ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Байредо Бланш – подробный обзор духов Byredo Blanche с фото

11 января 2023, 9:02
Обновлено: 27 марта 2023 года
0

Духи с ароматом чистоты ассоциируются с невинностью, легкостью, молодостью, благополучием. Непринужденные, они дарят ощущение свободы. Парфюм Blanche от Byredo принято считать одним из лучших воплощений классической красоты. Простой по структуре, но смелый по характеру, он не оставляет никого равнодушным.

Аромат для мужчин и женщин Byredo Blanche

Аромат для мужчин и женщин Byredo Blanche

История бренда Byredo

В 2006 году в Стокгольме Бен Горхем основал бренд Byredo, став его несменным креативным директором. Сын шведа и канадской индианки, Бен получил художественное образование, состоялся в роли профессионального баскетболиста и решил попробовать свои силы в создании ароматов. К работе над композициями были приглашены парфюмеры Оливия Джакобетти и Жером Эпинетт.

Парфюмер и креативный директор Byredo Бен Горхем

Парфюмер и креативный директор Byredo Бен Горхем

Шведский бренд быстро получил признание благодаря использованию в работе натуральных компонентов, позволяющих сплести воедино традиционные ценности и экстравагантность, классический стиль и поп-арт, логику и сюрреализм. Из раза в раз компания предлагает шикарные композиции, отличающиеся оригинальным звучанием и хорошей стойкостью. Сегодня Byredo (название пошло от английского «by redolence», что в переводе означает «необязательные ароматы») является востребованным нишевым брендом, который ценят за оригинальное звучание.

Описание духов Байредо Бланш

Byredo Blanche – это женский цветочный альдегидный парфюм. Бен Горхем посвятил его своей возлюбленной. Представить себе его можно букетом белоснежных цветов, свежевыстиранным шелковым постельным бельем, которое сушили на морозе, подвенечным платьем.

Аромат Blanche напоминает хорошо выстиранное белое белье

Аромат Blanche напоминает хорошо выстиранное белое белье

Нежная, аккуратная и спокойная композиция стартует альдегидными аккордами, чтобы вскорости раскрыться изысканной розой. Ее благоухание, деликатно подчеркнутое розовым перцем, опьяняет. Звучание бархатного пиона и будуарной фиалки играют невинностью и невесомостью вперемежку со сладкой негой и чувственностью. Цветки апельсина сбивают оскомину и привносят терпкость, горчинку, которая подчеркивает непростой характер композиции. Аромат не имеет резких переходов, но влюбляет в себя мягкими переливами нот.

Шлейф у парфюма ненавязчивый, что не лишает его притягательности. Он будоражит терпким мускусом, подчеркивающим сексуальность носительницы. Завораживающий сандал дарит гармонию и раскрепощает.

Также рекомендуем посмотреть краткое описание аромата Byredo Blanche в нашем видео.

Самый чистый цветочный аромат

Секрет популярности аромата Blanche

Создавая парфюмерный шедевр, Бен Горхем вдохновлялся белым цветом. Даже его название в переводе означает «белоснежный». Его трогательность, невинность, универсальность, утонченность и способность все преображать вокруг себя легли в основу идеи духов.

Парфюмы Byredo, любимые во всем мире за неординарное звучание

Парфюмы Byredo, любимые во всем мире за неординарное звучание

Аромат чистоты популярен у публики давно. Но если раньше он был необходим для того, чтобы скрыть неприятные запахи, то сегодня у него совершенно другая задача. Теперь парфюмы с запахом чистоты – это возможность почувствовать свободу, легкость, привести мысли и чувства в состояние гармонии.

Кому понравится аромат

Композицию Byredo Blanche оценят поклонники чистых и звонких парфюмов. Это женщина, которая уверена в себе, спокойно принимающая любовь и щедро делящаяся ею с окружающими, открытая миру и внимательная к мелочам. Неважно, чем она занята – работой над проектом, беседой с другом или игрой с детьми, – она неотразима, женственная и естественна.

Найти запах чистоты можно и в других парфюмах. Если самые популярные композиции Вам уже знакомы, рекомендуем к просмотру видео «ТОП-3 восточных парфюма с запахом чистоты» на нашем Youtube-канале.

Восточные парфюмы с запахом чистоты

Какие парфюмы похожи на Байредо Бланш?

Конечно, пытаться отыскать клон Byredo Blanche не стоит: композиции могут быть похожи по стилистике и нотам, но все равно иметь уникальное звучание. Что-то общее с Blanche можно отыскать в следующих парфюмах.

Духи LM Parfums Aldheyx напомнят Вам о выстиранном до хруста постельном белье, отглаженной накрахмаленной рубашке. Toy 2 от Moschino – история про теплый душ, запах детского шампуня и мягкий чистый халат, окончательно расслабляющий в конце напряженного дня.

Духи для женщин Moschino Toy 2

Духи для женщин Moschino Toy 2

Парфюм Lattafa Perfumes Musk Salama, о котором рассказываем в нашем видеообзоре, предложит принять ванну, которая обновляет и восстанавливает, дарит ощущение легкости и свежести.

Обзор аромата Musk Salama

Подлинность аромата

Сегодня рынок переполнен парфюмерией разного качества: от оммажей до откровенных подделок. От оригинальных работ последние отличаются не только своим звучанием, но и качеством. В подобных продуктах чаще используют небезопасное и ненадежное сырье, что может стать причиной сильной аллергической реакции. Не говоря уже о разочаровании, постигшем каждого, кто вскрывает заветную коробочку и получает неожиданный аромат. Если раньше можно было стараться найти визуальное отличие оригинала от контрафакта, то теперь поддельные коробки и флаконы зачастую выглядят весьма достойно. Поэтому рекомендуем изучить методы определения подлинности продукта в нашей статье «Как определить оригинальность духов».

И помнить о том, что покупку стоит совершать в надежном интернет-магазине, имеющем хорошую репутацию. Например, в нашем, предлагающем сертифицированную и оригинальную продукцию любимых брендов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях