аромат можно носить в любой ситуации: на работу, на свидание, на вечеринку или на прогулку.

Духи, похожие на Armand Basi In Red

Найти аромат, который бы оказался точной копией парфюмерной воды Арман Баси Ин Ред, не получится. Есть парфюмы, обладающие некоторыми общими чертами с шедевром Armand Basi. К таким относятся: Angel Schlesser Femme, Sergio Nero Russian Flowers, Bvlgari Omnia Coral, Princesse Marina De Bourbon Dynastie Vamp, Hugo Boss Femme L'Eau Fraiche.

Отдаленное сходство прослеживается и с ароматом Fleur Narcotique от Ex Nihilo. В отличие от Armand Basi In Red, этот цветочно-фруктовый парфюм обладает феноменальной стойкостью и длинным шлейфом.

Обзор аромата «Наркотический цветок»

Определяем подлинность духов

К сожалению, сегодня на рынке представлено много поддельной парфюмерной продукции. Поэтому от покупки контрафакта никто не застрахован. Как же понять, что аромат подлинный, а не фальшивый? Есть несколько признаков, на которые стоит обратить внимание. Об этом мы подробно рассказываем в статье «Как определить оригинальность духов». В ней собраны доступные рекомендации, которые помогут Вам выбрать оригинальный аромат.

Избежать подделок Вы также сможете, покупая парфюм у проверенных продавцов. К таким относится интернет-магазин SpellSmell, высокий рейтинг которого подтвержден отзывами клиентов. Кроме того, у нас Вы сможете получить консультацию по выбору подходящего аромата, узнать о его характеристиках, стойкости, шлейфе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях