ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Монталь Роза Мускус — подробный обзор духов Montale Roses Musk с фото

23 апреля 2023, 20:55
Обновлено: 26 апреля 2023 года
0

«Розовый Мускус» – один из самых продаваемых ароматов Montale. Казалось бы, что нового предложил бренд? Уже привычное сочетание розы и мускуса? Некоторые скажут, что таких духов сегодня в избытке. Действительно, розово-мускусными композициями могут похвастаться многие марки, но только «Розес Маск» стал однозначным хитом.

«Розовый Мускус» от Montale

«Розовый Мускус» от Montale

Пьер Монталь – гений парфюмерии

Успешная история Montale впечатляет. Бренд появился в 2003 году благодаря парфюмеру Пьеру Монталю, который изначально жил на Востоке. Здесь он создавал духи по индивидуальному заказу для королевских семей и богатой знати. Набравшись опыта, переехал в Париж, где и решил продемонстрировать свое парфюмерное мастерство.

В 2005 году под логотипом Montale выходит сразу несколько ароматов, среди которых Attar, Aoud Rose Petals, Aoud Lime, Intense Tiare, Orient Extreme, Powder Flowers и другие. Густые и стойкие композиции произвели невероятно сильное впечатление на рынке.

Монталь первым показал миру, как восточная самобытность и западный темперамент могут идеально дополнять друг друга в композициях. Парфюмер также первым приобщил европейское общество к драгоценному уду, к своему любимому компоненту. С тех пор этот ингредиент стал самым востребованным и желанным у почитателей парфюмерии. Но до сих пор мало кому удалось превзойти по качеству удовые духи Montale.

Духи Пьера Монталя

Духи Пьера Монталя

Сегодня, следуя тенденциям мирового маркетинга, бренд ежегодно выпускает большое количество ароматов. Так Монталь не только поддерживает интерес и любовь своих покупателей, но и полностью удовлетворяет их запросы в парфюмерии.

Как создавали Роуз Маск

Монталь Роза Мускус – аромат, который был выпущен брендом в 2009 году специально для женщин. Неудивительно, что построен он вокруг благоухания розы. Кстати, этот цветок (наравне с удом, ванилью и пряностями) является любимым ингредиентом у парфюмера.

Монталь решил не разбивать парфюм на отдельные аккорды. У композиции отсутствуют верхние ноты, переходящие средние и базовые. Задумка парфюмера была в создании «волнообразного» аромата, который то затухает, то набирает новую силу.

Описание аромата Розес Мускус

Montale Roses Musk – это сочетание всего лишь трех нот. Во главе композиции роза и мускус, которые переливаются на фоне жасмина:

  • Доминирует в этой «розовой истории», конечно, роза. Сначала ее благоухание робкое, несмелое, словно нераскрывшийся бутон. Постепенно она становится пышной, дурманит своим ароматом.
  • Мускус головокружительный, пикантный, соблазнительный. Именно он привносит в композицию невероятную чувственность.
  • Жасмин заполняет пространство элегантным послевкусием.

Чарующая роза

Чарующая роза

Аромат впечатляет многогранностью звучания. Одни слышат в нем розовое вино, игристое и прохладное, другие – благоухание пышного розария ранним весенним утром. Самые искушенные улавливают акценты табака. В любом случае, независимо от восприятия, парфюм передает головокружительный запах розы, теплый и обволакивающий.

Рекомендуем также посмотреть краткое описание аромата Montale Roses Musk в нашем видео.

Знаменитая классика - аромат розы и мускуса

Интересные факты об аромате

Поклонницей Роуз Муск является эпатажная экс-участница проекта «Дом-2» Алена Водонаева. Хотя в ее коллекции несколько духов Montale, этот аромат она считает наиболее универсальным, подходящим на все случаи жизни. К тому же Роза Маск идеально сочетается с другими шедеврами бренда. На наш взгляд, парфюмы марки отлично подчеркивают сексуальный, уверенный и скандальный характер Алены.

Роза Маск – аромат для женщин

«Розовый Мускус» не имеет возрастных ограничений, т.е. подойдет и юным девушкам, и женщинам постарше. Он станет отличным дополнением к дневному и вечернему образу. Но чтобы ансамбль получился гармоничным, наносите парфюм дозировано. Как и все шедевры Монталя, Розес Мускус невероятно насыщенный и густой, поэтому требует умеренного нанесения.

О стойкости и шлейфе

О стойкости ароматов Montale ходят легенды. Большая их часть гласит, что избавиться от запаха парфюма не получится, даже если и захочется. Действительно, стойкость у «монталевских» шедевров феноменальная. Причем даже легкое нанесение утром на кожу останется вполне четким до вечера. Что уж говорить о полноценном распылении! Еще одна особенность парфюмов Montale – это длинный шлейф. В Роза Маск он настойчивый, но при этом нежный.

Духи по мотивам Розес Мускус

Найти полный аналог «Розового Мускуса» среди большого многообразия композиций с доминирующей нотой розы не получится. Можно лишь отыскать приближенные работы к творению Монталя. Например, Perfumista Avenue Bond №9, Black Muscs Alexandre J., Fashionably London Zara, Rose Magnetic Essential Parfums. Еще один популярный аромат на тему розы – Delina Parfums de Marly, о котором и пойдет речь в нашем видеообзоре.

Видеообзор Delina Parfums de Marly

Как определить подлинность духов

Чтобы точно отличить подделку от оригинала, мы советуем прочитать нашу статью «Как определить оригинальность духов». В ней представлены простые рекомендации, которые помогут Вам в покупке качественной парфюмерии.

Не менее важным моментом является и выбор ответственного продавца ароматов. Если Вы до сих пор в поиске, приглядитесь к SpellSmell. Надежность и высокий рейтинг нашего интернет-магазина подтверждены многочисленными отзывами благодарных клиентов. Доверяйте только лучшим!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях