ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Кирке от Тициана Терензи – подробный обзор духов

27 января 2023, 12:10
Обновлено: 24 марта 2023 года
0

Kirke – один из самых известных шедевров от Tiziana Terenzi. Вот уже который год вокруг этого парфюма не утихает ажиотаж. Причем его поддерживают как ценители аромата, так и антипоклонники. Дело в том, что Кирке или нежно любят, или искренне ненавидят. Да, его постигла та же участь, что и Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Franck Boclet Cocaine, Marc Antoine Barrois Ganymede. Но не будем забегать вперед, а расскажем обо всем по порядку.

Kirke Tiziana Terenzi

Kirke Tiziana Terenzi

История бренда Tiziana Terenzi

Итальянский бренд Tiziana Terenzi – это семейная компания, зародившаяся в 60-е годы XX века. У ее истоков стояли творческие личности семейства Теренци. Основателем является Гульельмо Теренци. Первой продукцией, вышедшей под одноименной маркой, были ароматические свечи. Креативный подход и оригинальность исполнения быстро вывели товары сначала на европейский, а затем и на мировой рынок. Интересно, что изначально компания выпускала только свечи.

В 2012 году парфюмер Паоло и дизайнер Тициана Теренци, брат и сестра, внуки Гульельмо, объявили об открытии нишевого бренда Tiziana Terenzi. С этого момента началась новая история семейного бизнеса, посвященная созданию оригинальных духов. Успех первых ароматов был грандиозным. Сегодня интерес к продукции Тициана Терензи не снижается, а только усиливается.

Брат и сестра Теренци

Брат и сестра Теренци

Несмотря на столь быстрое развитие и мировое признание Tiziana Terenzi, Паоло Теренци не мог реализовать свои идеи в рамках одного проекта. Поэтому со временем появились родственные бренды: V Canto, Simimi, Maori Collection, Giardino Benessere, Antonio Croce, DiVina Terra. Именно в эти марки парфюмер вкладывает свой многогранный творческий потенциал, не растраченный в Tiziana Terenzi.

Kirke – аромат из коллекции Gold

Парфюм Kirke появился в 2015 году и стал представителем парфюмерной коллекции Gold. В ней представлены композиции, посвященные огню, красивому, властному и гипнотическому. Действительно, каждый аромат раскален до предела страстными и глубокими аккордами.

Если Gold Rose Oudh – это пьянящий жар от бархатных лепестков роз и раскаленного песка, то White Fire – деликатный огонь, чистый и даже освежающий. Когда Вам захочется расслабиться за чашечкой кофе со сливками, шоколадом и карамелью, выбирайте Delox. В общем, коллекция Gold наполнена разноплановыми ароматами на каждый случай жизни.

Delox Tiziana Terenzi

Delox Tiziana Terenzi

Композиция парфюма Кирке от Тициана Терензи

Аромат открывается аккордами сочного персика, который в сочетании с маракуйей, грушей, малиной и листьями черной смородины образуют удивительную сладость с намеком на кислинку. Густой и сладкий старт разбавлен ласкающим запахом прибрежного песка. Сердце пирамиды полностью отдано ландышу, который слегка приглушает агрессивное начало. К тому же весенний цветок добавляет в композицию приятные белоцветочные нюансы. В финале остается красивая мускусная база, смягченная ванилью, сандалом и гелиотропом. Древесно-землистые пачули привносят в аромат ненавязчивые темные акценты.

Посетите наш канал, где Вас ждет подробное красивое описание аромата Kirke.

Полное описание Кирке

Kirke – необычный фруктовый коктейль, сочетающий в себе тропическую сладость и ледяную прохладу. Вас ждет настоящая квинтэссенция лета, жары, отдыха, солнечного пляжа. Но эта «летняя история» совсем не скучная, а, наоборот, провокационная, местами даже нахальная и вызывающая.

Kirke – женские или мужские духи?

Если говорить о целевой аудитории аромата, то, безусловно, это женщины. Согласно отзывам, именно представительницы слабой половины человечества считают Кирке женским. Возрастных ограничений у парфюма нет. По-особенному красиво фруктовый букет раскроется на юных особах и женщинах 30-40 лет.

Стоит отметить, что некоторые мужчины также проявляют интерес к Kirke. На них аромат может раскрыться совсем иначе, с неожиданной стороны. В любом случае и женщинам, и мужчинам не нужно забывать об индивидуальной реакции. Поэтому заранее познакомьтесь с парфюмом, прежде чем покупать его полноразмерный флакон.

Стойкость и шлейф аромата

Аромат Kirke очень громкий, звонкий, притягивающий все внимание на себя. Будьте аккуратны при нанесении! Чтобы шлейф не сбивал с ног окружающих, достаточно полупшика. При интенсивном распылении парфюм становится излишне громким, что перебивает манящее звучание. Стойкость у Кирке фантастическая. Причем неважно, куда нанесен парфюм, на кожу или одежду. Невероятно, но его «следы» уловимы на ткани даже после стирки и на коже после воздействия моющих средств.

Парфюмы, похожие на Кирке

У Kirke есть «похожие собратья», и их много. Речь идет о композициях с нестандартным фруктовым звучанием, которым прославился этот шедевр от Tiziana Terenzi. Согласно описанию, подходят следующие ароматы:

«Ближайшим родственником» Кирке можно назвать и чувственно-контрастный аромат Kajal Dahab. Полный разбор парфюма представлен в видеоролике от SpellSmell.

Описание Kajal Dahab

Подлинность аромата

Как отличить подделку духов от оригинала? Наверное, каждый из нас хотя бы раз задавался этим вопросом. Распознать некачественную продукцию помогут наши советы из статьи «Как определить оригинальность духов». В ней собраны базовые рекомендации, которые уберегут Вас от разочарования после покупки парфюма. Вы научитесь правильно выбирать духи, учитывая внешний вид упаковки и флакона, батч-код и другие важные критерии.

Вероятность покупки некачественной продукции очень большая у непроверенных продавцов, хорошая репутация которых не доказана. Поэтому выбирайте магазины с высоким положительным рейтингом, например, SpellSmell. Здесь оригинальность товаров подтверждена не только многочисленными отзывами покупателей, но и соответствующими сертификатами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях