ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Жак Богарт Богарт – подробный обзор духов Jacques Bogart Bogart с фото

20 апреля 2023, 20:22
Обновлено: 21 апреля 2023 года
0

Яркий образец старой парфюмерной школы, стильный и смелый – этот парфюм легко представить на Джеймсе Бонде. Даже его название звучит так же отчётливо и лаконично, как представляется главный герой романов Яна Флеминга. С ним легко превратиться в супергероя, соблазняющего своей харизмой девушек, а также спасающего если и не весь мир, то хотя бы коллег, нуждающихся в помощи. Туалетная вода Jacques Bogart Bogart не нуждается в представлении: фужерная композиция знакома многим поколениям мужчин.

Духи для мужчин Jacques Bogart Bogart

Духи для мужчин Jacques Bogart Bogart

Как создавался аромат

Бренд Жак Богарт создан в 1975 году. Его основная специализация – одежда, аксессуары и парфюмерия для мужчин. Туалетная вода Jacques Bogart Bogart – это дебютный аромат марки. Его, в сотрудничестве с парфюмерами Морисом Мореном и Люсьеном Ферреро, создали Жак и Регина Конкье, выбравшие для названия фамилию актера Хэмфри Богарта. В то время он был образцом идеального мужчины: все его кинематографические образы раскрывали сильного, уверенного в себе и обаятельного парня. Композиция адресована таким же личностям и обладает аналогичным характером.

Афиша фильма с Хэмфри Богартом в главной роли

Афиша фильма с Хэмфри Богартом в главной роли

Как звучат духи

Духи от Jacques Bogart – это концентрация мужественности, красоты и стиля. Композиция Bogart не исключение и яркое тому подтверждение. Её свежее и яркое начало из нот розмарина и лимона напоминает предновогодние дни. Цитрусы и пряности лишь укрепляют ассоциацию, а древесные и кожаные ноты дарят аромату крепость.

Через полчаса ношения грубая и горько-смолистая композиция смягчается. Кажется, будто оказываешься в теплом доме, оставив за дверью мороз: руки еще холодные и пахнут хвоей – Вы несли праздничную ель, а по комнате разносится аромат пряностей. То ли заварили глинтвейн, то ли пекут пирог с корицей. Но уже не терпится снять колючий шарф и поскорее окунуться в это уютное тепло.

Духи максимально мужественные, часто брутальные и резкие: у них сильный и непростой характер. Но именно в этом и кроется их главная изюминка, сохраняющая популярность аромата и в наши дни.

Описание аромата Jacques Bogart Bogart

Кто оценит парфюм

Резкий и даже упрямый характер Jacques Bogart Bogart смогут выдержать сильные и уверенные в себе мужчины. Они не привыкли суетиться и паниковать: где-то могут показаться равнодушными и холодными, но всё же они справедливы и честны. Аромат привлекает внимание женщин, маня горько-пряными нотами. С этими духами нельзя сомневаться: они созданы для действий.

Рекламный постер мужских духов Jacques Bogart Bogart

Рекламный постер мужских духов Jacques Bogart Bogart

Как долго звучит композиция

Jacques Bogart Bogart могут похвастаться и стойкостью, и красивым шлейфом. Они с легкостью выдержат активный день и насыщенный вечер. Окружающие наверняка захотят знать, от кого доносится смоляной, дегтярно-кожаный шлейф, оставляющий воспоминание о сухом и терпком мхе. А Вы оцените, как красиво пахнет шерстяное пальто или кожаная куртка, стоит только достать их из шкафа: с этими материалами аромат вступает в идеальную реакцию, подчеркивая достоинство натуральных тканей.

Стильный автограф

В СССР Jacques Bogart Bogart стали одними из первых мужских западных духов, отличающихся доступной ценой. Конечно, во многом это и определило их популярность: к прекрасному звучанию добавился немаловажный фактор при выборе парфюмерии. Но интересно то, как покупатели называли духи. Полное название звучало редко. Куда чаще они именовались «перо». Все потому, что на коробке изображено чернильное перо, оставляющее подпись – название композиции. Яркая и интересная ассоциация, благодаря которой все прекрасно понимали, о каком именно аромате идёт речь.

Автограф пером – фирменный знак на коробке аромата Jacques Bogart Bogart

Автограф пером – фирменный знак на коробке аромата Jacques Bogart Bogart

Где искать похожий парфюм

Мужские духи Jacques Bogart Bogart, как и актер Хэмфри Богарт в старых фильмах, приковывают к себе внимание. Они уникальны и неповторимы. Но отыскать похожие черты можно в других ароматах, даже в женских.

Женские духи Gres Cabochard напоминают кожаные ноты Bogart. Кажется, будто Вы отправились на прогулку в лес в кожаной куртке и по пути набили карманы древесной стружкой, пряными травами и листьями табака. Несмотря на то, что композиция адресована женщинам, она красиво раскроется и на мужской коже.

Женские духи Gres Cabochard

Женские духи Gres Cabochard

Женские духи Estee Lauder Azuree тоже напоминают о мужской композиции Jacques Bogart Bogart. Все благодаря ярким цитрусам и пряностям. Звучание аромата сравнимо с приготовлением натурального лимонада: кажется, будто искрящуюся цедру и бодрящий сок цитрусов перетирают с базиликом и мускатным орехом. В качестве секретного ингредиента – лепестки роз, придающие интригующие и волнующие ноты. Бренд известен своими работами, способными одновременно подчеркнуть яркий характер носителя, но при этом остаться деликатными к окружающим.

Мужские духи Antonio Puig Quorum – еще один образец старой парфюмерной школы с похожим на Bogart характером. Сдержанные, с чувством собственного достоинства, наполненные страстью и харизмой, они очаровывают своей смелостью и уверенностью.

Как купить оригинал

Процесс создания уникальной парфюмерной композиции весьма затратен. А потому некоторые нечестные производители начинают копировать успешные ароматы, пытаясь таким образом заработать без вложений. Чтобы не стать жертвой обмана, внимательно читайте нашу статью «Как определить оригинальность духов», в которой описано, как правильно выбрать духи и где лучше совершать покупку.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях