ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Слава Зайцев Маруся – подробный обзор духов Slava Zaitsev Maroussia с фото

30 апреля 2023, 20:57
Обновлено: 29 мая 2023 года
0

Вячеслав Зайцев – известный и талантливый российский модельер, который не только создает неповторимые наряды, но и удивляет парфюмерными шедеврами. Одним из них является аромат «Маруся», ставший настоящим хитом среди женщин разных возрастов и стран. Slava Zaitsev Maroussia – гимн русской красоте, который сочетает в себе восточную пряность и цветочную сладость. Давайте познакомимся с этим изысканным парфюмом поближе.

Slava Zaitsev Maroussia

Slava Zaitsev Maroussia

Краткий обзор на аромат Maroussia от Slava Zaitsev Вы можете посмотреть в нашем видео.

Необычный парфюм с запахом бани и лесных трав

Современная классика с русским характером

Slava Zaitsev – парфюмерный бренд, основанный знаменитым российским модельером Вячеславом Зайцевым, который известен своими яркими и экстравагантными коллекциями одежды. Он считает, что духи являются неотъемлемой частью стиля и образа человека. Каждый парфюм бренда отражает разные грани творчества и личности дизайнера, его взгляды на моду, стиль и красоту.

В 1992 году был выпущен первый аромат Maroussia со сложной пирамидой из фруктовых, цветочных и древесных нот. Он стал настоящим хитом, получил множество наград и признаний. Парфюм был распространен не только в России, но и во многих странах Европы, Америки, Азии. Пользовался большой популярностью среди звезд шоу-бизнеса и политиков.

В 2021 году бренд Slava Zaitsev вновь громко заявил о себе, создав новую коллекцию Haute Couture. В ней представлено несколько композиций, которые отражают разные аспекты жизни и творчества Зайцева. Дизайнер сам придумывал названия и концепции для ароматов, а также рисовал эскизы для флаконов и упаковок. Он также писал индивидуальные пожелания для каждого парфюма, которые помещались в коробки.

Ароматы коллекции Haute Couture

Ароматы коллекции Haute Couture

Ароматы Slava Zaitsev – это оригинальность, качество, стиль, они сочетают в себе традиции и современность. Они подходят для разных случаев и настроений, для любителей классики и современности.

У истоков создания аромата

Дебютный парфюм Slava Zaitsev Maroussia был разработан в сотрудничестве с французской компанией L'Oreal. Модельер хотел создать аромат, который бы отражал русскую душу и культуру, а также его любовь к матери Марии и внучке Маше. Он лично выбирал компоненты для композиции, участвовал в разработке флакона и упаковки, опираясь на свой вкус и чувство стиля.

Игра аккордов в парфюме «Маруся»

Композиция открывается сочными аккордами цветка апельсина, персика и бергамота. Альдегиды, представленные также на вершине, добавляют аромату изысканности и блеска. Сердце – головокружительный букет из разнообразных цветов, которые создают настроение романтики и нежности:

  • гвоздика наделяет парфюм пряностью и теплом;
  • иланг-иланг – экзотикой и чувственностью;
  • тубероза – сладостью и яркостью;
  • гелиотроп – мягкостью и уютом;
  • ирис – элегантностью и изяществом;
  • жасмин – соблазном и страстью;
  • роза – любовью и красотой;
  • орхидея – роскошью и загадкой;
  • ландыш – невинностью и свежестью.

База – симфония из древесных и восточных нот, которые придают аромату глубину и стойкость. Так, амбра и сандал отвечают за тепло и мягкость, а кедр – за силу и уверенность. Бензоин, бобы тонка и ваниль привносят ощущение умиротворения, мускус наполняет чистотой.

Так звучит душа России

Туалетная вода «Маруся» стала воплощением русской красоты и души, гармонию которых Слава Зайцев виртуозно передал через восточно-цветочные мотивы.

Модельер Вячеслав Зайцев

Модельер Вячеслав Зайцев

Глубокий парфюм передает теплое благоухание роскошного букета из разных цветов со сладкими и пряными мотивами. Он пахнет как восточная сказка, полная тайн и чудес. Аромат Славы Зайцева «Маруся» – это:

  • Мелодия из русских народных песен, которая передает разные настроения и эмоции. Парфюм звучит то весело и задорно, то грустно и тоскливо, то нежно и ласково, то страстно и пламенно.
  • Голос русской женщины, который может быть то сильным и гордым, то мягким и смиренным, то взволнованным и трепетным, то спокойным и умиротворенным.
  • Дыхание русской природы, которое наполняет воздух ароматами цветов, трав, лесов и полей. Парфюм звучит как сердце России, бьющееся в унисон с ее историей и культурой.

Парфюм стал отражением традиций и культуры России, которые привлекают многих людей глубиной и разнообразием.

Кто по достоинству оценит парфюм

Аромат «Маруся» предназначен для женщин, которые любят восточные и цветочные композиции. Они не боятся выделиться из толпы и показать индивидуальность, уверены в себе и своей женственности. Парфюм подходит для разных возрастов и сезонов, но особенно хорошо звучит в холодное время года и вечером. Безупречно раскрывается в сочетании с меховой шубой. Аромат может стать отличным подарком для себя или для близкого человека.

Стойкость и шлейф

Туалетная вода «Маруся» имеет среднюю стойкость. Парфюм уверенно держится на коже 5 часов, затем постепенно стихает. Поэтому в течение дня может потребоваться обновление. Восточный, красивый и теплый шлейф также заметен в первые часы. Но не нужно забывать, что интенсивность аромата зависит от типа кожи, погодных условий, гормонального фона и других факторов.

Ароматы, похожие на Maroussia

Nicole Miller от Nicole Miller, 273 Rodeo Drive от Fred Hayman, First от Van Cleef & Arpels – композиции с похожим звучанием. Но чаще «Марусю» сравнивают с «Красной Москвой», Loulou Cacharel и Samsara Guerlain. Восточным теплом и благоуханием цветочного букета одарит также парфюм 5th Avenue. Об этом бестселлере Elizabeth Arden мы рассказываем в видеоролике.

Описание аромата 5th Avenue Elizabeth Arden

Определяем оригинальность духов

От покупки некачественной парфюмерной продукции никто не застрахован. Чтобы обезопасить себя от приобретения контрафакта, предлагаем почитать нашу статью «Как определить оригинальность духов». В ней представлены подробные рекомендации по выбору оригинала.

Мы также советуем покупать парфюмы только в проверенных магазинах. Как правило, они дорожат своей репутацией и не реализуют сомнительные товары. К таким ответственным продавцам относится интернет-магазин SpellSmell. Здесь представлен богатый ассортимент духов, качество которых подтверждают не только многочисленные отзывы клиентов, но и сопроводительная документация.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях