ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Аззаро Хром — подробный обзор духов Azzaro Chrome с фото

24 апреля 2023, 21:55
0

За все время своего существования французский бренд Azzaro выпустил множество ароматов, преимущественно мужских. Одни оказались «проходными», другие – принесли успех, завоевали мировую славу. В первом ряду успешных композиций находится Chrome. Этот обычный (на первый взгляд) цитрусово-фужерный парфюм для мужчин сумел стать классикой, неподвластной времени.

Мужской аромат «Хром»

Мужской аромат «Хром»

Духи Azzaro – неотделимая часть высокой моды

В 1965 году Лорис Аззаро основал бренд Azzaro, который изначально специализировался на высокой моде. Стилем, предложенным модельером, восхищались Софи Лорен, Брижит Бардо, Далида, Роми Шнайдер и другие мировые звезды. Десять лет спустя Лорис бросил вызов парфюмерии.

Azzaro Couture – первые духи для женщин, вдохновленные картиной Сальвадора Дали. Окрыленный успехом дебютного парфюма, бренд следом выпустил мужской аромат Azzaro Pour Homme. Так началась «парфюмерная» история марки, в которой каждый год появляются все новые страницы.

Самым успешным ароматом Azzaro по праву считают мужской парфюм Chrome, который стал родоначальником целой парфюмерной линейки. На сегодняшний день это один из самых продаваемых парфюмов для мужчин в мире.

Парфюмерная линейка Chrome

Парфюмерная линейка Chrome

Интересные факты о создании аромата Chrome

«Невозможно говорить о моих духах, не оглядываясь на мое детство. Я был одержим Средиземноморьем. Все мои чувства были пропитаны солнцем, песком и голубым небом. Я всегда старался наполнить свои духи ароматами моего Средиземноморья», – слова Лориса Аззаро. Именно такого подхода и придерживался бренд при создании мужского парфюма «Хром».

В 1996 году с этой задачей виртуозно справился малоизвестный парфюмер Жерар Ори, который также был актером, кинорежиссером, писателем. Более серьезной парфюмерной карьерой может похвастаться его сын Рафаэль Ори, независимый парфюмер и основатель марки Parfums 06130.

Красота Средиземноморья

Красота Средиземноморья

Пирамиды и звучание аромата «Хром»

Туалетная вода «Хром» наполнена концентрированной дозой солнца, неба, моря, свежести, свободы, счастья, хорошего настроения и радости. Элегантный, бодрящий и одновременно успокаивающий парфюм стал одним из лучших представителей среди цитрусово-фужерных ароматов. Пирамида парфюма:

  • Вершина – яркий цитрусовый взрыв из лимона, бергамота, нероли, разбавленный свежестью розмарина и сочностью ананаса.
  • Сердце – тонкое благоухание жасмина в паре с цикламеном, которые дополнены приятной пряностью кориандра и мягкой древесностью дубового мха.
  • База – сочетание успокаивающих древесных (кедра, дубового мха, сандала, розового дерева) и пряных мотивов (кардамона, бобов тонка), соединенных с мускусом.

Пирамида проста и понятна, что нисколько не принижает уникальность Chrome. Наоборот, парфюм стал лучшим отражением слов Лориса Аззаро: «Нет ничего сложнее, чем делать все просто». Полное представление об аромате Вы сможете составить, посмотрев наш видеоролик.

Обзор аромата Chrome

Несколько слов о целевой аудитории, стойкости и шлейфе

«Хром» разработан специально для мужской аудитории, а уместен он всегда и везде. Несмотря на свежее направление, аромат достаточно стойкий и шлейфовый. Обновлять парфюм в течение дня точно не потребуется. Стоит отметить, что шлейф и стойкость будут зависеть от погодных условий, типа кожи и т.д.

Женщин этот аромат волнует, заставляет вдыхать его снова и снова. Именно парфюм и дезодорант Azzaro Chrome представительницы слабой половины человечества часто выбирают в качестве подарка своим мужчинам.

Аналоги Azzaro Chrome

Согласно отзывам мужчин, у Аззаро Хром много аналогов. Аналогичными по звучанию называют следующие ароматы:

Цитрусовой прохладой окутает Aqva Pour Homme от Bvlgari. Этот аромат более морской, чем Chrome. Интересен тем, что в нем отчетливо чувствуется запах моря и водорослей. Подробно о парфюме Аква Пур Хом мы рассказываем в видеообзоре.

Видеообзор на аромат Aqva Pour Homme Bvlgari

Определяем правильно подлинность духов

К сожалению, сегодня ради выгоды многие продавцы реализуют некачественную парфюмерную продукцию. Увы, но с подделкой может столкнуться каждый. Специально для Вас мы написали статью «Как определить оригинальность духов». В ней собраны базовые советы, которые помогут Вам легко выбрать подлинные ароматы.

Мы также рекомендуем отказаться от покупки духов у сомнительных продавцов. Как правило, это магазины с низкой оценкой, отрицательными отзывами. Гарантию высокого качества на товар можно получить в парфюмерном интернет-магазине с хорошей репутацией, например, в SpellSmell. Высокий рейтинг нашего магазина – это показатель уровня доверия клиентов, которые возвращаются к нам снова и снова.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях