ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Реми Латур Сигар – подробный обзор духов Remy Latour Cigar с фото

25 марта 2023, 23:07
Обновлено: 2 мая 2023 года
0

Remy Latour Cigar – аромат, наполненный метаморфозами нот. Он позволяет погрузиться в мечты и поверить в существовании магии. Глубокий, обволакивающий и согревающий, он любим многими за неповторимую бархатистость табачного листа. Выдержанный, благородный и чувственный, он дает возможность раскрыть мужественность и почувствовать уверенность в себе.

Рекламный постер Remy Latour Cigar

Рекламный постер Remy Latour Cigar

Бренд-загадка

Remy Latour – один из самых загадочных парфюмерных брендов: кто его создал и когда это произошло, никто не знает. Известно лишь, что первым был женский аромат Lune d’Ete, выпущенный в 1993 году. Солнечная, искристая композиция пришлась публике по вкусу. И следующую работу, также женский парфюм Attractive, приняли положительно: аристократичный и деликатный, он отлично вписывался в ритм жизни. Но бестселлером стали мужские духи Реми Латур Сигар. Увидевшие свет в 1996 году, они по сей день считаются образцом классической композиции, украшающей владельца. С тех пор бренд успешно развивается, предлагая неординарные и запоминающие парфюмерные работы.

Как связаны сигары и духи

Туалетная вода Remy Latour Cigar вдохновлена сложным ароматом хорошей сигары, сравнивать которую с сигаретами грубо и некорректно. Последние действительно не вызывают положительных эмоций, тогда как первая становится ольфакторным открытием. Между созданием парфюма и производством сигар много общего. Табак отбирается вручную профессионалами: они следят за качеством табачного листа, прекрасно осознавая, что именно он и даст тот благородный вкус, ценящийся любителями курить. Парфюмеры работают по такому же принципу: они тщательно перебирают ноты, создают сначала аккорды, а затем и композиции, воплощающие запах и даже вкус сигары.

Процесс подготовки табачного листа

Процесс подготовки табачного листа

Описание аромата Remy Latour Cigar

Название парфюма весьма точно определяет главную ноту – это высококачественный табак. Несмотря на то, что максимально ярко проявит он себя уже ближе к завершению, присутствие дорогого ингредиента ощущается на всех стадиях развития аромата. Старт парфюма неожиданный и приковывающий внимание: цитрусовые ноты довольно быстро сменяются фруктовыми. Они отвечают за динамичность и насыщенность аромата. В сердце композиции звучат цветы: календула, герань и жасмин, которые дополнены пикантным запахом лаврового листа. Цветы подобраны тонко, ведь они не дают и намека на женственность, сохраняя благородное мужественное звучание духов. В финале табак дорогих сортов раскрывается в красивом букете из мускуса, сандалового дерева, кедра и пачули. Главная нота духов демонстрирует удивительную красоту, утонченность, благородство и чувственность.

Мужские духи Remy Latour Cigar

Мужские духи Remy Latour Cigar

Рекомендуем посмотреть описание аромата Remy Latour Cigar также и в нашем видеообзоре.

Парфюм с запахом кубинской сигары и сухофруктов

Реми Латур Сигар – аромат сильных мужчин

Нет сомнений в том, что Remy Latour Cigar – это аромат исключительно для мужчин. В полной степени оценить его смогут состоявшиеся личности средних лет, добившиеся успехов на жизненном пути. Владелец духов ценит аромат качественной сигары, а потому считает приемлемым украсить себя этой терпкой композицией. Несмотря на год выпуска, парфюм не звучит старомодно.

Продолжительность звучания и шлейф

Remy Latour Cigar – это универсальный аромат, подходящий как для дневных забот, так и для вечернего выхода. Красивее всего он звучит в осенне-зимний период: летом он может показаться грубым. Композиция уверенно выдерживает целый день, даря продолжительный, удивительной красоты и элегантности шлейф. Его можно сравнить с дорогим кашемировым шарфом, который так уютно набросить в промозглую осеннюю погоду, чтобы прогуляться по парку: он согревает, украшает и вызывает желание использовать его чаще.

Главная нота парфюма – табачный лист, из которого изготавливают сигары

Главная нота парфюма – табачный лист, из которого изготавливают сигары

Флакон как искусство

Сердце любителя парфюмерии трогает не только красивая композиция, но и флакон, в котором она представлена. В случае с Remy Latour Cigar можно не сомневаться, что даже самый взыскательный ценитель будет удовлетворен. Флакон олицетворяет образ дорогих сигар: матовое стекло табачного оттенка выполнено в форме пяти сигар, собранных в один стек фирменной перевязью. Это тот случай, когда содержимое и форма дополняют друг друга и создают удивительную гармонию.

Флакон Remy Latour Cigar

Флакон Remy Latour Cigar

Где искать ноту табака

Мужские духи Remy Latour Cigar являются не только красивыми и благородными, но и весьма бюджетными. Отыскать красивый табак – главную ноту – можно в других парфюмах. Духи Tom Ford Tobacco Vanille предлагают аромат табака, который можно услышать в закрытом мужском клубе: вход в такое заведение – исключительно по пропускам, а его члены могут позволить себе лучшие сигары.

Терпкий запах табачного листа чаще можно встретить в ароматах для мужчин. В женской парфюмерии эта нота – редкость, потому каждый удачный флакон – на вес золота. В композиции Gritti Damascus табак подан соблазнительно: он буквально создает дымку чувственности, привлекая к девушке внимание мужчин.

Как не купить подделку

Подделывают не только дорогие духи, но и бюджетные – главное, что пользующиеся популярностью. Remy Latour Cigar ценят мужчины разных поколений, а потому риск приобрести контрафакт велик. Чтобы этого не случилось, рекомендуем внимательно изучить статью «Как определить оригинальность духов», в которой подробно описаны все методы проверки парфюма. И конечно же, совершайте покупки в проверенных магазинах. Например, в нашем интернет-магазине подлинность парфюма подтверждается сертификатом.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях