ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Черутти 1881 – подробный обзор духов Cerruti 1881 с фото

8 марта 2023, 19:12
Обновлено: 9 марта 2023 года
2

Есть ароматы, в которые влюбляешься раз и навсегда. К ним тянется рука в любое время года, их хочется повторять снова и снова. К числу таких парфюмов относится Черутти 1881, «визитная карточка» бренда Cerruti 1881. Почему аромат из 90-х до сих пор популярен? Ответ на этот вопрос Вы найдете в нашем статье.

Женский аромат Cerruti 1881

Женский аромат Cerruti 1881

История марки Cerruti

История итальянского дома Cerruti началась в 1881 году с основания тремя братьями Черутти небольшой прядильно-ткацкой фабрики, где был налажен выпуск качественных текстильных изделий. Всемирный успех в модной индустрии пришел лишь в 1957-м, когда молодой и амбициозный Нино, прямой потомок Черутти, представил миру свою первую мужскую коллекцию одежды. Через 10 лет он официально регистрирует бренд Cerruti 1881, что совпало с открытием бутика в Париже на площади Мадлен. Женская линия одежды была запущена в 1976 году.

Нино Черутти одевал звезд Голливуда и изготавливал наряды для кинематографических героев. Работы модного дома можно увидеть в таких культовых картинах, как «Красотка», «Основной инстинкт», «Иствикские ведьмы», «Молчание ягнят», «Жемчужина Нила». Любопытно, что в качестве ассистента в компании работал молодой специалист Джорджио Армани.

Нино Черутти

Нино Черутти

Ароматным «первенцем» бренда стал Nino Cerruti Pour Homme, выпущенный в 1979 году. А Nino Cerruti Pour Femme – первый парфюм для женщин, вдохновленный успехом Poison Christian Dior. Но в парфюмерной индустрии бренд ассоциируется не с этими, к сожалению, давно забытыми духами, а с ароматом Cerruti 1881, о котором и пойдет речь далее.

Как создавался Cerruti 1881

Воздушный, женственный и чувственный парфюм Cerruti 1881 был выпущен в 1995 году, когда свет также увидели такие известные ароматы, как Estee Lauder Pleasures, Lancome Poeme, Giorgio Armani Acqua di Gio. Формулу композиции создала малоизвестный парфюмер Клер Кейн. За основу она взяла эфирное масло льна, что вполне логично. Лен традиционно используется брендом Cerruti для разработки собственных тканей.

Большое внимание уделили и дизайну флакона Cerruti 1881, который создал легендарный мастер Серж Мансо. Матовое стекло, нежнейший персиковый оттенок, золотистая крышка, обтекаемая форма словно предупреждают, что нас ждет бесконечная мягкость.

Описание парфюма Cerruti 1881

Парфюмерная композиция состоит более чем из 20 нот, большинство из которых цветочные. Если говорить кратко, то Cerruti 1881 – это динамично раскрывающийся вихрь из цветов. С первого распыления Вас ждет запах долгожданной весны.
Сначала встречает март, наполненный благоуханием ландыша и мимозы. Их напористость сглажена деликатным пудровым звучанием фиалки и ириса. Фоном переливаются роза, жасмин, фрезия. Богатое сердце очень страстное и яркое. Здесь март плавно перетекает в апрель, когда уже почти растаял снег, а в воздухе витает аромат цветов и трав. Среди всех аккордов самыми узнаваемыми являются нарцисс в паре с туберозой и, конечно же, ромашка. Причем ее необычный «припыленный» запах отчетливо уловим. Приятную горечь добавляют гальбанум и герань. Волной апрельского тепла накрывает база, прогретая амброй, древесными нотами и ванилью.

Хотите получить более подробную информацию о парфюме? Посмотрите наш ролик, который мы создали с любовью специально для Вас.

Подробное описание Cerruti 1881

Женский или мужской аромат?

Невероятно женственный аромат Cerruti 1881 дарит ощущение ухоженности и телесной чистоты. В нем собрано все, что так нравится женщинам. Вас ждет бесконечная нежность цветочного букета, в центре которого красуется мимоза.

Мимоза весной

Мимоза весной

В композиции нет никакого намека на мужественность. Мужчинам мы предлагаем выбирать Черутти 1881 в качестве идеального подарка для женщин. Хотя аромат ассоциируется с весенним пробуждением, лучше не дарить его молодым девушкам. К тому же Cerruti 1881 – это уже классика, поэтому легкий ретро уклон они могут не оценить.

Стойкость и шлейф

Несмотря на концентрацию EDT, Cerruti 1881 и шлейфовый, и стойкий. На коже держится целый день, на одежде аромат улавливается до стирки. Первые часы шлейф выраженный и длинный, затем постепенно стихает. Парфюм требует аккуратного дозирования. Несмотря на его цветочную направленность, переборщить с ним очень легко. Удушающее действие сильно проявляется, когда на улице или в помещении жарко.

Недорогие аналоги Черутти 1881

Вряд ли Вы найдете аналог из бюджетного сегмента. Аромат уникален своей композицией, звучанием, характером. Изучив мнения женщин, у которых Cerruti 1881 в фаворитах, мы составили небольшой список из похожих парфюмов:

Интересно, что среди лидеров оказался и Lacoste Pour Femme. Возможно, что он также ассоциируется с весной и чистотой. Подробнее об аромате мы рассказываем в нашем ролике.

Описание Lacoste Pour Femme

Как определить подлинность аромата

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с поддельным ароматом. Чтобы вновь не разочароваться в покупке, почитайте нашу статью «Как определить оригинальность духов». В ней мы даем несколько простых советов по выбору оригинальных духов, рассказываем, на что в первую очередь лучше обратить внимание.

Планировать покупку нужно с магазина с хорошей репутацией, где готовы предоставить сопроводительную документацию на парфюмерные товары. Таким надежным и проверенным продавцом является интернет-магазин SpellSmell. Мы реализуем только оригинальную продукцию, подделки исключены. Добросовестность нашей работы подтверждают отзывы покупателей и высокий рейтинг.

Наталья Александровна
23 августа 2023, 23:00

Мои любимые духи , туалетная вода. Говорят, что они сняты с производства. Та ли это? Хочу приобрести эту нотку счастья .

SpellSmell
24 августа 2023, 9:20

Здравствуйте, Наталья Александровна, аромат Cerruti 1881 продолжает выпускаться, об этом есть информация на официальном сайте бренда. Приобрести этот легендарный парфюм можно у нас, по ссылке https://www.spellsmell.ru/women/cerruti/1881/ Вы сможете подобрать любимый аромат во флаконах от 1,5 до 100 мл, а также наборы.

Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях