ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Лост Черри от Том Форд 🍒 – подробный обзор духов

25 января 2023, 9:27
Обновлено: 17 октября 2023 года
0

Вишня – довольно распространенная нота в парфюмерии, ее часто используют для создания фруктовых, сладких и гурманских композиций. Сегодня выбор вишневых духов огромен. Практически у каждого бренда есть в активе такой аромат, но только Тому Форду удалось гениально обыграть звучание вишни. Главное отличие Lost Cherry от других вишневых парфюмов – это максимально правдоподобный запах сочной вишни, который появляется в пик ее зрелости.

Lost Cherry

Lost Cherry

Том Форд – законодатель моды

Основатель компании Tom Ford – Том Форд. Он коренной американец, дизайнер, кинорежиссер, актер и один из самых красивых мужчин по версии журнала People. Его имя ассоциируется с индустрией моды, с роскошной и сексуальной одеждой, яркой и провокационной рекламой. С некоторых пор о нем заговорили и в парфюмерном мире, где он произвел настоящий фурор.

Том Форд

Том Форд

Путь Форда к славе был сложным, но интересным. Достаточно сказать, что в 17 лет он уехал из родного штата Техас в Нью-Йорк. Здесь Том поступил в университет на факультет истории искусств. Вскоре бросил учебу и переехал в Лос-Анджелес, где начал карьеру модели и актера. Затем было возвращение в Нью-Йорк и учеба в школе искусства и дизайна Парсонс. А дальше – стажировка в Chloe, работа с дизайнером Cathy Hardwick, пост директора по дизайну женской одежды Perry Ellis, плодотворное сотрудничество с Gucci и YSL.

В 2004 году Форд пускается в свободное плавание, покинув Gucci, где он не смог в полном объеме реализовать свой талант. Первым результатом самостоятельного пути стала коллекция одежды и выпуск дебютного аромата Tom Ford Black Orchid.

Аромат Tom Ford Black Orchid

Аромат Tom Ford Black Orchid

Каждый аромат Том Форд – шедевр, в их создании участвуют лучшие парфюмеры современности:

Парфюмерия Форда узнаваема и неподражаема, экстравагантна и заманчива, чувственна и сексуальна. Купить духи от Tom Ford – значит прикоснуться к высокой моде, окружить себя аурой успеха.

Lost Cherry – перевод и значение названия

Основной инструмент Тома Форда – сексуальная провокация на грани фола, которую он вкладывает не только в композиции, но и в их названия. Оказывается, что в английском языке у слова «cherry» имеется множество неожиданных значений, среди которых не только «вишня», но и «девственность» (перевод со сленга). Поэтому дословно название аромата переводится как «потерянная вишня». Альтернативное значение – «потерянная невинность». Оба выражения вполне подходят парфюму. Хотя зная о провокационном характере Форда, нетрудно догадаться, какой смысл он заложил в Lost Cherry Tom Ford.

Описание аромата Лост Черри от Том Форд

После скандального выхода в 2018 году парфюм Lost Cherry сразу причислили к «жемчужинам» Tom Ford. Вот что об аромате Лост Черри говорит основатель бренда: «Сладость. Соблазн. Неутолимое желание. Его соблазнительная двойственность основана на контрасте игривой, блестящей и гладкой изнанки с сочной мякотью внутри».

Аромат Lost Cherry

Аромат Lost Cherry

Лост Черри – это спелая, почти черная вишня с горчинкой, пропитанная терпким ликером и присыпанная ванильной пудрой. В густой вишневый поток «подкинули» растертые бобы тонка и миндаль, которые еще больше поднимают градус коктейля. Цветочные ноты еле уловимы. Аромат сладкий и гурманский, интенсивный и очень горячий, заполняет собой все пространство.

Рекомендуем посмотреть краткое описание данного аромата в нашем видео.

ОЧЕНЬ стойкий вишнёвый аромат! Комплименты Вам обеспечены!

Вас ждут незабываемые ощущения. Здесь нерешительность и зарождение чувств гармонично соседствуют со страстью и сексом. Восхитительная игра всей пирамиды!

Кому понравится аромат

Вишня Том Форд – глубокий и насыщенный парфюм, с доминирующей нотой вишни. Поэтому в первую очередь понравится тем, кто любит вишневые ароматы. Оценят «фордовскую вишенку» и любители сладких гурманских композиций. О многообразии вишневых духов Вы сможете узнать из нашего ролика.

Популярные вишневые ароматы

Согласно описанию аромата, Лост Черри Том Форд относится к категории унисекс, соответственно, рассчитан на женскую и мужскую аудитории. Но, как обычно это бывает с гурманскими композициями, значительная доля почитателей приходится на женщин.

Бюджетные аналоги Вишни Тома Форда

Если у Вас нет возможности купить Lost Cherry от Tom Ford, присмотритесь к следующим похожим ароматам из более бюджетного сегмента:

К числу «безалкогольных» версий можно причислить вишневый аромат Chantal Thomass, красивое описание которого представлено в нашем видеоролике.

Подробное описание парфюма Chantal Thomass

Подлинность аромата

Как определить подлинность аромата? На самом деле сделать это несложно, если заранее ознакомиться с советами из нашей статьи «Как определить оригинальность духов». В ней мы даем подробные рекомендации. В частности, Вы научитесь отличать подделку от оригинала по упаковке и флакону. Узнаете, зачем нужен серийный номер, батч-код и штриховой код.

И еще один важный момент: покупайте парфюмерную продукцию только у проверенных продавцов. Как правило, их хорошая репутация подтверждена многочисленными отзывами клиентов. Таким надежным продавцом является интернет-магазин SpellSmell с высоким положительным рейтингом. Здесь только качественная продукция, огромный ассортимент которой Вас точно удивит!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях