ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Франк Оливер Белая Ракушка – подробный обзор духов Franck Olivier от Franck Olivier с фото

13 апреля 2023, 20:26
0

Известный факт: в 1990-е годы духи выходили значительно реже, чем сейчас. Каждый парфюмерный запуск становился событием. Накануне третьего тысячелетия появилось сразу несколько значимых парфюмов. Например, Noa Cacharel, Wish Chopard, J'Adore Dior, Declaration Cartier, Allure Chanel. Наравне с этими бестселлерами блистал аромат Franck Olivier, о котором и пойдет речь далее.

Франк Оливер «Белая Ракушка»

Франк Оливер «Белая Ракушка»

О бренде Franck Olivier

Franck Olivier – это псевдоним аргентинского дизайнера, состоящий из имени двух его сыновей. История бренда началась с небольшого швейного производства, которое в 60-е годы прошлого столетия переросло в крупную компанию. Мировая известность к бренду пришла после показа нескольких коллекций одежды в урбанистическом стиле в Японии.

Отличительной чертой Franck Olivier в мире моды было использование натуральных материалов – шелка, льна, хлопчатобумажных тканей. Акцент делался не только на экстравагантность моделей одежды, но и на её практичность, удобство, эргономичность.

В 1998 году бренд запустил линию парфюмерной продукции. Изначально ставка была сделана на женскую аудиторию. Мужские ароматы Franck Olivier появились несколько позже.

Мужской аромат Night Touch

Мужской аромат Night Touch

Большинство композиций были созданы в сотрудничестве с известным парфюмером Марком Бакстоном, в портфолио которого такие духи, как Salvador Dali Laguna, Paco Rabanne Black XS, Kajal Lamar и другие.

Как создавался аромат Франк Оливер «Белая Ракушка»

Franck Olivier – дебютный аромат в культовом флаконе в форме ракушки, представленный в 1998 году на выставке товаров в Каннах. Именно здесь гости впервые познакомились с первой композицией бренда. Насыщенный невероятной гаммой чувств и фантазий, аромат сразу же влюбил в себя. В нём природное звучание идеально сочетается с европейской роскошью.

В некоторых источниках указано, что формула парфюмерной воды была разработана лично Франком Оливером. Но сам дизайнер никогда не подтверждал эту информацию.

Очарование белых ракушек

Очарование белых ракушек

Аккорды и звучание парфюма Franck Olivier

Франк Оливер «Белая Ракушка» – женский аромат, относящийся к цветочно-фруктовому семейству. Открывается композиция с сочного фруктово-ягодного всплеска. Бесконечной энергией и лёгкостью одаривают грейпфрут, малина, персик, слива, черная смородина. Цветочные ноты сердца представлены розой, жасмином и фиалкой. Завершается парфюм необычайно мягким шлейфом из нот ванили, ветивера, ириса, мёда, мускуса и сандалового дерева.

Парфюм в меру сладкий, уютный и женственный, наполнен нежнейшим цветочно-фруктовым запахом. Никакой «химозности» и резкости. С чем ассоциируется «Белая ракушка»? Во-первых, с засахаренными сливами и персиками. Во-вторых, с тонким благоуханием нежных цветов. В-третьих, с мягкостью древесины. Подробное описание аромата Вас ждет в нашем ролике.

Обзор аромата Franck Olivier

Несмотря на то, что парфюму уже более 20 лет, он все также остается популярным. В композиции нет никакого намека на винтажность.

Кому подойдет парфюм

Хотя аромат Franck Olivier был создан ещё в 90-х, его трепетно любят не только женщины постарше, но и юные модницы. Первые видят в парфюме нестареющую классику, способную перенести в прошлое и помогающую прожить снова счастливые моменты. Девушкам в нём нравится естественное звучание, в котором нет насыщенности и едкой резкости, столь модных сегодня.

Франк Оливер «Белая Ракушка» универсален, а значит, будет уместен всегда и везде, почти в любую погоду (особенно красиво звучит зимой). Исключение – жаркое лето. Но если аромат нравится и подходит Вам, носите его, когда захотите! Главное – соблюдать меру в нанесении.

Немного о шлейфе и стойкости

Парфюм стойкий, особенно на одежде и волосах. Достаточно одного пшика и аромат будет сопровождать Вас не менее 6 часов. Уловить его мотивы можно и на следующий день на одежде. Шлейф заметный, но умеренный. Он не заполнит собой всю комнату, но будет ощутим на расстоянии вытянутой руки. Окружающие обязательно его заметят и одарят комплиментами.

Ароматы, похожие на «Белую Ракушку»

Аромат Franck Olivier – это уже классика парфюмерии. Как известно, классическим композициям сложно найти замену. Но попытаться все же можно! Для начала приглядитесь к парфюмам со схожим направлением - сексуальным, сладким, пудровым. Например, к ним относятся:

Cerruti 1881 – еще один легендарный цветочный аромат из 90-х. С парфюмом Franck Olivier его объединяет только пудровое звучание. В остальном, конечно, они разные. Но одно то, что Черутти 1881 состоит из более чем 20 аккордов, уже заслуживает Вашего внимания.

Обзор Cerruti 1881

Как определить подлинность духов

Какого качества товар попадет на прилавки, зависит от продавца. Если он безответственно относится к своей работе, на рынке появляется некачественная парфюмерная продукция. Обезопасить себя от контрафакта можно, прочитав нашу статью «Как определить оригинальность духов». В ней мы даем простые рекомендации, которые помогут Вам отличить оригинал от подделки. Также мы советуем внимательно отнестись к выбору парфюмерного магазина. Обаятельно заранее ознакомьтесь с его рейтингом, почитайте отзывы.

Сегодня SpellSmell является одним из самых рейтинговых интернет-магазинов. Почему нам доверяют? Во-первых, ко всем товарам прилагается соответствующая сопроводительная документация. Во-вторых, список наших благодарных клиентов расширяется с каждым днем. Мы дорожим репутацией на парфюмерном рынке, поэтому у нас Вы никогда не столкнетесь с поддельными духами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях