ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с феромонами: развеиваем мифы

17 января 2022, 21:34
Обновлено: 10 февраля 2022 года
0

Что такое духи с феромонами, женские или мужские? Многие производители парфюмерии указывают на своей продукции, что та обладает свойством притягивать противоположный пол. Вот только правда ли это или очередной маркетинговый трюк? Постараемся раз и навсегда развеять все мифы, которые сложились вокруг сильных духов с феромонами.

Сам термин «феромон» родился еще в начале шестидесятых, когда немецкие ученые М.Люшер и П.Карлсон предположили, что среди молекул, которые испускают животные, есть особые вещества. Исследователи установили: они чем-то похожи на человеческие гормоны, однако они выбрасываются наружу, а не циркулируют в крови, как у нас. Тогда же и был открыт первый феромон, получивший название «бомбикол». Его выделяли самки тутового шелкопряда для привлечения самцов в брачный период.

На сегодняшний день прямое влияние духов с феромонами на поведение человека не доказано

На сегодняшний день прямое влияние духов с феромонами на поведение человека не доказано

Научная общественность была взбудоражена: специалисты всего мира стали изучать влияние феромонов на поведение и реакции животного мира. Вскоре ученые добрались и до нас с Вами. В 1991 году двое американских исследователей сообщили, что обнаружили у людей 2 сексуальных феромона, но их выводы не были толком подкреплены доказательствами. Вообще, по мнению многих исследователей, млекопитающие слишком сложно устроены, чтобы какие-то молекулы так сильно влияли на их поведение. Что уж говорить о человеке!

На сегодняшний день ученые не располагают внятными объяснениями того, как работают духи с феромонами, и работают ли вообще. В составе парфюмов не указывается подобная информация, а влияние феромонов именно на половое поведение человека наукой до сих пор не доказано.

Короткое видео о духах с феромонами

В наши дни можно только говорить о том, что у каждого из нас есть собственный, уникальный запах, который окружающие воспринимают по-разному. Так же, как и парфюмы на нас. Отвечая на вопрос о том, работают ли духи с феромонами, можно ответить однозначно: нет. Поэтому лучше не надеяться на подобный эффект, это всего лишь маркетинг. Но и отрицать тот факт, что некоторые ароматы звучат весьма сексуально, тоже нельзя. Есть несколько веществ, использующихся в парфюмерии, которые считаются настоящим оружием массового соблазнения.

Например, амброксан – эта молекула известна своим пленительным, чувственным запахом. Амброксан играет главную роль в парфюме Juliette Has A Gun Not A Perfume, раскрываясь причудливым сплетением мускусных, цветочных и древесных оттенков. Более подробно – в видео на нашем Youtube-канале.

Тот самый мускус

Одним из природных афродизиаков можно назвать мускус – взять хотя бы аромат Simone Andreoli Don t Ask Me Permission, который многие называют лучшими духами-феромонами для притягивания мужчин. Сладкий фруктовый ликер, ванильная пудра и взбитые сливки с капелькой лайма – от этого коктейля действительно кружится голова!

Если Вы ищете духи с феромонами женские самые лучшие, рекомендуем также парфюм Tiziana Terenzi Kirke. Его посвятили коварной богине Цирцее, или Кирке, которая очаровывала наивных путников с помощью магического зелья. Оно вызывало у гостей Цирцеи страстное желание, так что композиция Kirke тоже получилась соблазнительной и манящей. Переспелые экзотические фрукты, леденцы из кисло-сладкой маракуйи на ярком мускусном фоне превращают аромат в незабываемый опыт.

Если говорить о восточных масляных духах с феромонами, то аппетитная композиция оказалась и у женского аромата Ard Al Zaafaran Dar Al Hae. Цитрусовый десерт с ванильным кремом, торт на коньяке с лимоном и лаймом… Есть где разгуляться воображению, а комплиментов в стиле «Так бы тебя и съел» будет просто не счесть.

Аромат для женщин Tiziana Terenzi Kirke

Аромат для женщин Tiziana Terenzi Kirke

В поисках туалетной воды с феромонами или стойких духов не забудьте о Mancera Roses Greedy. 100%-но женственный, элегантный и неотразимый парфюм. Пушистое и мягкое покрывало мускуса оборачивает огромный букет красных роз в капельках розы. Пожалуй, трудно найти более чувственный аромат! Если Вам интересен более подробный разбор композиции, приглашаем на наш канал в YouTube.

Мой любимый уд

Какие же подобрать духи мужские с феромонами для возбуждения? На помощь придет уд, или агаровое масло, добываемое из смолистой сердцевины агарового дерева. Как пахнет уд? Дымом, деревом, смолой и кожей, специями и соленым морем. А еще он пахнет сексом – как разгоряченное тело после любовных утех. Не пройдите мимо парфюма Blend Oud Oud Al Emarat, красивого этюда на тему сладкого кальяна, восточных пряностей и тонкой замши. К слову, на Востоке считается, что уд привлекает противоположный пол.

Хотите проверить на собственном опыте? Попробуйте также Lattafa Perfumes Bade e Al Oud Oud for Glory – чарующую мелодию на тему древесно-соленых удовых оттенков. Эти мужские духи с феромонами для привлечения женщин можно сравнить с кошельком, в котором рассыпаны пряности, темный шоколад и лаванда. Аромат получился одновременно брутальный и нежный, горький и сладкий, смолистый и пряный.

Мужской парфюм Lattafa Perfumes Bade e Al Oud Oud for Glory

Мужской парфюм Lattafa Perfumes Bade e Al Oud Oud for Glory

Очаровательный жасмин и хищная тубероза

Не так давно немецкие ученые пришли к выводу, что гедион, парфюмерный компонент с запахом жасмина, вызывает у женщин сексуальное возбуждение. Вдыхая аромат жасмина, дамы активизируют участок гипоталамуса, который отвечает за все связанное с эротическими мыслями. В этом смысле «отличилась» и тубероза, которая с давних пор считается королевой флирта. В Индии туберозу даже называют «королевой ночи», намекая на ее возбуждающий эффект.

А знаете ли Вы, что способность туберозы вызывать определенные желания связана с веществом норлимбанол? Именно оно воспринимается нашим носом как нечто плотское, близкое к телу. Пожалуй, одним из самых ярких представителей ароматов с жасмином является Tom Ford Jasmin Rouge. Здесь жасмин щедро сдобрен ванилью, специями и другими цветами. Жасмин и тубероза – убойное сочетание, недаром Nasomatto Narcotic Venus относят к самым возбуждающим духам с феромонами для мужчин. Это сочетание горьковатого нежного жасмина и кремовой, сливочной туберозы Вы не забудете никогда.

Духи для женщин Tom Ford Jasmin Rouge

Духи для женщин Tom Ford Jasmin Rouge

Животные ноты

И, наконец, самыми возбуждающими веществами в парфюмерии можно считать анималистичные, или животные ноты (цибетин и кастореум). У подавляющего большинства людей они вызывают ассоциации с запахом тела, поэтому будут воздействовать практически на всех. Взять хотя бы Nishane Unutamam (есть кастореум): в отзывах женщины пишут, что не смогли бы устоять перед мужчиной в этом парфюме. Табак, лосьон после бритья, чистая кожа, мятная жвачка – дамы называют этот аромат самым настоящим парфюмом с феромонами для мужчин. Равно как и Calvin Klein Obsession For Men (в составе имеется цибетин) – теплый восточный запах на тему хвои, гвоздики и пряностей. Животные ноты сделали Chanel Antaeus (пряные травы, смолистые деревья) и Ted Lapidus Lapidus Pour Homme (хвоя в цветочном меду) прекрасным выбором для попыток очаровать женщин.

Мужской парфюм Calvin Klein Obsession For Men

Мужской парфюм Calvin Klein Obsession For Men

Почему попыток? Дело в том, что нельзя рассматривать ароматы как универсальное средство соблазнения. Если бы уловки производителей работали, то ни один человек в мире не страдал бы от неразделенной любви. Люди бы просто набрали в поисковой строке «что такое феромоны в духах для мужчин», выбрали и купили подходящий парфюм. И сразу же – десятки поклонниц или поклонников, все водят носом и записываются в очередь… Увы, это так не работает. У людей обычно у людей возникает влечение не к абстрактному запаху, а к самому человеку, и запах тут служит только дополнением. Поэтому носите любимые духи с приподнятым настроением, а успех в личной жизни приложится – благодаря Вашей улыбке и доброму взгляду. Удачных Вам парфюмерных (и не только) знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях