ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Реми Маркиз Пур Фам – подробный обзор духов Remy Marquis Pour Femme с фото

5 мая 2023, 16:41
0

Бюджетную парфюмерию выбирают по многим причинам. Во-первых, из-за привлекательной цены. Во-вторых, ради любопытства и интереса. В-третьих, из-за желания среди откровенно недорогих духов найти «жемчужину». Всем этим запросам отвечает сладкий и густой аромат Marquis Pour Femme, который не уступает по качеству и изысканности люксовым парфюмам, а иногда даже превосходит их.

Аромат Marquis Pour Femme

Аромат Marquis Pour Femme

Remy Marquis – бренд из самого сердца Франции

Remy Marquis – французская марка парфюмерии, которая возникла в Париже в 1999 году благодаря семейному дуэту Сабин Мансур-Вестфаль и Реми Мансура. Они решили основать свой собственный бренд, чтобы представить покупателям качественные и неповторимые парфюмы по разумным ценам.

Remy Marquis Marquis Pour Femme и Remy Marquis Marquis Pour Homme – первые ароматы бренда, которые стали классикой парфюмерии и завоевали популярность во всем мире. Они отличаются элегантностью, изысканностью и универсальностью. Парфюмы выпускаются и продаются до сих пор, пережив многие люксовые ароматы.

Сегодня Remy Marquis продолжает развиваться и производить новые композиции для мужчин и женщин. Бренд сотрудничает с известными парфюмерами, имеет собственные лаборатории, фабрики, магазины во Франции и других странах.

Композиция аромата Маркиз Пур Фам

В Remy Marquis Marquis Pour Femme доминирует нота сандала. Она сочетает в себе маслянистую мягкость и сухую сладость древесины. Улавливается и горячая древесина, которая пахнет словно жаркие поленья у огня.

Сандал

Сандал

Здесь же обилие восточных специй: перчик, корица, кардамон, анис, чай с мятой, коричневый тростниковый сахар и карамелизированные шарики кумквата. И, конечно, темный мед, пропитанный пачулями.

Вокруг этих темных, теплых и густых мотивов кружит множество белых цветов. Их сладость свежая, легкая, щедрая, она поднимается над всем плотным и вязким. Цветов очень много: они сильные, ярко звучат на высокой ноте. Между ароматными лепестками проложены плоды ананаса и лимона, ароматные и кислые. О многогранности и красоте парфюма мы рассказываем в нашем ролике.

Тепло сандала и сладость меда в аромате Marquis Pour Femme

Немного о шлейфе и стойкости

Реми Маркиз Маркиз Пур Фам – стойкий, насыщенный парфюм с долгоиграющим шлейфом. Стойкость умопомрачительная: на коже аромат держится даже после душа, на одежде может сохраниться после стирки. Шлейф бархатный, длинный, громкий. Он точно будет замечен, даже если Вы нанесете парфюм легким намазом.

Для одних этот аромат особенно хорош в прохладную и ветреную погоду, для других – весной и летом, когда всю свою красоту раскрывают цветочные аккорды. Любительницам легких и свежих парфюмов Marquis Femme, скорее всего, не понравится. Но его точно оценят те, кто в восторге от плотных, насыщенных и густых духов из прошлого столетия.

Белые цветы гардении

Белые цветы гардении

Аромат для истинных женщин

Многие называют парфюмерную воду Маркиз Пур Фам возрастной и считают, что она подходит женщинам от 35 лет и старше. С этим мнением не согласны молодые девушки, которые в восторге от этого парфюма. Поэтому прислушивайтесь исключительно к собственным ощущениям при выборе духов!

В первую очередь Marquis Pour Femme – аромат для особых случаев, когда необходимо повысить адреналин до высокой отметки. Хотя опять же, многие женщины носят его каждый день и совершенно комфортно себя в нем ощущают.

Лучшие аналоги парфюма Маркиз Пур Фам

Doriane от бренда Yves de Sistelle – самый известный аромат, максимально похожий на Marquis Pour Femme. Он также построен на контрасте темного и светлого, тягучего и воздушного. Главные ноты композиции – ананас, мед и чай с коньяком, которые переливаются на мягкой сандаловой базе. Есть здесь и объемное, богатое, переливчатое звучание цветов. Все об этих духах старой школы Вы узнаете из нашего видеообзора.

Обзор Doriane Yves de Sistelle

Цветочных композиций с доминирующей нотой сандала много. Вот лишь некоторые из них:

  • Coty Exclamation – сладкий десерт из абрикосов и персиков на подносе из сандала;
  • Dolce & Gabbana Intense – белые цветы, ванильный зефир, сироп апельсина и мягкость сандала;
  • Kenzo Jeu d'Amour – сладкая клубника со сливками в бокале из сандала;
  • Estee Lauder Sensuous – сандал с жаркими восточными специями и медом.

Как определить подлинность духов

Среди многообразия парфюмерных продуктов на рынке есть и подделки, которые могут разочаровать своим качеством, стойкостью и безопасностью. Как же купить подлинный парфюм и не попасть на уловки мошенников? Во-первых, покупайте духи только у проверенных продавцов с высоким рейтингом. К таким относится интернет-магазин SpellSmell, где предлагают продукцию со всеми сопроводительными документами. Во-вторых, прочитайте статью «Как определить оригинальность духов». Собранные в ней советы помогут Вам отличить оригинал от контрафакта и не попасться в «ловушку» недобросовестных продавцов парфюмерии.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях