ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Том Форд Табако Ваниль – подробный обзор духов Tobacco Vanille с фото

1 февраля 2023, 9:26
Обновлено: 24 марта 2023 года
0

Tobacco Vanille – один из самых известных и противоречивых шедевров от Tom Ford. В него либо беззаветно влюбляются, либо не понимают и не принимают. С легкой руки дизайнера Тома Форда этот аромат часто называют символом возрождения традиций Англии. Ведь именно он охарактеризовал Табако Ваниль как «современный взгляд на мужской клуб Старого Света». Действительно, аромат полностью оправдывает и заложенную концепцию, и свое название.

Аромат Tobacco Vanille

Аромат Tobacco Vanille

История бренда Том Форд

Том Форд – известный американский дизайнер и кинорежиссер. В первую очередь знаменит тем, что возродил модный дом Gucci, когда тот был на грани банкротства, и запустил собственный успешный бренд.

Том Форд – основатель бренда Tom Ford

Том Форд – основатель бренда Tom Ford

Город Остин (штат Техас) – родина Тома Форда, где он родился 27 августа 1961 года. В 17 лет Том стал студентом университета Нью-Йорка, в котором изучал историю искусств. Через год бросил учебу в пользу актерской карьеры в Калифорнии. Несколько лет спустя, накопив деньги, вернулся в Нью-Йорк. Здесь он поступил в школу дизайна Парсона. По-настоящему заинтересовался модой в Париже, когда работал в пресс-службе Chloe.

После окончания дизайнерской школы был принят в штат компании Cathy Hardwick. Через 2 года стал дизайнером джинсов в Perry Ellis. В 1990 году Том переехал в Милан, где началась его по-настоящему успешная карьера в стенах Gucci. Благодаря Тому Форду через несколько лет о Гуччи вновь заговорили как о самом прибыльном люксовом бренде в мире. Под руководством Форда Gucci приобрел Yves Saint Laurent, что также привело к росту продаж.

Форд покинул Gucci в 2004-м и в этом же году зарегистрировал свою собственную компанию Tom Ford. Black Orchid – первый парфюм, вышедший под логотипом бренда в 2006 году. Аромат заявил о себе ярко, экстравагантно и откровенно.

Аромат Black Orchid

Аромат Black Orchid

Дебютная работа дала понять, что дизайнер не ищет легких путей и пришел с новаторскими идеями, которых ранее не было в парфюмерной индустрии. Оригинальные композиции – это не только неординарный подход Тома Форда, но и работа парфюмеров. Бренд сотрудничает с такими мастерами, как Оливье Гильотен, Ришар Эрпен, Родриго Флорес-Ру, Калис Беккер, Гарри Фремон, Жак Кавалье и другими.

Как создавался парфюм Tobacco Vanille

Что вдохновило Тома Форда на создание Tobacco Vanille? Какие цели он преследовал? Ответы на эти вопросы кроются в истории Англии. Дело в том, что дорогие сигары являются одним из символов Старого Света. В начале XX века курение среди англичан стало неотъемлемым атрибутом приятного времяпрепровождения. А лучшим местом отдыха были «клубы для джентльменов». Табачный запах стал незаменимым аксессуаром, подчеркивающим высокий статус человека. Производители парфюмерии были вынуждены подстраиваться под «табачный» запрос. Так появились знаменитые духи Tabac Blond Caron (1919) и Alt-Innsbruck Eau de Cologne (1953).

Сигары – символ престижности

Сигары – символ престижности

Ситуация изменилась в середине 60-х, когда английские врачи официально признали вред табака для здоровья. Курение в общественных местах было запрещено. Увлечение сигаретами стало снижаться. По мере снижения интереса сократилось и использование «табачных» духов, которые со временем превратились в пережиток прошлого.

В 2007 году Том Форд решил возродить традицию и вернуть забытую славу «табачным» ароматам. Tobacco Vanille – тот самый английский «джентльменский клуб», где воздух наполнен запахом дорогих сигар и волнующих специй. Парфюм стал безупречным символом богатства, состоятельности и благополучия.

Описание аромата Табако Ваниль

Как несложно догадаться, название аромату дали два основных компонента, входящих в его состав. Tobacco Vanille невероятно красив сочетанием нот табака и ванили. Раскрытие яркое и необычное. Чувствуется не только роскошь сухой ванили и дорогого табака, но и сладость сухофруктов. Когда парфюм оседает на коже, начинает проявляться сливочность бобов тонка. Картину дополняет сок древесины с запахом, напоминающим аромат тягучего кленового сиропа. Посмотрите красочный видеоролик от SpellSmell, который раскрывает все тайны «сладкого табака».

Описание парфюма Табако Ваниль

Табако Ваниль – темный, густой, насыщенный аромат, но одновременно и игривый. Спустя некоторое время парфюм успокаивается, исчезает начальная агрессивность. Максимально мягким и обволакивающим становится через несколько часов. Причем в финале доминирует чарующий запах ванили, а табачная нота становится фоном.

Кому понравится аромат

Tobacco Vanille заявлен как унисекс. Единого мнения о том, кому больше подходит аромат – мужчинам или женщинам – нет. Скорее всего, такие расхождения связаны с разным раскрытием на мужской и женской коже. Многие считают, что парфюм излишне гурманский, чтобы его носили мужчины. Такое мнение ошибочно. Дело в том, что сладость здесь не приторная, а с горчинкой. Она совершенно не липкая, не душит. Поэтому мы смело рекомендуем Табако Ваниль и женщинам, и мужчинам.

Tobacco Vanille – аромат уверенных личностей

Tobacco Vanille – аромат уверенных личностей

Стойкость и шлейф

Аромат элегантный и политкорректный, но при этом яркий. Яркость Tobacco Vanille ненавязчивая, спокойная, дарит тонкий шлейф. Об этом парфюме можно сказать, что «девушка ушла, а аромат остался». В данном случае речь идет о чарующем благоухании, которое точно оценят окружающие. Стойкость композиции грандиозная – на волосах и коже держится от 8 до 12 часов. На одежде мягкие мотивы аромата будут слышны в течение нескольких суток.

Бюджетные аналоги

Сегодня найти бюджетную замену Tobacco Vanille несложно. В коллекциях многих брендов представлены ароматы со схожей пирамидой. Аналоги – это отличная возможность для тех, кто хочет познакомиться с «табачными» композициями или по определенным причинам не может купить Табако Ваниль. В одном направлении выдержаны следующие парфюмы:

«Близкими родственниками»Tobacco Vanille часто называют Tobacco от Franck Boclet и Red Tobacco от Mancera. Помимо ванили и табака, в пирамидах композиций также представлены специи. В Red Tobacco Вас ждут еще ладан и уд. Подробнее об этом парфюме и других известных работах Mancera мы рассказываем в нашем видеоролике.

Описание популярных духов Mancera

Подлинность аромата

Чтобы не разочароваться в качестве приобретенного парфюма, лучше заранее ознакомиться с нашей статьей «Как определить оригинальность духов». В ней Вы найдете простые рекомендации, которые помогут отличить оригинал от подделки. Вы научитесь оценивать качество аромата по упаковке, флакону, надписям, батч-коду, запаху и другим критериям.

Покупайте духи только в проверенных магазинах! Как правило, они предоставляют всю сопроводительную документацию на товары. Отличным примером надежного и ответственного продавца является интернет-магазин SpellSmell. Его хорошая репутация подтверждена многочисленными отзывами клиентов, которые также отмечают большой ассортимент парфюмерии.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях